Учёные советуют...

  • Немецкие ученые советуют пенсионерам пить по четыре чашки кофе в день — чтобы жить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Необычный совет дают нам всем, а в особенности пенсионерам, дают ученые из Университета им. Генриха Гейне и Научно-исследовательского института экологической медицины в Дюссельдорфе (Германия).
    Они рекомендуют пить по четыре чашки кофе в день. Уверяют, что именно
    такая доза кофеина может защитить здоровые кровеносные сосуды, а также
    восстановить сердце после перенесенного инфаркта.


    Вот зачем публикуют такие заметки?
    Лично я воспринимаю их как лобизм чего то.
    Особенно когда говорят ,что каждый должен выпивать илим съедать чего либо.
    Есть у меня коллега на работе,достал тем,что нужно пить воду литрами ....
    Ну а если я не могу и не хочу?Выпиваю воду только если очень жарко....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Цитата

    тем,что нужно пить воду литрами ...

    Тоже не могу пить воду много .когда нет жары за неделю могу на работе выпить всего одну литровую бутылку ,это значит по стакану за смену в 9-10 часов . А вот пиво вечером могу 2-3 бутылки

  • Где то слышал,что кто пьёт много воды,вымывается кальций и это неготивно сказывается на суставах.
    Вот и мой коллеа жалуется на суставы,но продолжает литрами поглащать воду.
    Другой любитель воды говорит ,что воду пить советует кардиолог.
    А мой врач почему то ни разу не заикнулся про это.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • пыво намывает живот до бегемотских размеров,подсаживает печенку ну и писаеж каждые 20 минут..... насчет кофе и что немецкие советуют именно пенсионерам!)))))) так это чтоб они быстрее все померли дабы пенсию не платить)))) молодняку они другое говорят таки)))) оно и понятно,в казну бабло комуто нада пополнятъ,а пенсионеры биологически никому не нужный мусор.....

  • Цитата


    пыво намывает живот до бегемотских размеров,подсаживает печенку ну и писаеж каждые 20 минут

    Это из личного опыта ? И про пенсионеров ты не прав ,это самы надёжные и стабильные потребители . Просто золотой век сытой старости в Германии уходит в прошлое ,но это тема не из этой темы 8|

  • дык я по пиву не особо ,,выпивун,, живота нима но есть куча знакомых где 37 лет а мармон как у слона на 19 месяве беременности, а зачем пенсионеры? их нада содержатъ,плотитъ им пенсию всякие страховки и ... нет пенсионера нет проблемм, поидеи, иначе бы не советовали им пить кофе да еже по много.....

  • А что на счёт пива ? Вымывает ли пиво кальций ?

    Когда приехал в Германию и прочитал статью,что одна бутылка пива в день очень полезно(не будет насморка),то обрадовался.Алиби для жены.Пил правда каждый второй день,насморка не было(его правда и раньше не было),а вот вес пополз вверх.Пришлось корректуры вводить.Вымывание кальция не грозит-ем каждое утро творог.Ещё ни разу кости не ломал. :)

  • Цитата

    их нада содержатъ,плотитъ им пенсию всякие страховки и ... нет пенсионера нет проблемм

    Ну ты же тоже на пенсию живёшь ,значит в списке на ликвидацию в первых рядах ,ты же молодой пенсионер и значит сильно не выгодный товарищ :D

  • .это самое главное ;)

    Долго прокатывало,но теперь купила Tablett и подсовывает мне статейки про вред алкоголя.Приходиться лезть в интернет и искать контрдоводы-благо таких статей тоже хватает,где рекламируют пользу алкоголя в небольших количествах ;)


  • Да не слушай не кого, живи как хочешь. Как родители воспитали. Всех слушать, жить не когда будет.


    На сегодняшней лень глуппых нет, одни умные остались. :thumbsup:

  • советуют именно пенсионерам!)))))) так это чтоб они быстрее все померли дабы пенсию не платить)))) молодняку они другое говорят таки)))) оно и понятно,в казну бабло комуто нада пополнятъ,а пенсионеры биологически никому не нужный мусор.....


    Я бы так не сказал,,,пенсионеры очень нужны врачам,пфлегехаймам всяким и т.д..А вообще все такие ,,исследования" проводятся по заказу с верху,,например Мюнхенский институт пива доказал, что пиво полезнее молока,,но я вижу обратно,,
    Хотя сейчас пенсионеров перебор,,врачам клиентов хватает,наверное хотят поделиться с похоронными бюро,вообщем судьба злодейка, а жизнь копейка

  • Читал где то недавно,что и пиво полезно в умеренных количествах.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • дык в умеренных количествах все полезно, даже радиация .... кофе оно не отрава, но таки и его пить нада с нормой, 2 3 кружки в день вряд ли вредно но 7 10 думаю что ничего хорошего,сам лет 10 его хлебал по 10 15 кружек в день с 2 ложечками сахара! прикинь сколько сахара я в день сьедал? благо вес не лез но тогда я и курил, сейчас 3 максимум и то все без сахара как не крути но правителъству пенсионеры не выгодны,

  • Организм сам знает,что ему нужно.


    Если б это было так, то и болезней не было бы. Он бы вовремя подсказывал, чего не хватает.


    Насчёт воды, а зачем вам врач должен что то говорить? Думаю каждый знает сколько нужно. Спроси врача, он скажет, если это хочется услышать именно от врача.

  • Организм сам знает,что ему нужно.


    Если б это было так, то и болезней не было бы. Он бы вовремя подсказывал, чего не хватает.


    Насчёт воды, а зачем вам врач должен что то говорить? Думаю каждый знает сколько нужно. Спроси врача, он скажет, если это хочется услышать именно от врача.

  • Ученые рассказали об опасности отказа от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Бросил пить ...... водку,перешел на вино. :D

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • А вот интересно как с болезнями печени дела у французов.По статистике они очень жизнерадостные(ещё бы столько вина пить).А вот статистику по другим болезням у них не встречал