А можно ли в чёрную мюльтонну(рестмюль) выбрасывать камни или кирпичи

  • привет
    Никогда над етим не задумывался.
    Кидал все подряд туда,когда ремонт дома делал.
    Никто не проверял.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Я про то что камней будет 90 % от мусора ,во первых смогут ли поднять ? .во вторых не сломаться ли мюльтонна . Окна старые бил и стекло паковал ,еле выкатил .всё вывезли ,но камни явно будут тяжелее .

  • Смотря кто у вас забирает мусор и что с ним делают. Да если мильтона большая и будет тяжёлая то может и не заберут. Я в свою 80 литров выкидываю по немного, чтобы сильно тяжёлой не была. В моём крайсе мусор сжигают поэтому в него нос не суют. Но например в Кюнцельзау там объявили что в чёрную мильтону нельзя выкидывать полиэтилен. Думаю из-за того, что его закапывают. Но не знаю. Но наверно его проверяют на содержание.
    А, что много сильно мусора?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    У сына не забрали изза камней - тяжело и оставили просто стоять . Камней было половина 240 л тонны

    Нет ограничений по весу ,по крайней мере я не нашёл .На тонне написано что горячее нельзя бросать и всё .
    И вообще я понимаю так ,если не запрещено то разрешено . И если нельзя то должно стоять чего нельзя и сколько килограммов нельзя .только как это нельзя взвешивать ?

  • Цитата

    А, что много сильно мусора?

    Сильно много .Контейнер по любому придётся заказывать ,но до следующего лета я могу многое выкинуть ,у меня чёрная на 240 литров и уже потом заказать более меньший контейнер .ну сильно дорого что то у нас .Баушот на 3 кубика стоит 400 Евро ;(

  • Кидать можно всё лижбы непривысить килограммы 60 литров тонна это 60каг и так далие

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Сильно много .Контейнер по любому придётся заказывать ,но до следующего лета я могу многое выкинуть ,у меня чёрная на 240 литров и уже потом заказать более меньший контейнер .ну сильно дорого что то у нас .Баушот на 3 кубика стоит 400 Евро ;(


    А у вас нет поблизости фирмы которая добывает камни. У меня не далеко 10 км. , есть такая. Они камень добывают и принимают строительный мусор- камни, черепицу и фаянс. У них тонна стоит 10€. Я возил по 350-450 кг, максимум 500 кг. просто на своей машине так скидывал, потом дал на пиво 5€. А так по близости есть баур вот когда валил свой сарай он мне подогнал прицеп , большой - тракторный. Я его грузил по полной потом он его увозят выходило намного дешевле чем мусорная фирма занималась бы.
    100 € за аренду прицепа (стоял почти недеою) + 10€ за тонну. Вот таки дела.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А можно ли в чёрную мюльтонну(рестмюль) выбрасывать камни или кирпичи .



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    100 € за аренду прицепа (стоял почти недеою) + 10€ за тонну. Вот таки дела

    нормально ,может и у нас такие есть ,только как искать их ?

  • Три куба мишконтейнер
    205€ отдавал
    Семь кубов стил 350€
    Это все без 19%


    В тону пихаю все что попадя хоть и тона маленькая
    Запаковываю в мешки из под ротбанда и мп75 очень прочные
    Пока все забирали

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • задаёшь в гугле: baumischabfall container mieten и выбираешь.


    как вариант - покупаешь подержанный прицеп - на нём сам вывозишь мусор - продаёшь прицеп

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • задаёшь в гугле: baumischabfall container mieten и выбираешь.


    как вариант - покупаешь подержанный прицеп - на нём сам вывозишь мусор - продаёшь прицеп





    Пока загрузишь и сдох да платить всеравно нужно
    И смотря какая категория в правах


    А тут семь кубов заказал и вали туда все подряд

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • если права до 1999 года - можешь с простыми правами (Führerschein Klasse 3) до 7,5 т (всё вместе) тянуть
    после 1999 года - до 3,5 т - это даже если машина 2 т весит, то 1,5 т. ты можешь тянуть - а это не мало

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Не знаю у меня всё отсортировано ,и на данный момент остались одни камни разных сортов от натурального до пенобетона ,на отсыпку явно сгодилось . Может сфотографировать и в клейнанцайге или шансов нет ?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если это баушут чистый ты руки оборвёшь разгружать
    И смотря сколько это будет стоит на ресайклингхоф
    У нас за это все деньги берут
    А если в багажнике только немног стоит 10€ Да и к тому же все там сортировать надо
    Зелёный абфаль бесплатно


    Контейнер по любому выгодней будет если есть где поставить
    Месяц может стоять если предупредишь


    Просто нужно обзвонить все фирмы в округе делов то
    Кто нравится у того и брать, кстати многие говорят сразу цену бер штойера.
    Это так сказать по Шварцу ;)
    Если ещё шварцовей нет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Обзвони контейнер динсты в округе
    Найдёшь ещё что в контейнер пойдёт
    Выгодней будет и проще


    Напиши город какой у тебя

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • когда стелил плястер,пооставалось дофига камней и кусочков и брака и т.д так вот за зиму все увезли бесплатно)))) закидывал и...... ну худо бедно кг 200 так сплавил))) я много так чего сплавил)) не борзей чуток терпения и ...... :thumbsup: там еше много баушрота было,стекловаты регипс и .....это зондермюль на приемке стоит закачаешся))))