Стиральная машина AEG LAVAMAT 76850 проблемка ?

  • Привет всем ! Вот снова без проблем никак ...
    Машинка при старте программы , сразу переключается на слив воды ( слышно как работает насос и на табло горит , что идёт слив ) .
    Примерно 1 минута и все отключается .... ( при этом ошибку не выдаёт)
    Нашёл как считать код ошибки , высвечивает Е43 , что связано с дверцей и стоит , что " НЕИСПРАВЕН УПРАВЛЯЮЩИЙ СИМИСТР ЗАМКА БЛОКИРОВКИ ЛЮКА " расположен на электронном контроллере замка .
    Вопрос где он находиться ? Может сам замок заменить если он там впаян .... Или этот СИМИСТР расположен на основной электронной плате .. ( так её назову )
    Смотрим фото .... И ваше мнение ...

  • Если датчик двери, то может он и есть.
    У меня снимается передняя панель вместе с дверцей, на ней есть замок.
    Может и у вас также.
    Держится панель на 3 шурупах (у меня), один под латком для чистящего средства и 2 других снизу. Надо ещё отсоединить резинку между барабаном и передней панелью.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот тоже на дня со стиралкой проблемы были(((
    Стала плоха отжимать, через раз , а патом ваще, достирает и вроде отожмёт,
    А вещи хоть руками выжимай(((
    Долго лазил по тырнету и наткнулся на интересный видос,
    Там типа перед пумпой надо открутить фильтр,
    А там чаво я тока не нашёл, и деньги монеты 1,2€
    И палочки от чупачупса (((
    С лицевой стороны крышку открутить не смог,
    Переворачивал стиралку и снимал патрубок и оттуда выковырывал весь этот мусор,
    Получается пумпа не могла откачивать по нормальному,
    Если в палки в колёса воткнуты)))


    Попробуй на своей почистить)))


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Если датчик двери, то может он и есть.
    У меня снимается передняя панель вместе с дверцей, на ней есть замок.
    Может и у вас также.
    Держится панель на 3 шурупах (у меня), один под латком для чистящего средства и 2 других снизу. Надо ещё отсоединить резинку между барабаном и передней панелью.



    Я так и сделал , снял резинку , открутил замок ( он на третьем фото ) . Вопрос в том , где находиться этот СИМИСТР в эл. Плате замка или в основной ? Купить замок не проблема , хочется знать точнее



  • Спасибо ! Про это знали уже давно ... Проверял там все чисто

  • В основной.
    В замке только электромагнит.



    Кто подскажет где его искать ..? Завтра сделаю фото основной...
    Может есть кто в районе 47809 кто может устранить , перепаять СИМИСТР

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Цитата

    Кто подскажет где его искать ..?


    Было подобное , в моём случае было всё банально просто , обрыв в переходном отверстии в цепи одного из выводов симистора замка . Кинул перемычку и всё заработало . Думаю платформа у тебя ewm 2100 или ewm 2500. Вот пример ewm 2500 где стоит симистор :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • чтоб не создавать новую тему подниму эту. пару стирок жена стала жаловаться на черные пятна и посветив сегодня фонариком увидел такую картину. Не понятно это грязь или подшипник развалился, есть кто занимается ремонтом и подскажет что делать. Машинке уже 12 лет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.