Нужна новая крыша для дачи

  • Всем привет, мне нужен совет по выбору материала чтобы крышу на даче перекрыть. Сейчас битум волнистый лежит.
    Satteldach - Длинна 6м, Левая сторона 2,05м, правая 4,05.


    Думал постелить Trapezblech. Вопрос только какой толщины брать. Кто-то говорит 0,5мм минимум, но лучше больше. А кто-то что и 0,4мм за глаза зватит.
    Lattung наверное придётся тодже менять - домику 34 года уже, но состояние вполне хорошее.


    Может есть не дорогие альтернативы?

  • НЕ каждый умеет на штейль дах варить ! уметь надо ! он сползает когда нагреваешь ! надо фиксировать меленькими гвоздиками пап нагель .. .. Ну а если соберешься делать трапец бери только с флисом белая такая тряпочка приклеена ) только возникнет проблемма чем бока подошешь .. тоже нужны абшлюс жесть гнуть и саморезами крепить

  • надо фиксировать меленькими гвоздиками пап нагель .. ..


    Ну ты хоть сам понял,что насоветовал,
    я тебе как старый Dachdeker говорю :)
    Вот так это делается


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что уметь надо, ты на 100 прав :)

  • Это не плохо но сложнее, если проще и надежнее то
    Schweißbahn PV200 S5 beschiefert


    правильно сделаешь, гарантия 20 лет :)


    Но это не дешевле чем железо положить. Два слоя выйдут на 12-17 Евро на квадратный метр и плюс надо OSB-Platten на всю крышу стелить.
    Trapezblech стоит 9-11 Евро на квадратметр. Флис нужен только на гаражи и карпорты, на обветриваемую крышу с наклоном в 15°не нужно флис, а только Diffusionsbahn.
    C окантовкой всё ясно. Надо Ortgangblech und Firsblech тоже делать.


  • Ну ты хоть сам понял,что насоветовал,
    я тебе как старый Dachdeker говорю :)
    Вот так это делается


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что уметь надо, ты на 100 прав :)


    Возможно ты и старый ))дахдекер но и я 25 лет с верху плюю)) как это делается на плоской крыше козе понятно ) вроде разговор был про покатую крышу?и фиксация идет на тех самых 8 см а не на середине бана) ;) хотел бы я глянуть как ьы ты на тот же садовый домик с баумаркта варить будешь как представленно в рекламном ролике ?(

  • Окей парни, спасибо за ответы
    рассматриваю как вариант крышу покрытую Schweißbahn.
    Можно тут поподробнее как выглядит вся конструкция. по возможности с наименованиями, марками и т.п.


    Schweißbahn PV200 S5 beschiefert это как я понимаю самый наружный слой покрытия.

  • Schweißbahn PV200 S5 beschiefert это как я понимаю самый наружный слой покрытия.

    Schweißbahn Ложится на старую крышу,в один слой, предварительно покрась ее битумфоранштрих,продается там же ,где будешь брать Schweißbahn



    можешь на домик взять Schweißbahn PV200 S4, но бери не в баумаркте, там качество дерьмо
    Если на старой крыше есть не ровности или какие то вздутия, разрежь или выреж их ножом

  • Schweißbahn Ложится на старую крышу,в один слой, предварительно покрась ее битумфоранштрих,продается там же ,где будешь брать Schweißbahn


    можешь на домик взять Schweißbahn PV200 S4, но бери не в баумаркте, там качество дерьмо
    Если на старой крыше есть не ровности или какие то вздутия, разрежь или выреж их ножом


    Спасибо Эдди.
    На старое покрытие класть не вариант - Сейчас битум волнистый лежит. Весь побит. Под ним старая обрешётка - её тоже думаю срывать придётся. 30 лет как никак.


    Как я понял конструкция такая:

    • Как самый нижний слой OSB-Platten 15мм прямо на Sparren (Балки крыши) покласть.
      На них кладу Bitumen Dachpappe 333 besandet
      Потом приделываю окантовки (Ortgangblech и Rinneneinhang)
      Сверху варю Schweißbahn V60 S4 beschiefert


    Я тут порылся в баумарктах, но есть ещё вопросы:

    • OSB 15мм окей? Вопрос шлифованные брать или нет.
      OSB прямо на балки или сначала новую обрешётку сделать?
      V60 S4 есть в двух вариантах - mineralisch fein или beschiefert. Что лучше и почему?
      При таком раскладе что именно битумфоранштрихом красить? Дахпаппе или ОСБ или оба?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hotrest ().

  • 15 мм Мало но для сарая в огороде пойдет ... форанштрих красят усб плат но не банн .. PYE G 200 S 4 предназначен для нижнего слоя крыши опять же для сарая пойдет ..все зависит от того сколько ты хочешь потратить на свою крышу сколько хотел бы пользоваться дачей.. он выше написал не бери желательно в баумаркте .. он прав там бан руками порвать можно ..в профи маркте увы этого не получится у тебя.. хотел бы тебя уверить по цене они почти одинаковы ..ты хоть бы сараюшку фото сделал что бы представить что это за крыша .. толщина плат зависит от растояние балок если крыша сделанна хобби бастлером то бывает и метр)) между балок) 8)

  • 15 мм Мало но для сарая в огороде пойдет ...
    ...ты хоть бы сараюшку фото сделал что бы представить что это за крыша .. толщина плат зависит от растояние балок если крыша сделанна хобби бастлером то бывает и метр)) между балок) 8)


    Речь не о сарае, а о полноценном домике с водой, электричкством, кухней и т.п. Домику 34 года примерно, но он в порядке. Не самодельный и был установлен фахфирмой. Размер 5,5х5 метров, крыша двускатная несимметричная с покатом слева 2м/14° и справа 4м/11. Фотки под рукой пока нет.


    Есть какая нибудь формула для рассчёта толщины в зависимости от расстояния между балками?


    ... форанштрих красят усб плат но не банн ..


    Окей, почитал нормы и немного разобрался. форанштрих нужен только для бетона и подобных поверхностей, на дерево нельзя.


    ... PYE G 200 S 4 предназначен для нижнего слоя крыши опять же для сарая пойдет ..все зависит от того сколько ты хочешь потратить на свою крышу сколько хотел бы пользоваться дачей..


    С PYE G 200 S4 что это первый слой ясно. Но его же нельзя сразу на OSB варить... может воспламениться. Плюс в нормах написано что первый слой на деревянные поверхности монтируется механически, а PYE G 200 S4 вроде как чисто для варки прдназначен.
    Потратить готов сколько необходимо чтобы 20 лет больше не менять, но и не хотел бы тратить лишнего.


    ... он выше написал не бери желательно в баумаркте .. он прав там бан руками порвать можно ..в профи маркте увы этого не получится у тебя.. хотел бы тебя уверить по цене они почти одинаковы ..


    да, это ясно. просто пока осматривался.



    Пока исхожу из следущего, если что корректируйте.


    Конструкция:
    Самый нижний слой OSB-Platten 18-22мм нешлифованные прямо на Балки крыши.
    На них кладу V60 S4 talkumiert. Вопрос только как крепить если не варить. Или простые Bahnen на гвоздики к OSB, а на них уже V60 S4 варить, но это уже трёхслойно будет...
    Потом приделываю окантовки (Ortgangblech и Rinneneinhang).
    Сверху варю Schweißbahn PV200 S5 beschiefert.

  • Я рад за тебя что ты чуть поворочил интернет и прогулялся по магазинам строй материала !уже есть какие то сдвиги мышления )) ты прав 18 или 22 мм я ьы чуть все же сьэкономил 18 хватит нормальное размещение балок 60 см плюс минус 5 мак 8 см так называемый прыжок .. слево до лево балки либо справо до право )) ну такие правила стариные были у плотников либо нагрузка на пфете не должна превышать бес подпорки 4 метра макс 4.5 инкаче несущие pfeten гнулись пргибались как хочешь понимай)..конкретнее по вопросу 18 хватит . грундирунг красят в основном на пыльную поверхность либо впитывающюю поверхность .. она все связывает .. форумула есть но тебе это не нужно ты не статик ..вспомни старые дома там круглые бревна свежие из леса и ничего так стоят под сто лет .. я всегда хорошими словами вспоминаю своего учителя здесь в гколе плотников .. он говорил чтобы быть уверенным в своей работе зарубите себе все что мы делаем это правельно )) :thumbsup:
    v60 s 4 моеш papstiftami прибить конвертиком к осб буде ..первый слой .. длина их са 2 см короче твои 18 плюс толщина бана 0.5
    не должно пройти ..проьбив первый сло1 можеш начинать варить второй слой ..Если крыша не сильно крутая можно варить горизонтально..но учти .. нагревая бан он начинает ползти .. не перегревай бан руку нужно набить чуть конечно но не фули пули газ чувствуй клапан по шуму по вибрации горелки .. будб осторожен с огнем .. имей помощника с ведром )воды ..не бойся и опытные делают большие ошибки и палят дома ))) не пугайся)) видел и такое)Если первый слой хорошо посажен и дерево закрыто особенного ничего не случится)

  • Можно делать с ортганг жестью можно кайль доску но она поднимется тоже нужно закрыть платами либо той же жестью .. алю к примеру дешево и сердито .. желательно иметь друга дахдекера который смог бы сделать жесть по твоим эскизам )) он сможет подкорегировать )) и еще главный вопрос что у тебя с желобами ? ты молчиш про них? ведь их нужно до поклейки монтировать ? это тонкости ! или у тебя все течет вокруг? так вот смонтировав желоба делается жесть профиль так называемый traufblesch его то и нужно грунтовать .. дибо делать фарблихе алю при нагреве сгорает краска на алю и за счет этого шерховатой поверхности позволяет наклеить бан на него ..я не думаю что ты учел это.. не могу тебе сделать фото было жарковато и крыши не клеили ) и еще не бойся варить рукавицы толстые не искуственные . а брезент.. рулоны всегда разворачивают потом смотрят правельное расположение .. отрезают подгоняют сворачивают на две трети клеют одну часть затем вторую одну треть .. .. если же крыша слишком крутая можно клеить через конек ты понял как? ) ну вроде в кратце курс молодого дахдекера мы провели ) теорию .. пиши если что не понятно.. отвечу поздно вечером .. сам понимаешь сезон 8)