Minijob und Rentenversicherung

  • Всем Привет. У меня Жена работает на Minijob 450 EUR. Она читала на Вебстраничке Rentenversicherung, что можно перечеслять от себя 3,6% на Rentenversicherung. Кто знает стоит ли перечеслять или не имеет смысла. За реанее спасибо

  • вопрос в том, сколько стажу есть, у меня отец уже 1,5 года без работы, до пенсии еще 1,5 года. Сейчас платит отчисления в RV через миниджоб, чтобы у него были полные 45 лет стажу, в этом случае есть смысл платить самому отчисления.

  • Всем Привет. У меня Жена работает на Minijob 450 EUR. Она читала на Вебстраничке Rentenversicherung, что можно перечеслять от себя 3,6% на Rentenversicherung. Кто знает стоит ли перечеслять или не имеет смысла. За реанее спасибо


    Не стоит, на ветер выкинутые деньги .только мое мнение

  • Жена работает только на 450€ Базис.В год к пенсии добавляется около 15€.Можешь прикинуть поможет это вам или нет.


    Звучит заманчиво.
    Ты правильно посчитал?
    За 30 лет так набежит 450 е пенсии.


    Такую пенсию даже работая полный день, за 30 лет не каждый может заработать. (например работая от ляйки)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • К сожалению нищета к пенсионному возрасту обеспечена, ФРГ на коренное население грубо говоря <<<Забило>>>.

  • В Германии у неё стажа нет, так как с детьми дома. На полный рабочий день, не получается. Сейчас ей 39 лет.


    Если стажа в Германии нет, то лучше платить, после семи лет заработает на минимальную пенсию. 7 лет вроде срок после которого тут пенсию начисляют.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Если стажа в Германии нет, то лучше платить, после семи лет заработает на минимальную пенсию. 7 лет вроде срок после которого тут пенсию начисляют.


    А если не будет отчислять, что она получит???

  • Ничего не надо платить!
    Лучше на себя тратить.
    Грюндсихкрунг в любом случае будет получать,плотит или нет.
    На нормальную пенсию всё равно не заработает.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ничего не надо платить!
    Лучше на себя тратить.
    Грюндсихкрунг в любом случае будет получать,плотит или нет.
    На нормальную пенсию всё равно не заработает.


    Подожди тебе сейчас обратное докажут. :thumbsup:


    Моя бы воля, я бы вообще от ренты бы отказался. Сказали бы не плати с сегоднешного дня и в будущем не буду просить ренту. Согласился бы не задумываеясь

  • А если не будет отчислять, что она получит???


    Может даже социал не получит, если доход мужа будет выше грундзихерунг. А так минималка по достижению пенсионного возраста жены плюс пенсия или что там от мужа.


    Могут кстати детей начать трепать, что бы платили unterhalt.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Может даже социал не получит, если доход мужа будет выше грундзихерунг. А так минималка по достижению пенсионного возраста жены плюс пенсия или что там от мужа.


    Могут кстати детей начать трепать, что бы платили unterhalt.


    А минималка это сколько? 10, 20, 80, 500, 1000 ?(


    Человек отчисляющий по 15 евро в месяц сколько может быть пенсия??? Мне кажеться как минимум 300 :thumbsup: в месяц.

  • А минималка это сколько? 10, 20, 80, 500, 1000


    Минималка в Германии индивудальна, зависит от того сколько человек в страховку внёс. Миниджоб 7 лет проплатив (3 детей)выходит 103€ Rent monatlich.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.


  • Минималка в Германии индивудальна, зависит от того сколько человек в страховку внёс. Миниджоб 7 лет проплатив (3 детей)выходит 103€ Rent monatlich.


    И сколько социал туда денег внёс за 7 лет . Может тоже напишешь?


    И да вопрос, 103 это точно или Если социал до пенсии будет сумму перечислять? ?( . Или Если он с сегоднешенего дня больше не будет платить так и останеться 103 Или сумма уменьшеться?

  • Всем Привет. У меня Жена работает на Minijob 450 EUR. Она читала на Вебстраничке Rentenversicherung, что можно перечеслять от себя 3,6% на Rentenversicherung. Кто знает стоит ли перечеслять или не имеет смысла. За реанее спасибо

    закидываешь данные жены сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и смотришь - надо или нет.


    если ты получишь свою ренту и к ней добавить пару целковых жены, то всё лучше (богаче), чем грундзихерунг.
    да и от государства не зависишь - покупаешь, что хочешь, не оглядываясь, что тебе капейку урежут.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • закидываешь данные жены сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и смотришь - надо или нет.


    если ты получишь свою ренту и к ней добавить пару целковых жены, то всё лучше (богаче), чем грундзихерунг.
    да и от государства не зависишь - покупаешь, что хочешь, не оглядываясь, что тебе капейку урежут.


    Только надо не забывать , точно не помню из головы 823 евро этот грунд зихерунг. 823×2 = 1646. Должна быть рента нетто на 2 человека.


    А если ниже, то опять здраствуй грундзихерунг :thumbsup:

  • Только надо не забывать , точно не помню из головы 823 евро этот грунд зихерунг. 823×2 = 1646. Должна быть рента нетто на 2 человека.


    А если ниже, то опять здраствуй грундзихерунг

    это откуда ты взял?
    в инете стоит:


    Цитата

    Wie hoch ist die Grundsicherung?


    Wer heute in Altersrente geht, muss sich in den alten Bundesländern im Schnitt mit einem Ruhegeld von 819 Euro (Ostdeutschland: 1.012 Euro) begnügen. Bei Erwerbsminderungsrentnern sind es sogar nur etwa 760 Euro. Wer dann keine weiteren Einkünfte hat, sollte in jedem Fall prüfen, ob nicht zusätzlich noch Anspruch auf eine Aufstockung durch die Grundsicherung besteht. Dabei stehen Ihnen folgende Ansprüche zu:
    Hilfe zum Lebensunterhalt: 416 Euro bzw. 748 Euro für (Ehe-)Paare
    Angemessenen Kosten für die Wohnung: Die Höhe ist abhängig von der anrechenbaren Warmmiete


    Beträgt die Warmmiete eines Rentner-Ehepaars aus Berlin beispielsweise 500 Euro, so liegt der rechnerische "Bedarf" des Paares bei 1.248 Euro.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • И сколько социал туда денег внёс за 7 лет . Может тоже напишешь?



    Не знаю , чем твой вопрос поможет топикстартеру. Поэтому ищи сам на него ответа.
    С чего ты решил, что социал пенсионную страховку должен платить?


    И да вопрос, 103 это точно или Если социал до пенсии будет сумму перечислять? . Или Если он с сегоднешенего дня больше не будет платить так и останеться 103 Или сумма уменьшеться?


    Наверно увеличится из-за inflationsanpassung.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.