Ваш опыт по Лазерной коррекции зрения


  • Добрый день!


    Может у кого то есть опыт по лазерной коррекции зрения в частности Фемто Ластик, Смайл и т.д.



    Сейчас подыскиваю хорошую клинику в Киеве (так как слышал, что делают там дешевле чем в Германии и качественно).



    Может поделитесь своим опытом, если таковой есть в Германии или соседних странах... (можно с адресами)



    Спасибо заранее за честные и корректные отзывы...

  • Доча себе сделала в Олденбурге..
    да дороже, но и после операционные проверки
    , про них тоже ни надо забывать ..
    и если нужна будет правка ,все в этой стоимости

  • Делал в Питере в 2010,немного подсело зрение но я доволен.Более 1000€вернул с штоерэрклерунга так как мне там дали справку.Кузина делала в Минске , теперь опять в очках .Это зависит от от глаз.Я считаю ,что больные глаза никогда не будут как здоровые.При мне тётке делали операцию (она приехала с дочерью как сопровождающая)Так ей с минус 15сделали минус 2

  • мне делали в клинике Фёдорова в Маскве в 2005 году с тех пор без очков. Сейчас чувствую что зрения падает, Но тут ужу возраст
    В то время поездки туда организовывали, нас группа 16 человек была.
    После операции проходил контроли у своего глазного в германии

  • Более 1000€вернул с штоерэрклерунга так как мне там дали справку


    Это сколько операция стоила чтоб штуку возврата поиметь?


    У нас знакомая еще до переезда в Германию в конце 80, начале 90 делала (помоему в клинике Федорова)
    Лет через 10 зрение снова село.
    В Германии операцию делать отказались, шрамы на глазах, риск слишком большой.
    ...................
    Ну а себе сделал страховку.
    После того, как однажды заплатил за прививку от гепатита 90е, в прошлом году сделал себе страховку.
    Плачу 13е в месяц, застрахованы любые прививки, частные унтерзухунген и лазерная коррекция зрения.


    (сумма и объем ляйстунгов по памяти, страховкой еще не пользовался)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Племянница делала в Киеве в возрасте 20лет, 15 лет назад. Сейчас снова в очках. Подробностей не знаю.
    Сыну будут делать через пару недель в Гамбурге. Стоит две тысячи.
    Племянница платила в Киеве по моему тысячу.

  • Это сколько операция стоила чтоб штуку возврата поиметь



    Я ездил вместе с женой,она меня как бы сопровождала.Мы жили в клинике с трёх разовым питанием и с отдельной столовой для иностранцев.У меня была не только операция ,было обследование,операция , обследование.



    Всё вместе без виз 2400€,из них 1000€ для жены это полёт ,прожива прои питание.Вообщем что жена съездила бесплатно.
    Так же нас встретил человек на машине ,а в конце увёз на аэропорт.
    Организовала всё Тамара Бризитцкая


    Мы жили рядом с комнатой где останавливался Фёдоров.Клиника носит его Имя

  • Спасибо всем кто откликнулся.



    Интересная сравнительная табличка по врачам в Германии , для интересующихся:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как я понимаю очень многое зависит от опыта самого врача и клиники (где находится клиника (страна, город) и стоимость операции не являются решающим фактором для конечного результата)


    Опасность врачей за пределами германии, что окрылённые золотым тельцом они могут провести операцию при явных противопоказаниях. У нас же в германии врачебная система стала настолько конвейерной, что очень часты простые ошибки (из личного опыта).


    Резюмируя - понимаю, что очень важно найти того самого (врача), ну и желательно по вменяемой цене. Цены в России/Украине отличаются в разы от немецких. Сама операция обкатанная. Насколько я понимаю Смайл - самая последняя технология, чуток уступает Фемто-Ласик (пардон если ошибся в названии).


    Может из тех кто делал в последние годы и был доволен укажите клинику и методику по которой оперировались.... Ну а если не довольны тоже дайте данные редисок, чтоб другие не споткнулись об них ... :)

  • Если зрение падает ,то операцию не стоит делать.Делают когда зрение стабильное.Какое у тебя зрение?


    Если не сильно плохое то посмотри видео Жданова,он рассказывает как делать упражнения для глаз.Мне помогло,я с -2/5 выровнял до -2,а потом всё равно в Питер поехал


    Я был 4 дня в клинике.Сначала консультация, обследование и т.д и т.п

  • моей теще делали оп под гамбургом, ей было под 65 так вот тешя очковала и дала делатъ сначала на 1 глаз, сделали вроде лучше, но после месяца на проверке они определили что прошгли чето там, зрения на 1 глаз у ней упало в опшем глаз стал видеть еже хуже чем до оп, вот так бывает и в германии на 2 глаз она отказаласъ,но почемуто она заметила что 2 глаз у ней стал какбы видетъ лучше, очки она не носит..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • В Германии эта оп уже как по конвееру идет.Делают практически в любом большом городе ,где есть офтолмол.клиники.
    У нас точно знаю близлежащие ...Ольденбург,Оснабрюк ,Дипхольц.
    Среди знакомых, ,те что делали ,в основном уже люди за 60.Одна тетечка уже имеет отриц.фактор,прошло после оп 5 лет и зрение стало падать,но у нее и было до оп -13.Пара других людей пока не жалуются ,но и срок не большой .По оплате ,после 55 делают бесплатно,но это скорей всего тем ,кто имеет доп.заболевания глаз.И еще ,на днях слушала доктора Мясникова по ртр,так вот он сказал интересный факт и как бы рекомендацию для желающих сделать себе оп. Рекомендуемый возраст от18 и до 45,и желательно с близорукостью не больше -6.Чем больше минус ,тем тоньше роговица ,а при лазерн.кор. это опасно.Ну в общем,кто в курсе,самого процесса операции,тот понял.Сама я тоже подумывают об оп ,но вроде как бы и контак.линзы устраивают.

  • посоветуй марки контактлинз? я както пробывал линзы на 3 месяца что упаковка, но мало того что мне их не верно подобрали диоптрии так и после я ну никак не мог в них,вечно глаза чесались, комплект на пол года стоил 70є вроде и не мало сейчас хочу у филъмана опять контакные,но хотелось бы путнюю марку производителя

  • советовать и рекомендовать может только твой врач или же оптикер.
    за свои могу сказать только ,что пробовала разные ,но пока остановилась уже давно от фирмы Bausch & Lomb - pure Vision.
    И опять же кому то лучше вайх ,а кому то харт. удачи.

  • В Германии эта оп уже как по конвееру идет.Делают практически в любом большом городе ,где есть офтолмол.клиники.
    У нас точно знаю близлежащие ...Ольденбург,Оснабрюк ,Дипхольц.
    Среди знакомых, ,те что делали ,в основном уже люди за 60.Одна тетечка уже имеет отриц.фактор,прошло после оп 5 лет и зрение стало падать,но у нее и было до оп -13.Пара других людей пока не жалуются ,но и срок не большой .По оплате ,после 55 делают бесплатно,но это скорей всего тем ,кто имеет доп.заболевания глаз.И еще ,на днях слушала доктора Мясникова по ртр,так вот он сказал интересный факт и как бы рекомендацию для желающих сделать себе оп. Рекомендуемый возраст от18 и до 45,и желательно с близорукостью не больше -6.Чем больше минус ,тем тоньше роговица ,а при лазерн.кор. это опасно.Ну в общем,кто в курсе,самого процесса операции,тот понял.Сама я тоже подумывают об оп ,но вроде как бы и контак.линзы устраивают.


    извиняюсь, если не в тему. Но те ОП, которые делают после 55 бесплатно, не лазерная коррекция, а меняют хрусталик на искусственный. Сам прошёл черз это. С -7 и -9 сейчас имею - +0,25 и +0,5. Уже прошло 9 лет. Пока никаких проблем. Но ночью, если смотреть на огни или фонари, то идут кольца (искусственный хрусталик !!!). Всё-таки родной хрусталик не сравнится с искусственным

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • какие хрусталики? теше делали оп как в турции кенту делали лазер 2 минуты оп и 2 дня с повязкой,никакой хрусталик ей не меняли зрения коректируетса путем пришигания зрителъного нерва и т.д

  • нерв если он длинный то чел не видет как бы далеко, если он короткий то близко,ну или наоборот, вот почему те у кого минус они щурятса да эгалъ не бери во внимания ....