Двухкамерный холодильник Neff трещит снизу

  • Всем привет! У нас двухкамерный холодильник NПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. трещит снизу. Не сильно громко, но начинает действовать на нервы. Звок такой, как будто кусок бумаги попал в вентилятор.
    Звук идет с самого низу. Холодильник покупали в мае 2016 и гарантия, похоже уже закончилась. Что бы это могло быть и можно ли своими силами отремонтировать? Заранее спасибо!

  • умничать не буду,может тебе его поставить на два стула чтоб посмотреть в чем проблема в рабочем режиме ну и все снять если конечно возможно...

  • Возможно там и стоит вентилятор Разбирать акуратно и смотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1. Полностью разморозить.
    2. Внизу стоит вентилятор, если звук от туда то разобрать,
    проверить тен, термопредохранители, термо сопротивление. Тен «намотан» вокруг радиатора е,ли сгорел не работает нофрост. Потом проверить мозги на наличие сухой пайки.

  • Вначале просто разморозить.
    Тоже морозилка сильно гремела, разморозили и запустили по новой. Стало тихо.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У меня было на blomberg первый раз мотр накрылся.Заменили по гарантии.
    Второй раз затрещал забился пылью.Отодвинь от стены посмотри .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У меня было на blomberg первый раз мотр накрылся.Заменили по гарантии.
    Второй раз затрещал забился пылью.Отодвинь от стены посмотри .

    Спасибо за совет и фотку, но это не просто (для меня :) ) : кухня новая и это Einbaukühlschrank. Не хотелось бы запускать туда свои ручки.
    Мне кухню установил товарищ, он Küchenbauer. Придется взывать о помощи, а он ооочень занят :whistling:


    Трещит там, где красная стрелка снизу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Спасибо за совет и фотку, но это не просто (для меня ) : кухня новая и это Einbaukühlschrank. Не хотелось бы запускать туда свои ручки.


    Новая и без гарантии? звони,приедут, сделают.

  • Новая и без гарантии? звони,приедут, сделают.


    Цитата

    Холодильник покупали в мае 2016 и гарантия, похоже уже закончилась.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • попробуй все же позвони, NEFF контора серьезная не Siemens-Bosch и даже не Miele , три месяца после окончания гарантии не так уж много,может ,это получится.

  • То Дима
    Ты писал, что у тебя две собаки. Может затолкали в щель какую то картонку, вот она об крыльчатку и тарахтит.


    У меня только кот :) . Там Sockelleiste: ничего не затолкаешь.

  • попробуй все же позвони, NEFF контора серьезная не Siemens-Bosch и даже не Miele , три месяца после окончания гарантии не так уж много,может ,это получится.


    OK, попробую. Спасибо за совет!