Vermessung Landratsamt

  • Короче нехера не пойму, ещё раз.. дому было 4 кода когда купил стоял только дом заштукатуреный, и карпорт пристроеный к дому, есть лаге план со всеми этими замерами , я сделал аузенанлаге, больше ничего с наруже не строил. Сейчас пришли всё замерили, так как я понимаю дом полностью готов. Так за что мне придётся конкретно платить? за весь дом, или то что сделана терасса и прочие? Честно зае... этот дом, Уже бы наверно на феррари рассекал, если бы не сделал эту ошибку.


  • ну будет не будет ты в 99% это будеш делать, у меня к примеру приехали спустя почти 5 лет!!! и месовали, ну и после заметъ вертолетики летают частенъко, это как раз топографи, после смотрят на участок А а там заборов построек банъ басейнов и т.д после по докам ничего не беантрагованно и т.д ну и получай фашист гранату :thumbsup:


    можешь сказать за что конкретно тебе нужно было платить.
    А то нужно знать к чему готовится, мне сейчас фирма ложила дренаж, перед домом большой подъём заезд в картпорт, и стенка постояно сырела от грунтовых вод, так вот старый хозяин долб... не положил там дренаж и не делал изолирунг, я запарился после каждой зимы делать путц, короче фирма сдела kostenvoranschlag 3700, а суки рехнунг прислали на 4700, по закону всё понятно можно было их послать, но сделали вроди на совесть, изолирунг хороший, так что заплатил без проблем, но всё равно осадок остался :cursing:

  • я тебе скажу за что! они замесовали и отметили пластер! тогда у тебя его не было вода уходила просто в землю, стоит сие 0, а теперъ плястер кое какие постройки вода сних бежит уже не в землю за 0 евро а в систему , у меня небыло плястера лет 8,платил как за плястерованный участок а спустя 7 лет узнал что они поимели с нас тысяч несколъко! заява разборки и вот они бабосики :thumbsup: они таки посчитали квадратуру не правилъно! и посчитали как будто у нас плястер и т.д а его небыло! у меня лет 5 крылечка даже небыло))))) палеты 2 штуки и...... опосля экстра заказывал фермесунг, и собрал свидетелей что у меня с такого по такой год небыло никакого плястера и вода оседала в землю,ну незнаю мош комуто 30 квм копейки но мне нет,они даже не верно измерили.....

  • ......3700, а суки рехнунг прислали на 4700,...... ты учитывай еше мерверштоер и т.д я всегда везде узнаю эндпрайс! мне не нада их цены ,,дешевые,, мне вашно то что я в итоге отдам, дочери насчитали за ремнт ну дешево поначалу прям подозрителъно, я поехал так и так и тут бац ,,ну еше 19% мерверштоер,, послал их далекоооо поехали на опелъ и на 115 евро сделали дешевле чем ,,у дешевого мастера,,

  • я тебе скажу за что! они замесовали и отметили пластер! тогда у тебя его не было вода уходила просто в землю, стоит сие 0, а теперъ плястер кое какие постройки вода сних бежит уже не в землю за 0 евро а в систему , у меня небыло плястера лет 8,платил как за плястерованный участок а спустя 7 лет узнал что они поимели с нас тысяч несколъко! заява разборки и вот они бабосики :thumbsup: они таки посчитали квадратуру не правилъно! и посчитали как будто у нас плястер и т.д а его небыло! у меня лет 5 крылечка даже небыло))))) палеты 2 штуки и...... опосля экстра заказывал фермесунг, и собрал свидетелей что у меня с такого по такой год небыло никакого плястера и вода оседала в землю,ну незнаю мош комуто 30 квм копейки но мне нет,они даже не верно измерили..


    Вода это другое у меня уже приходили замерять после того как выложил камни, сам вызывал. Там доплата не большая была, это другое. У меня сейчас весь дом с наружи измеряли и всё прочие, терассу, картпорт, и.т.д


    На 3700 он мне бумаги прислал, по закону если я не ошибаюсь мог накинуть 10% и должен был меня информировать что цена будет больше, чего не было сделано.

  • ну если так сам иди и спрашивай почему зачем и на каком оснавании и т.д не стесняйся само главное лично по мне если все беантрагованно и оплоченно и т.д то это нихт нотиг вермесовать, если толъко какой нить закон они не придумали)) это сейчас как за здрасти,даже финанзамт с нас снимает 120 евро в квартал! вот зачем? я ходил разбор чинил,ответ чтобы небыло задержек! на мой вопрос почему сняли 2000 снас почти пол года назад место 600 евро и до сих пор нет денег что Вы можно сказатъ украли у нас ответ яя яя филъ цу тун вир конен нихт со шнель.... и была бы граната рванул бы прям в кабинете :cursing:



    с 2017 года они такое начали практиковатъ,не толъко на земле шлезвиг хольштайна но и в кельне также, у кента снимают в квартал почти 700 евро!!!! это весъ их и урляуб и покупки и т.д в этом году им отдали третъ,толъко смысл какой в таких не нужняках? ответ нечем беженцам оплачиватъ ,,помошь,, у меня никаких более идей нет! :cursing:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • короче фирма сдела kostenvoranschlag 3700, а суки рехнунг прислали на 4700


    Ничего у вас цены 8|:D У нас меряли пару лет назад всю улицу сразу ,потому что никто не сделал фермессунг.Цены зависели от величины домов,самое большее
    было в пределах 800€,мы заплатили 300€ за пол дома.

  • Ничего у вас цены 8| :D У нас меряли пару лет назад всю улицу сразу ,потому что никто не сделал фермессунг.Цены зависели от величины домов,самое большее
    было в пределах 800€,мы заплатили 300€ за пол дома.


    Нет.. ты не так понял, это я писал про дренаж мне неделю назад сделали. вот на эту стенку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Напиши сколько за фермессунг возьмут...


    напишу обязательно, самое интересное, у меня есть план уже пристроеного картпорта с домом вместе значит уже замеряли. Так и будут доить раз в несколько лет :cursing:

  • напишу обязательно, самое интересное, у меня есть план уже пристроеного картпорта с домом вместе значит уже замеряли. Так и будут доить раз в несколько лет :cursing:


    Нет,фермессунг делают после того как ты что то построил,точнее после того как ты брал разрешение на строительство
    и только один раз,если нет изменений,то никто ничего мерить не будет.


  • Нет,фермессунг делают после того как ты что то построил,точнее после того как ты брал разрешение на строительство
    и только один раз,если нет изменений,то никто ничего мерить не будет.


    С какого боку тогда я тут? ничего не строили, если только гранит ложили, да и нахрена они дом с картпортом мерили.
    Ладно хрен с ними, придут бумаги.. от того и будем плясать.

  • С какого боку тогда я тут? ничего не строили, если только гранит ложили, да и нахрена они дом с картпортом мерили.
    Ладно хрен с ними, придут бумаги.. от того и будем плясать.


    Мы купили дом,сразу после его строительства и он не был померян,может у тебя также.

  • Лагеплан не годится по нескольким причинам.
    Во первых он у тебя на бумаге, а нужны координаты точек с привязкой соответственно к меже разделяющей участки. Катастер сейчас тоже дигиталь.
    Во вторых , кто и что там планировал на лагеплане это одно, а что построилось в конце - это другое.
    В третих , что бы делать замеры домов и участков , нужен допуск. Просто тупо иметь инструмент и что то там мерять не покатит. Степень "инженер" не канает. Надо быть "Öffentlich bestellter Ingenieur" или Amt.

  • Лагеплан не годится по нескольким причинам.
    Во первых он у тебя на бумаге, а нужны координаты точек с привязкой соответственно к меже разделяющей участки. Катастер сейчас тоже дигиталь.
    Во вторых , кто и что там планировал на лагеплане это одно, а что построилось в конце - это другое.
    В третих , что бы делать замеры домов и участков , нужен допуск. Просто тупо иметь инструмент и что то там мерять не покатит. Степень "инженер" не канает. АНдо быть "Öffentlich bestellter Ingeneur" или Amt.


    Вот теперь понятно, придётся опять раскошелиться, думаю на 600€

  • Любое строение, возведённое на территории государства Германии, подлежит замеру и регистрации на кадастровых планах! Делает это, как правильно заметил Русалик, только "Öffentlich bestellter Ingenieur-Vermesser", ибо только его замеры имеют законную силу. Расходы по замеру несёт, как правило, владелец участка или строения. Овертеться от этого не возможно! Таков закон! А то, что есть бумажка с планом строения, так это только бумажка. И, опять же подтверждаю слова Русалика, никакой законной силы она не имеет, так как не подтверждена оффициальными замерами.
    Также, насколько мне известно, на кадастровых планах должны быть отражены все оффициальные дороги и пешеходные пути на прилегающей территории. Расходы по замеру, опять же, несёт владелец вышеуказанных объектов.
    Кстати, всем владельцам участков настоятельно рекомендую проверить наличие Grenzpunkt'ов и сверить их с кадастровым планом. Эти пункты должны быть доступны для проведения замеров. Часто бывает, в углу участка, на граничном пунке поставят сараюшку или ещё какую-нибудь фигню. Приходит геодезист и... оп-па! Пункта нет! И тут у владельца возникет большая проблема - либо сносить сарайку, либо восстанавливать пункт. Точно знаю, что восстановление весьма дорогое удовольствие.


    Когда-то я работал в этой сфере, потому и знаю.

  • ну если так сам иди и спрашивай почему зачем и на каком оснавании и т.д не стесняйся само главное лично по мне если все беантрагованно и оплоченно и т.д то это нихт нотиг вермесовать, если толъко какой нить закон они не придумали)) это сейчас как за здрасти,даже финанзамт с нас снимает 120 евро в квартал! вот зачем? я ходил разбор чинил,ответ чтобы небыло задержек! на мой вопрос почему сняли 2000 снас почти пол года назад место 600 евро и до сих пор нет денег что Вы можно сказатъ украли у нас ответ яя яя филъ цу тун вир конен нихт со шнель.... и была бы граната рванул бы прям в кабинете :cursing:



    с 2017 года они такое начали практиковатъ,не толъко на земле шлезвиг хольштайна но и в кельне также, у кента снимают в квартал почти 700 евро!!!! это весъ их и урляуб и покупки и т.д в этом году им отдали третъ,толъко смысл какой в таких не нужняках? ответ нечем беженцам оплачиватъ ,,помошь,, у меня никаких более идей нет! :cursing:

    Это делается уже давно.Называется-Vorauszahlung.Finanzamt хочет твой налог заранее с тебя получить,хотя год ещё не кончился.Обычно это делают с теми,кто должен доплачивать налог после Steuererklärung.Объясняют,что помогают тебе частями налог заплатить,а не сразу большую сумму.Деньги не теряются,ими гасится налог,который нужно заплатить после Steuererklärung.У меня тоже такое было-звонил им и отказывался,а в следующем году выплачивал им весь долг по налогу.

  • мне прще за раз отдатъ 300 что я и делал лет 11 уже гдето..... а тут выходит около 600 ок после я отобъю минимум 350 но тем не мения.....