Zwangsversteigerungen und Schulden

  • Всем Привет. Может кто покупал Жильё через Zwangsversteigerungen. Нашёл Doppelhaushälfte будет скоро Аукцион. Снаружи ходил смотрел дом, а во внутерь не зайти, нет хозяев дома. Смотрится дом отлично. Сходил в Amtsgericht посмотреть документы и Фото. Снутри фото тоже нету, гудахтер не застал хозяев. Смотрел Грундбух и увидел что долг у хозяев около 400.000 Евро остаётся. А дом оценён в 308.000 Евро. Если такой дом получится купить, перейдут долги ко мне? Или что с ними происходит? За ранее спасибо.

  • Надо с ходить в ратхаус и уних спросить ,нет ли долгов ,например на дорогу или пешеходную дорожку
    Я так в летел на 3 шт

  • Там стоит только долг за дом, а других долгов, типа за дорогу ничего нету. А я хотел спрсить, покупал жильё тоже на аукционе, что попал на 3 тысячи?

  • Там стоит только долг за дом, а других долгов, типа за дорогу ничего нету. А я хотел спрсить, покупал жильё тоже на аукционе, что попал на 3 тысячи?


    Аукцион дело хорошее, но не сейчас. Стоит 308000 это начальная цена лота. Долги с дома на тебя не перейдут, ты покупаешь дом как бы без долга. Банк стараеться вернуть свои. То что грундбухе стоит, это не значит что это актуальный долг. Долг занесли когда дом был куплен. Пробуй, один совет бери с собой кого то кто тебя удержать может. Там и не замечаешь как в азарт входишь.

  • Там стоит только долг за дом, а других долгов, типа за дорогу ничего нету. А я хотел спрсить, покупал жильё тоже на аукционе, что попал на 3 тысячи?


    я покупал и об этом была пара тем на форуме.
    в Грундбух неоплаченная дорога или коммуникации не стоят.
    Это нужно смотреть в гутахтен и спрашивать в ратхаус.


    Я купил первый дом на аукционе, долгов не было.
    Но уже было запланировано строить дорогу и бетонную стену.
    Я это просмотрел.


    Пока то да се, и через 3 года стали это строить.


    Общая смета 300 000 евро.
    Город платит половину, половину владельцы прилегающих участков.
    ( это в разных землях по=разному)
    На меня выпало 22 000е.
    Судился с городом, торговался.
    Приняли компромисное соглашение, я заплатил 19 000е

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня появился ещё один Вопрос. Я подал Анфраге по поводу Финацирунг. Звоноли от Dr. Klein и от Interhyp. Предлагают одни 1,87%, а другие 1,68% на 20 Лет. Почему у них дешевле чем у банков. У банков как Comerzbank или Postbank или другие само дёшёво 2,2% дают. Я Клиент в Postbank и спросил у них , дают 2,24% . Своим клиентам дают тоже дорого. Где подводные камни, если от этих как DR.Klein или Interhyp брать кредит. И отчего они имеют деньги, с меня или с Банка?

  • Не забудь что еще прийдется платить нотару 1-2 процента и Grunderwerbsteuer - для NRW - 6.5 процента. А это примерно тысяч 30 сверху. И если дом новый и не промерян еще 750 евро.
    Может кто еще что вспомнит. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Но уже было запланировано строить дорогу и бетонную стену.


    Судился с городом, торговался.
    Приняли компромисное соглашение, я заплатил 19 000е


    и теперь этот кусок дороги твой? Приват?

  • У меня появился ещё один Вопрос. Я подал Анфраге по поводу Финацирунг. Звоноли от Dr. Klein и от Interhyp. Предлагают одни 1,87%, а другие 1,68% на 20 Лет. Почему у них дешевле чем у банков. У банков как Comerzbank или Postbank или другие само дёшёво 2,2% дают. Я Клиент в Postbank и спросил у них , дают 2,24% . Своим клиентам дают тоже дорого. Где подводные камни, если от этих как DR.Klein или Interhyp брать кредит. И отчего они имеют деньги, с меня или с Банка?


    Позвони первым, и скажи что вторые предлагают по дешевле. Получишь те-же проценты от первых. И первые и вторые работают с одними и теми-же фирмами и у каждого есть свой "spielraum"
    Через Interhyp заключил Anschlußfinanzierung с Allianz Lebensversicherung. Девушка с Interhyp получила свой провизион от страховки.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • и теперь этот кусок дороги твой? Приват?


    дорога принадлежит городу, тупиковая улица в спальном районе города.
    Жители примыкающих участков платят по размерам участка и количеству этажей. (Закон НРВ, в других землях аналогичные законы, только в бывшей ГДР в этом послабуха)
    У меня оказался самый большой взнос.
    Судился больше года, имел грамотного адвоката. Искал ошибки в расчетах, нашел две ошибки. Но и город тоже нашел одну свою ошибку из-за которой я заплатил слишком мало (они в этажи не посчитали одну мою келлерную квартиру, когда перемеряли, полотки оказались выше, чем в келлере, поэтому это полный этаж)
    В итоге сторговались примерно на 19 000е.


    Звоноли от Dr. Klein и от Interhyp. Предлагают одни 1,87%, а другие 1,68% на 20 Лет.


    эти маклеры работают с разными банками.
    Когда соберешь кучу бумаг и они сделают запросы в багки, проценты могут быть совсем другими.
    Лично у меня хороший опыт контакта с Dr. Klein.
    Но в разных городах работают разные и всякие сотрудники.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня появился ещё один Вопрос. Я подал Анфраге по поводу Финацирунг. Звоноли от Dr. Klein и от Interhyp. Предлагают одни 1,87%, а другие 1,68% на 20 Лет. Почему у них дешевле чем у банков. У банков как Comerzbank или Postbank или другие само дёшёво 2,2% дают. Я Клиент в Postbank и спросил у них , дают 2,24% . Своим клиентам дают тоже дорого. Где подводные камни, если от этих как DR.Klein или Interhyp брать кредит. И отчего они имеют деньги, с меня или с Банка?


    Я брал через Interhyp. Как я понял они приводят клиентуру банку поэтому для них процент ниже, тк работникам банка не надо с тобой заморачиваться.
    В принципе всё серьёзно, только 1% (премия) от суммы не платит банк маклеру , а ты , просто эта сумма зарыта в процентах которые ты платишь банку.

  • И я как понял от женщины которая мне показывала фото и дакументы на дом в Амтсгерихте, если я выиграю, то буду ещё платить 4% от суммы Амтсгерихту. Это так?

  • Всем привет. У меня ещё один вопрос появился. После аукциона если выиграл. Как идёт дело дальше с бумагами и оплатой и с теми людьми, которые в доме прописаны и вещи и мебель которая там находится. Тяжело ли проходит выселение их и как всё происходит? Буду благодарен любой информации.

  • после аукциона заплатить нужно примерно максимум в течении месяца, (за это время уже нужно платить проценты суду, как за кредит на покупную сумму)
    Тебе еще до аукциона лучше иметь подтверждение твоего спонсора, что они готовы тебе дать кредит на этот объект.
    Чтобы не получилось, что ты выиграешь аукцион, но денег не получишь.


    Суду и за оформление документов заплатить 1- 2 %
    Потом еще налог на покупку недвижимости финансамту.


    Выселить проживающих в доме не просто, возможно сам ты без знаний не справишься.
    Нужно смотреть, кто там проживает.
    Если бывшие владельцы, то их выселить проще.
    В любом случае сразу нужно в письменной форме (и правильно) потребовать от них в нужные сроки покинуть жилье и информировать о нежелании фермитовать им дом. Если не отреагируют, то выселить можно по упрощенной форме ( с судебными приставами, оплачивать которых будешь ты)


    Если там живут митеры, или пронырливый бывший владелец заключил митфертраг с родтсвенником, чтобы самому там жить.


    Тогда митфертраг можно расторгнуть только на общих законных условиях и это очень не просто.
    Будут жить там и платить тебе миту (если они деньги имеют)


    Чтобы освободить жилье митера от мебели, нужны судебные решения, судебные исполнители, фирма, которая занимается транспортировкой и хранением такой мебели. Мебель опишут, запечатают и увезут на хранение на склад. Через определенное время хранения, продадут за 3 копейки через аукцион. За все платить тебе, тысяц (больше 10) Если с должников можно что-то взять, то можешь с них эти деньги назад потребовать.


    Лет 10 назад были судебные решения и первые попытки идти по другой схеме.
    При наличии судебного решения о выселении из жилья.
    Фермитер менял замок и все имущество оставалось на хранении в жилье.
    ..................
    Это не совет, просто нюансы которые тебе нужно учесть, навести справки, выяснить правду.
    В Германии население делится на 2 категории.
    Квартиродатели и квартиросъемщики.
    В обоих лагерях мощные лобби.
    С годами законодательство так запутали, чтобы это понимали и разрулировали только адвокаты.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо большое за ответ. В доме проживает сам владелец. Но его не видно ни когда. Насчёт финансирования, я делал запрос в 4 Банка. Все считали и сказали дают. Потверждение не дают, говорят вдруг потом будут другие проценты. Сказали, если выиграете, то сразу к нам.

  • Всем привет. Вчера разговаривал с соседями. Сказали что в этом доме уже полгода как никто не живёт. Что живут они сейчас в Хорватии. Но Мебель в квартире стоит. Будит ли тяжело заехать в этот дом, если получится выиграть Ауктион? Или что то должен подписать старый хозяин. Или если дом и Гараж закрыты, как всё происходит, кто вскрывает или можно самому? И что делается с вещами, которые стоят в доме?