Как закрепить держатель seitenmarkise

  • Купил Sitenmarkise, думаю как поставить и вот какая проблема. Тот столбик, за который она цепляется когда растягивается я хотел закрепить на кирпиче. Но когда увидел крепление я понял, что идея дохлая. Вот так это выглядит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если я эти дырки начну сверлить, кирпич на куски разлетится. Что делать? Пробовал кто то этот кирпич сверлить? Может попробовать все таки?
    Проблема в том, что он там забетонирован. Можно выбить конечно, но фиг знает все равно как закрепить. Там под ним походу шплит лежит а может и покрупнее камушки, забить в них что то будет проблематично. И пол террасы разбирать что то не очень хочется.

  • Это бетон.
    Берешь сверло 4-5 мм и потихоньку с помощью борхаммер долбишь, 2 дырки по диагонали ну три будет держать, а отколется можно всегда заменить, такие штайны по 10 центов за штуку.

  • На днях занимался этой работой. Надо сказать, что дюбеля и шурупы для крепления просто гигантских размеров и несут в себе десятикратный запас прочности. Я подыскал шурупы и дюбеля поменьше в баумаркте, но это совсем не просто найти идеально подходящие шурупы. С дюбелями, конечно, проблем нет. Так что имей это ввиду, что нет никакой необходимости брать родные шурупы.
    Теперь, что касается твоего варианта. Если кирпич сидит на своём месте прочно, то должен выдержать нагрузку и сверление. Конечно желательно было бы плиту больших размеров. В моём случае это плиты 40 х 40 см. Маркиза моя вот такая ( doppelt):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Можно аккуратно сделать только не нормальными дюбелями крепить, они тебе камень точно порвут.


    Аккуратно потихоньку просверливаешь этот камень на сквозь ( все 4 дырочки ), было бы классно если под ним был бетон ! Тогда ещё и бетон на 7см тем же духом сверлишь.
    Потом покупаешь Gewindestange 6mm или очень длинные шурупы с потайной головой, если там потом с местом проблемы. В дырочки заполняешь Klebedübel ( это клеи / химия такая , работаешь пистолетом от Силикона ) и вставляешь туда быстренько твои шурупы или Gewindestangen.
    Будет держать мёртво, захочешь оторвать.... только Флеком. Всё необходимое есть в любом Баумаркте.


  • Можешь просверлить боркроной)))
    Если найдёшь в баумаркте и водой поливать)))


    В LIDL были. Может где ещё есть.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • выглядит примерно так, надо сдс зацеплением)))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    или адаптер докупить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wowhuf ().

  • не понял таки..а в чем проблемма? берем сверло за евриков эдак от 5ти и сверлим простой акужраубер хотъ за 3 евро, тебе сверления нах не нужно с методом битъ и сверлитъ, хотя да дрелъю и путним сверлом этот кронштейн за 2 минуты.... бери и дюбеля от фишер пачка в 100 штук 5 7евро, эт те до последней кисты))))))) зато качество на высоте :thumbup: покупаю ток такие годов 5

  • На днях занимался этой работой. Надо сказать, что дюбеля и шурупы для крепления просто гигантских размеров и несут в себе десятикратный запас прочности.


    Я маркизу этой марки и купил :) только на 3м :) И крепление точно такое же, один в один. Шурупы в комплекте действительно огромные, я их и не планировал использовать, думал поменьше взять, но все равно боюсь что кирпич не выдержит.


    Насквозь конечно можно, но смысла нет, там палка крепиться должна 90см высотой. На нее конечно есть нагрузка, но она не слишком большая.


    Не знал, что боркроны бывают таких маленьких размеров. Интересный вариант.

  • Если я правильно понял, то это крепление надо закрепить на полу. Если просверлить крепление по центру и закрепить одним шурупом?
    Только я бы сверлил без ударов, с водой.

  • Какой нафиг Боркроной ?? Вы что мелите ? Ему дырочку на 6 мм надо !!!!


    Боишся сверлить ? Вытащи этот камень вааще и забетонируй другой квадратный 30 х 30 см раз такое дело. А там потом можно смело сверлить. Делов то.
    Ну можно конечно ещё и слона из мухи попробывать сделать..... :D

  • Поднимал бетонную шахту у которой толщина стенок было 6 см.
    Сверлил дырки на 8 мм для арматуры в центре.
    Т е с каждой стороны остаётся 2.5 см
    Ничего не лопнул и не откололось.
    Обороты маленькие и накрузка только вес самой хильти.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Отчитываюсь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сверло 6мм. Борхаммером. Без ударов не сверлило, поэтому пришлось переключиться в режим с ударом. Сверлил потихоньку, без нажима и водой поливал. Но создалось такое впечатление, что зря осторожничал и если бы сверлил как обычно, то тоже ничего бы не случилось.