пропала посылка отправленная с DHL

  • продал ножку от телека на еббее-отправил-и нету её
    в статусе стоит что сдал я её на почту и дальше ничего
    спрашиваю на почте-где она-почему нету сканера что она дальше поехала---они ничего не знают
    звоним на дхл-те говорят-ждите
    прошло 2 недели-какие у них сроки на поиски ?(-и выплату страховки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    покупатель долбит-где товар
    вооще кто должен искать покупаттель или продавец?

  • Продавец должен искать. Недели две будут искать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если пересылка была в цене, могут докопаться.


    Если нет, то какбы покупатель поручает тебе организовать пересылку.



    Я всегда пишу:
    Hinweis:
    Aufgrund der neuen Gesetzesbestimmungen läuft der Verkauf unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung, Garantie- und Rücknahmeleistungen.
    Haftung für den Versand übernehme ich grundsätzlich nicht. Schadensmeldungen bei DHL, Hermes usw. obliegen dem Käufer.
    Da es sich um einen Privatverkauf handelt, übernehme ich keine Garantie nach neuem EU-Recht. Sie als Käufer erklären sich damit einverstanden und erkennen dies mit Ihrem Gebot an!



    В понедельник получил посылку, две недели была в пути по германии ( GLS).

  • На каждый закон, есть другой закон!
    Покупатель не может делать запрос на поиск т.к сделка происходила между продавцом и dhl.

  • Если цена не большая я бы ему вернул деньги.
    Ведь доброе имя в инете дорого стоит.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я всегда пишу:


    Только при возникновении реальной проблемы твой текст коту пол хвост! Он не имеет силы перед действующим законодательством.


    Пока посылка не принята покупателем, ответственность несет продавец. Соответственно разборки с почтой ведет продавец.


    По телеку как то была передача на эту тему и адвокат приводил подобный текст в пример. Написать ты можешь что угодно, но законы он не отменяет. :rolleyes:

  • Маленько не в тему .Но вчера такой случай .Звонит мне в дверь почтальон и говорит .соседей в доме напротив нет дома ,не могли бы вы забрать их посылку . С соседями у нас прекрасные отношения ,всегда берём посылки . И протягивает она мне картонку ,а она разорвана и в двух местах просто скотчем залеплена и так уверенно говорит бери не бойся .Я конечно посмотрел на неё как на дуру и отказался брать открытую коробку ,она дак даже слегка обиделась . Коробку точно вскрывали и возможно там вообще пусто .Так что на почте такой бардак творится . что говорить о других службах как гермае ГЛС и прочее ,там одни иностранцы работают которые вообще на немецком нуль. Так что я думаю с каждым годом будет проблем с доставкой больше .Воруют ;(

  • Так что на почте такой бардак творится .


    эт точно :thumbdown: почти с месяц назад отправил несколько пакетов по дхл и все пропали неожиданно 8o около 6 пакетов ...первый был отправлен 30.07 через две недели примерно поставил антраги на дхл по потери ...сумму естественно завысил от проданной :D а статус стоял что их забрали из пакстациона и всё ....и о чудо через неделю пошла движуха ток одна от 30 потерялась ....поставил ещё один антраг и эта нашлась ток доставили её уже 20.08 :D


    походы тырить начали но неумело как то ;(

  • Я всегда пишу:
    Hinweis:
    Aufgrund der neuen Gesetzesbestimmungen läuft der Verkauf unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung, Garantie- und Rücknahmeleistungen.
    Haftung für den Versand übernehme ich grundsätzlich nicht. Schadensmeldungen bei DHL, Hermes usw. obliegen dem Käufer.
    Da es sich um einen Privatverkauf handelt, übernehme ich keine Garantie nach neuem EU-Recht. Sie als Käufer erklären sich damit einverstanden und erkennen dies mit Ihrem Gebot an!


    :D эт всё фигня то что мы пишим ....приват...бла....бла кайне рюкнаме...покупатель открывае фаль на ебее и ты всё вернёшь ....даже если бевертунг позитив был отдан.

  • Как может покупатель обсуждать что-то с ДХЛ если у него нет на руках оригинала документа об отправленной посылке ? Да и саму посылку он в глаза не видел.Если даже у него есть фото от продавца самого ящика ещё неизвестно что в нём лежит. :D