Современный Комп на Coffee Lake

  • Получил пакет от майндфактори, собрал пока на столе, всё завелось. :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Елинственно лоханулся с памятью, проц i3 оказывается тянет память максимум на 2400 MHz, а я взял на 2666.
    Но уменьшил задержки на 2 штуфе, в аиде тест чтение и запись дает под 35000 МБ/с! На старом i5 4570 всего 24000МБ/с. Так что прирост мощный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Аиду надо обновить, не знает она новое железо.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем wais ().

  • На заднюю крышку на выдув ставится . Или ты о вентиляторе на боковый крышке?


    Был на обслуживании у меня похожий корпус, взади стоял один на выдув. Так вот он думаю тянул пыль через боковую крышку во внутрь - забился кулер процессора:


    Ты прав.
    Посмотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вентилятор задний стоит на выдув.
    Надо будет перевернуть.
    Хотя сперва тест с бубликом погоняю и сравню как лучше для графиккарты будет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А у меня слишком полоховскому выглядит ? :rolleyes:
    Не игруля .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А у меня слишком полоховскому выглядит ? :rolleyes:
    Не игруля .


    Нормально для 4-го поколения. :thumbup:
    Дыра в бюджете уже затянулась? :D

  • Протестил вентилятор, когда он работает на вдув, то графиккарта на 2-3 градуса меньше температуру имеет.
    Так что не стал его переворачивать.

  • да нет на работе по круче ,там еще кубиксы стоят дополнительные по 4 график карты каждая по 8 гб.но это домашний.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algius ().

  • Почти все собрал, карт рейдер 5 контактов непонятно как цеплять.
    И панель с usb 3.0 портами подпиливать нужно, заместо съёмного диска от HP не подходит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Протестил SSD и для сравнения фестплата на 750 GB


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На диске с материнкой обнаружил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для оценки производительности.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Выдало 1036 попугаев! :thumbsup:

  • Возьми лучше нормальный копрус. Это больше офисный. У тебя сейчас вся жара наверх идёт, к блоку питания.


    Старый Комп стоит под столом, правой стороной как раз к стене.
    Т.е. левую стенку снял и шурши там.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А с новым так не прокатит, у него стенка съёмная правая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Наверное надо потроха перекинут в корпусах.


    Хотя в павильон не влезет ATX матплата?

  • Перекинул в большой корпус. Тихо стало , и больше 65 градусов не видел.


    Правда я на боковую (которая съёмная) напротив графиккарты, поставил небольшой вентилятор чтоб продувал южный мост.
    Он прикрыт сверху графиккартой и грелся за 70 градусов.


    Нашел на диске утилиту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., проверил действительно даёт прибавку к скорости дисков.
    Прогнал по новой CrystalDiskMark 6 и сделал скрин на фоне предыдущего результата.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wais ().

  • Обломился мне почти новый процессор i5-8400 за недорого, а точнее за 140 + 5 пересылка.
    Ну что сказать, крутой проц, 6 ядер, турбо буст до 4.0GHz, теплопакет всего 65 ватт. 9 MB SmartCache.
    Старый свой i3-8100 продал , ушёл за 114 +5 пересылка. А брал я его всего за 95.
    Получился апгрейд за 20 ойро. 8o
    Поставил на i5 интеловский радиатор с медной вставкой, заместо штатного из алюминия, температура 27 градусов всего при шатании по инету.


    Память теперь запахала на родных 2666MHz. Запись чтение в аиде под 39.000 MB/s!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Интеловская прога Intel(R) Extreme Tuning Utility выдала 1765 попугаев! на i3-8100 было 1070. А на старом компе где i5-3470 всего 750.
    Так что прирост в разы. :thumbup:

  • Посмотрел на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. результаты утилиты XTU для разных процессоров,
    выбрал стоковое охлаждение, 6 ядер, и мой поц i5 8400 на 62 месте. :thumbup:
    Обходит как стоячих многие i7 предыдущих поколений. :walklike: