BMW E90

  • igrok_1 ,да,конечно,хотелось больше инфы про N43,но всё же рад любому отзыву от владельцев бмв.Спасибо всем! Очень признателен! :thumbup:

  • N46N

    почему этот двиг лучше,буду рад сообщению от тебя.На N46 вальветроник,форсы в обычном месте(во всасывающем коллекторе),помпа с гидронасосом вместе,если рейка электро то там соответственно проставка стоит.

  • уже 3 года как B серия идет ;)

    согласен,но я имел в виду тройку бмв,а её в 11 году перестали выпускать.Модель е90.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Plytt ().

  • гемморный мотор как и н53.
    щупа нет. датчик врет часто..пока не заменишь на последнюю модель.
    бензин только супер плюс с арала или шэлль .только у них добавки промывочные в программе.
    масло 0w40 не меньше.
    не доводить до резерва в баке т.к. насос высокого давления (200 бар) не любит воздух в топливе.
    цена у него конская... как и форсунки..каждая по 220 е. форсунки эти пьезо..бмв от них отказалась потом..но
    успели 12 модернизаций им сделать.
    эти моторы не шли ни в америку и тд.. где много серы в бензине. не любит так же курцштрэки..т.к. загаживает денокс сенсор.
    мотор работает на бедной смеси.. из за чего достигается экономия топлива.. в теории.. а на практике при проблеме с любым датчиком работает
    как обычный..
    хочешь бензинку е90 то ищи с н52 330 ю.. ..325 я масло ест.. кольца неудачные..
    из опыта.. 6 цилиндров расход как у 4х..только едет повеселей

  • Спасибо за информацию! Будем думать.Сначала тоже думал 6 цилиндровую,потом на 4 стал смотреть,вот теперь опять терзают меня смутные сомнения...

  • Конечно 6 цилиндровые моторы от БМВ лучшие.
    Только машина с трёхлитровым движком и хорошей комплектацией стоит на порядок дороже. Плюс штоер под 500.(в данном случае о дизеле)
    Я когда покупал себе машину, то в мою ценовую категорию, трёхлитровые входили абсолютно голые.


    Поэтому на двух литрах катаюсь, но зато с ауштатунгом.


    Да и потом. Для города два литра с головой. Если постоянно автобан, то тогда да. Три литра.
    з.ы. слышал, что трёхлитровые бензинки нужно аккуратно выбирать. Почти всем давали под хвост.

  • У меня f25 двух литровая дизель N47D20C
    184 п.с. с кузовом под две тонны хватает за глаза. Конечно на бане хотелось бы побольше. Но так, иногда. Предпочитаю скорость 140-160. Больше 160 уже и напряжно, и расход литров 12. А так общий 8 литров. Два года она у меня. Проблем тфу, тфу, пока не было. Масло не берёт ни капли. Брал с пробегом 153 тысячи. Сейчас 182.
    У жены f20 1.8D с таким же самым мотором. Год у нас.


    Так же на 143 п.с. с её кузовом тоже хватает. Расход по компу 7,1. Масло не берёт. Проблем пока не было.
    з.ы. до этого катал две e36 бензинки с моторами М43 (исправил). Проблема выдавливало масло. Движки всегда "сопливели"

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Спасибо за ответ! Хотелось бы ещё вот про задний редуктор узнать,замена масла и прочее,какова их надёжность.На ваших бмв электрорейки стоят или гидроусилители руля? На машинах после 10 го года выпуска наверное только электро стали ставить.Читал на форумах что вода попадает в датчик положения руля и он отказывает.

  • Наверное уже лет надцать электрорейки на бэхах.
    Кстати. У друга была е90. Сразу после покупки (2006 год выпуска, покупалась с пробегом где то 120 тысяч)
    Загорелся мельдунг "замок руля", сначала жёлтым, потом красным. На веркштате сказали менять полностью, что то около двух тысяч евро. Не стал менять, отъездил так лет семь и продал. Но говорят, что с таким мельдунгом в движении может руль замкнуться.
    На счёт редукторов и коробки. Официалы говорят, что не меняется масло на БМВ. Некоторые для успокоения меняют.
    Не знаю. Я наверное менять не буду.

  • тоже когда свою купил с 2005 года е90 ,через год руль жёлтый загорелся,сказали что упдате надо делать ,если не поможет то тоже полностью менять ,потом прошло само сабой,больше ни чего кроме масла и тормозов не менял,про редуктор не слышал чтобы кто менял,продал после как турбо накрылось ,уже писал с пробегом 200000км в 2017,брал в 2008 с 27000км.едут они не плохо ,но как уже писали ,то 6-ти цилиндровая это да...

  • 330i штоер в год 202€
    е36 м43 мотор сопливит(давит масло с прокладок)нужно было ольабшнайдер менять с трубками.цена вопроса 55 е.

  • У меня е91, 11года выпуска двигатель дизельный n47, 184 л.с.
    Расход выше 6,1 литров не поднимался.
    За не полных пять лет намотал около ста тысяч. Сейчас пробег 155 тысяч. Проблем не было, менял только расходники, по сервисным интервалам бордкомпьютера. И два раза заменил лампочки.
    Сейчас тоже на распутье, брать что-то свежее пока за свою еще не много получить могу, или катать ещё лет пять. В принципе машина меня всем устраивает.
    Правда в последнее время мотор стал как то громче работать. Звук нормальный, дизельный без шумов и позвякиваний, но какой-то громковатый что-ли.