Кто заказывает школьные пренадлежности в интернете

  • Можно и в обычных я думаю магазинах с экономить . Только я насколько помню то малышам списки давали что купить в первый учебный день ,и что я бы ждал когда посылка придет. А в гимназии вообще не знал и не знаю что надо , сами покупали . Только помню какой-то особенный калькулятор надо было я искал .

  • на принадлежностях много не сэкономишь, а вот калькулятор и книги можно взять на том же амазоне гораздо дешевле

  • на книги цена во всех магазинах одинаковая

    Новые книги да. А б/у в хорошем ( отличном) состоянии на Амазоне можно купить за пол ( а то и ниже) цены. Сыну всегда книги ( не тетради) покупала на Амазоне.

  • Правильно, каждый учитель даёт свой список нужных вещей. И если тетрадь будет другая то он её не одобрит.
    На счет калькулятора обычно берут на весь класс и одинаковые. Другой даже с теми же функциями не катируется.


    Но на данный вопрос может ответить только учитель.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • .......
    Правильно, каждый учитель даёт свой список нужных вещей. И если тетрадь будет другая то он её не одобрит.
    На счет калькулятора обычно берут на весь класс и одинаковые. Другой даже с теми же функциями не катируется.


    Но на данный вопрос может ответить только учитель.......


    :thumbup: насчет ташенрехнера,да блин моему покупали за гдето 25 евро, и то это было дежево на 4 евро так как класс заказывал около 30 штук....

  • насчет ташенрехнера, моей дочке в Гимназии пришлось покупать за 79е.


    Мол, там именно те функции, которые требуется. Все как-бы добровольно, но еслт не купишь, то ребенок не сможет учиться.
    Рехнеры от предыдущих классов уже не подходили, там функции отличались.
    С книжками та же история.
    Дают список книг и попробуй купить подержанную.


    Все настроено так, что каждый год в книги добавляют пару страниц, или страницы перенумеровываютю
    Книга уже не подходит для совместной работы с классом.
    И так всю жизнь, с первого класса и до окончания, а также позже на аусбильдунге или в уни.
    (многие эту систему на себе испытали - кто сдавал на немецкие права, знают как часто меняется учебный материал и письменные вопросы.)


    Все в Германии настроено на зарабатывание денег, поддержку рабочих мест и монополистов.
    .......................
    Тетрадки в начальной школе пару раз покупали в интернете, потом оказывалось, что первая страница отличается, учителю некуда вносить пометки, какая-то полоска отличается или пронумеровано не так.
    Все, учитель недоволен.
    Дети это сильно воспринимают.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Был у меня калькулятор, после учебы на техника, графы-функции, показал сын его учителю, тот одобрил, но предупредил:
    Учится им пользоваться будешь самостоятельно!
    Учитель потом объясняет куда нажать, в какое меню зайти и т.д. и т.п.
    Сыну приходилось в руководство смотреть а это время, не успевал за классом.
    Через неделю взял как у всех...
    А с книжками еще в начальных это поняли, 3 детей в школе. После сына финдефикс, или как его, осталась книжка, через 2 года уже страницы по другому были. Учитель говорит откройте 5. страницу, дочка открывает, а там совсем другое...

  • через 2 года уже страницы по другому были. Учитель говорит откройте 5. страницу, дочка открывает, а там совсем другое...

    Наступили раз на те же грабли, а так учитель ISBN даёт и там не промахнёшься и возьмёшь что нужно. Думаю, что у каждой школы договорчик с издательством на пропихивание конкретных изданий, пусть и не гласный, но есть. Принадлежности к началу учебного года есть во всех магазах, в инете никогда не заказывали. К калькулятору, что у меня от учёбы на техника остался, ни у кого никаких претензий не было когда старший ребёнок в школу и в гимназию ходил. Младшему пришлось конкретную модель брать.

  • Цитата

    К калькулятору, что у меня от учёбы на техника остался, ни у кого никаких претензий не было когда старший ребёнок в школу и в гимназию ходил

    А когда я учился ,нам калькуляторы выдали в начале учёбы ,не особо удобные конечно ,я покупал другой .Но когда экзамен сдавали ,сказали что бы у всех были стандартные ,что выдавали в школе ,так как на экзамене могут прикопаться . Когда сдавали то прошёл человек по рядам и смотрел у каждого что на столе ,то есть проверял ,пришлось на экзамен брать тот что выдавали в школе .