после 2 часов работы заболел, оплачиваются ли эти 2 часа ?

  • Вопрос такого плана . Я вышел на работу и после 2 часов работы заболел ,врач даёт больничный на целый этот день . Вопрос , оплачиваются ли эти 2 часа ?

  • 8 часов тебе оплачиваются, если больничный есть. По закону в течении 3х дней нужно предоставить больничный работадателю, если нету дополнительных договоренностей.

  • Всё зависит от работодателя. Спросите у вашего начальника или в бухгалтерии. У меня на фирме эти часы записываются на Zeitkonto.

  • Если ты принесёшь от врача больничный-то 100% оплачивается . Нет такого понятия.как"Больничный на несколько часов" . Если ты во время работы по термину или по необходимости посещаешь врача , то для этих целей получаешь от врача Nachweis. Конечно есть в этом деле и исключения. Ну там к примеры если у вас на работе предусмотрен так называемый Gleitzeitregelung. Но и там есть , к примеры в случаи akuten Beschwerden , исключения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KANDEI ().

  • Если ты принесёшь от врача больничный-то 100% оплачивается


    я так понимаю !?
    что он хотел бы получить , + 2 часа к его Больничному на весь день ..
    а так уже написАли выше ,больничный на стол и 2 твоих отработанных + 6 оплата за больничный ..(100%ная оплата Работадателем )
    так я это понимаю ,

  • что вы спорите карапузики???Баста!
    например у него час 15 евро вот и заплатят 30 за два часа а по больничному например 6 часов которые он болел по 10 и 60 итого 90...
    не кто не будет считать 8,будут считать 6 и 2 ....
    развели тут понимаешь демократию..

  • Больничный у меня есть на всю неделю .То есть я в понедельник отработал 2 часа и потом поехал к врачу и получил больничный с понедельника по пятницу .Я когда поехал к врачу то у мастера спросил , что будет с этими 2 часами ,он сказал что двойной оплаты не должно быть ,то есть фирма оплатит целый день как больничный .Но он сам точно не знает ,это он мне теорию выдал . Когда в сентябре получу расчёту то узнаю точно .Просто жаль терять 2 часа которые отработал . Хотелось бы знать что закон говорит по этому поводу .Наверно есть общие правила для таких случаев .а не так как хозяин пожелает

  • не кто не будет считать 8,будут считать 6 и 2 ....


    не верно, по больничному будет оплачен полный рабочий день а не 2 + 6

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • что вы спорите карапузики???Баста!
    например у него час 15 евро вот и заплатят 30 за два часа а по больничному например 6 часов которые он болел по 10 и 60 итого 90...
    не кто не будет считать 8,будут считать 6 и 2 ....
    развели тут понимаешь демократию..

    не уловил твою мысль , причем тут 10 евро , если он получает 15 так и получит 15 до 6 недель больничного платит работодатель так что получит что положено и не больше и не меньше. Ты хоть после работы иди к врачу , двойной оплаты не получишь .

  • У нас больничный хорошо оплачивается :D не часовая ,а средне арифметическое от зарплата за 3 месяца ,это примерно на 3 Евро в час больше чем моя почасовая оплата .народ у нас на фирме болеет охотно ,особенно до и после отпуска :D

  • не верно


    не спорьте с Гришей :D он сказал и баста


    оплотят 8 часов по больничному и пофиг скок ты отработал часов а если жаль отработанных часов то надо было работать до конца смены а в конце предупредить мастера что занемог и завтра на приём к доктору надо

  • что вы спорите карапузики???Баста!
    например у него час 15 евро вот и заплатят 30 за два часа а по больничному например 6 часов которые он болел по 10 и 60 итого 90...
    не кто не будет считать 8,будут считать 6 и 2 ....
    развели тут понимаешь демократию..

    По моему на больничном получаешь Entgeltfortzahlung в размере своей з/пл.За больничные 6 часов он получит тоже 15€ в час.

  • Цитата

    а если жаль отработанных часов то надо было работать до конца смены а в конце предупредить мастера что занемог и завтра на приём к доктору надо

    русские умирают но не сдаются :D типа того ;)

    Цитата

    ну чего ты тогда жалеешь этих два часа? 8o

    Ну дык жалко и не особо справедливо .

  • Ну дык жалко и не особо справедливо .


    а в чём не справедливость? Оплатится полный рабочий день.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У нас больничный хорошо оплачивается :D не часовая ,а средне арифметическое от зарплата за 3 месяца ,это примерно на 3 Евро в час больше чем моя почасовая оплата .народ у нас на фирме болеет охотно ,особенно до и после отпуска :D

    правильно, потому что все надбавки , например ночные и т.д. высчитывается среднеарифметически и добавляются , правда при больничном они уже облагаются налогом.

  • так карапузы баста !!!
    вот придет у него бумажонка на зарплату вот пусть глянет и нам скажет нам что стоит у него 40 больничных часов или 38...мне просто лень сейчас искать ,у меня похожая была ситуация правда меня увезли,вот надо найти посмотреть как оплатили мне...
    все давайте закрывать тему и все на баковую....завтра у кого больничного нет рабочий день!!