Активация Windows при смене железа

  • Привет всем,
    есть комп с установленным и активированным Windows 10 Про.
    Если сменить всё (процессор, память, винчестер, DVD, БП ) кроме материнки и установить заново на новый винчестер виндовс 10 без ввода ключа , будет ли он активирован?

  • Я жёсткий диск менял , активация виндовса и Касперского осталась. Смею предположить, что активация сохраняется на материнке.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А если способ перенести активацию на другой комп?


    да запросто как два пальца,биос выдираешь и ставишь на другую мамку и все...
    ключ стоит 3 евро ,это же не проблема .

  • 3 рубля отдать всегда успеем.


    Прочитал что можно снять привязку к железу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    В статье занудно описан способ клонирования.
    Думаю попробовать так.
    1.Запустить Sysprep с последующем отключением компа.
    2. Снять винт и поставить его на другой комп.
    3. Включить и продолжить установку , установить драйвера

  • ну если нравится головные боли плюс танцы с бубном и полдня убить на это минимум то всегда пожалуйста,для меня это вчерашний день...я понимаю когда я начинал на 86 то все берегли хранили записывали ,а сейчас ,все что надо скинул в архив,по новой поставил ось,полчаса и все...у нас как раз один товарищ мамку приучает к 7ке....

  • Если сменить всё (процессор, память, винчестер, DVD, БП ) кроме материнки и установить заново на новый винчестер виндовс 10 без ввода ключа , будет ли он активирован?


    считай ключ на случай всякий например аидой 64


    если этот ключ будет активен и на др. компе ..лептопе то его заблокируют а так я ставил и активировал один ключ на многие лептопы ...естественно они небыли все одновременно активны...почерёдно и с промежутками времени.

  • считай ключ на случай всякий например аидой 64


    если этот ключ будет активен и на др. компе ..лептопе то его заблокируют а так я ставил и активировал один ключ на многие лептопы ...естественно они небыли все одновременно активны...почерёдно и с промежутками времени.


    В десятом активированном виндовсе читается один и тот же ключ на разных компах. Походу он больше не нужен виндовсу после активации.

  • В десятом активированном виндовсе читается один и тот же ключ на разных компах. Походу он больше не нужен виндовсу после активации.


    можно по-подробнее и желательно по-русски?

  • можно по-подробнее и желательно по-русски?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я имел ввиду активируную десятку полученую путем апгрейда с активированой виндовс 7 (без ввода ключа).

  • Привет всем,
    есть комп с установленным и активированным Windows 10 Про.
    Если сменить всё (процессор, память, винчестер, DVD, БП ) кроме материнки и установить заново на новый винчестер виндовс 10 без ввода ключа , будет ли он активирован?


    1. Всё должно получиться на 99%, а если нет, то активируешь через телефон или обычным способом от Майкрософт, ведь материнка не поменяна и ключик легальный!


    2. В Windows 10 ключ конечно считывается один и тот-же, который стоял на предыдущей системе, но активируется система Windows 10 только тогда, когда 1.1 совпадает правильно установленная (Home или Professional), 1.2 сумма хэш, которая была сгенерирована старой системой из старого железа, 1.3 потверждение от Майкрософт (при первом соединении с Интернетом), что замена железа кроме материнки принимается!


    3. Если ключик легальный, то совсем не проблема произвести активацию обычными способами от Майкрософт. В прошлых комментах я уже писал, что когда предлогали бесплатно обновлять с семёрки на 10-ку, то не помешало-бы это сделать, а потом вернуться куда хочешь, но даже через пару лет, когда всё таки на этом компе всё-таки решил вернуться на 10-ку, то при первом подключении к Интернет Майкрософт активирует систему автоматически.


    3. Что касается переноса с помощью Sysprep итд, то именно этим и занимаются другие программы, например Aomei Backupper или Acronis Universal Restore!


  • Ок, спасибо за развёрнутый ответ.
    Нашел в Microsoft Store программку ShowKeyPlus которая должна по идее показывать правильно ключ.

  • ShowKeyPlus


    Этой программой не нужно пользоваться, так-как она просто показывает ключик, а можно взять и сохранить всю активацию и потом спокойно восстановить и не увеличивать таким образом количество активаций системы, которые тоже не ограничены! В противном случае прийдётся или звонить в Майкрософт или активировать через интернет. Для простых пользователей это не страшно, а когда активируешь систему несколько раз за неделю, то когда-нибудь счётчик истекёт и Майкрософт уже не пропустит активацию просто по интернет а соединит тебя с работником и ему нужно будет объяснить почему так часто активируешь.... а тебе это надо? Программка называется MSActBackUp v1.2.3 и очень легко находиться через интернет. Удачи!

  • OEM ключи проапгрейденые до виндовс 10 походу не переносятся. :thumbdown:
    А у меня других нету. :(
    Стаить виндовс 7 на новую плату, не факт что он вообще воткнется. Т.к. драйвера есть только для виндовс 10 64 бит!
    виндовс 10 32 бит уже не потдерживается.

  • OEM ключи проапгрейденые до виндовс 10 походу не переносятся. :thumbdown:
    А у меня других нету. :(


    конечно не переносятся, это же азы.
    у тебя оригинальный ключ на семерку имеется?

  • конечно не переносятся, это же азы.
    у тебя оригинальный ключ на семерку имеется?


    Наклейки с фирменных компов.


    менял материнку,
    ключь задал с купленной 8 проабгрейденой до 10,
    всё активировалось и работает.


    Кллючевое слово "купленной 8"

  • наши как обычно обожают строить препятствия а потом мужественно их преодолевать и бить себя в грудь какой я молодец....
    могу бубен и балетные тапочки дать правда пылью покрылись как то не болею строительством преград и танцев с бубном...делов на три минуты купить ключ за 3 евро и скачать образ и поставить и все.могу подарить ключ если уж такой жадный...