Как правильно уволиться, вернее что бы уволили.?

  • Всем привет.
    Такой вопрос, вернее как поступить?
    Работаю уже 12 лет на одной фирме.
    Как закончил аусбильдунг. На работе существуют группировки и все против всех. Работа в бюро. 50% сотрудников предпинсионного возраста. Которым нечего не светит на рынке труда и они топят всех в вокруг зная это и пытаются удержаться любыми методами.За все время работы мне ни разу не подняли зарплаты.
    На гружают по полной программе, и приэтом постоянно новые проекты и не разу не то что премии , доброго слова не сказали. Постоянно какие-то упреки какие то ошибки ищут но не увольняют. Видет шеф себя , со мной как с дураком , вот мол проявишь себя будешь молодец а нет , будешь на побегушках работать. Про финансовую составляющую молчит. Пару человек так уволились, те попросили его уволить типа у нас аюшпера в амте будет и все такое, а он им говорит отказывайтесь от абфиндунга тогда уволю.
    Денег реально не хватает. Я думаю пойду к нему попрошу повышение зар. Платы, но он не поднимет. Время на него терять тоже больше не могу. Но мы же в Германии существуют же какие то законы? Сразу скажу профсоюза на фирме нет. И к тому же если я проработал 12 лет и я плохой сотрудник которого не выгоняют ( который не может пойти в отпуск, по той причине, что много работы и заменить меня может только один человек на фирме). Не выгоняет я думаю ещё по причине выплаты абфиндунга, который он не хочет платить. Как поступить в такой ситуации ?

  • 1. Найти другую работу и перейти мирно.
    2. Найти другую работу и уйти громко.
    3. Уйти на больничный, получить увольнение, потратить нервов, (возможно) получить Abfindung, и найти другую работу.

  • Если он пил кровь 12 лет, то и попей с него.
    Больничный.
    Найди болезнь типа спина или ещё лучше психишекранк. Там можно косить бесконечно.4-6 недель на больничном, неделю-две на работе и так пока шефу не надоест.

  • Выходишь на работу с похерическим настроением,
    И через пару часов, мельдуеш, у кого обычно это делаете у шефа? Ещё лучше)))
    Я НА БОЛЬНИЧНЫЙ))) причина , можешь сказать сильно болит голова и кружиться )))


    Отдыхаешь неделю, смотришь в тырнете рабочие места,
    Выходишь в понедельник на 1 - 2 часа и снова на больничный с таким же диагнозом , как в прошлый раз)))


    Продолжаешь до тех пор , пока на сурьёзный разговор не пригласит шеф)))


    А походу шеф зажравшаяся какашка, раз людей не мотивирует,
    Ищи другую работу .

  • Цитата

    Как поступить в такой ситуации ?


    Сначала найти другую работу

    Цитата

    который не может пойти в отпуск, по той причине, что много работы и заменить меня может только один человек на фирме

    Не питай иллюзий, незаменимых у нас нет.
    Видел уже многих, после ухода которых, "фирмы должны были просто разориться", но все работют до сих пор ;)

    Цитата

    Я думаю пойду к нему попрошу повышение зар. Платы, но он не поднимет.

    Попробуй обязательно, для этого настроение у шефа должно быть подходящее.
    Вопрос только в том, какой у тебя потолок зарплаты, знаю многи с зарплатой 50-60 в год, там повышение не у всех возможно, просто не поднимают и всё.

  • Вспомнил шоу Малахова Пусть говорят.
    Если он тебя 7 лет пиз...ел зачем ты ему ещё 6 х раз родила, значить любишь
    Так и ты отработал 12 лет, работай дальше, пенсия с каждым днём всё ближе и ближе.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    доброго слова не сказали.

    Автор ,только без обид ,вот эта фраза меня больше всего убивает когда её произносят . Почему ,да всё потому , что мы работаем за деньги ,ты продаёшь свой труд ,работодатель его покупает . Это видно сказывается советское прошлое ,когда люди ждут почётной грамоты или медали . Здесь рынок и по головки вас тут гладить не будут и петушок на палочке не дадут . Что за мазохизм такой терпеть годами или думаете что шеф станет резко другим человеком . Как говорят ,есть два дурака ,один продает .другой покупает .Вас купили и пользуются ,не нравится такая ситуация ,продай себя другому .


    Вот человек уже тебе посоветовал

    Цитата

    1. Найти другую работу и перейти мирно.
    2. Найти другую работу и уйти громко.


    Ну и ещё ,добавлю ко второму пункту ,можешь пред дверью кабинета шефа кучу наложить или машину поцарапать :D если совсем невтерпёж :D отомстить ;) ,так сказать ,за то что доброго слова не сказали

  • Ищешь новое место, берешь договор.. потом к старому шефу и говоришь, что хочешь повышения зарплаты.. иначе у тебя нет резона оставаться на этом месте и тебя с нетерпением ждут в другой фирме с гораздо высокой зарплатой..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Вспомнил шоу Малахова Пусть говорят.
    Если он тебя 7 лет пиз...ел зачем ты ему ещё 6 х раз родила, значить любишь
    Так и ты отработал 12 лет, работай дальше, пенсия с каждым днём всё ближе и ближе.


    ай рашнбой красава,в точку попал-за 12 лет шеф любого работягу знает как облупленного поэтому начать бодаться может себе дороже выйти...Если сразу характер не показал так и будешь до конца сопли жевать,ищи работу ,уходи с миром и делай выводы из ошибок молодости... ;) Только трудно тебе будет бюро найти где все на вы как в кино,топить будут всегда и везде,выживает только гавнистый теперь...Или на стройку иди,там все братаны,бухают вместе вечерами.... :D

  • Цитата

    Чисто рабские отношения :D

    А ты типа уже не работаешь или в лотерею выиграл :D Все мы рабы ,но кто то ещё и почётную грамоту хочет за рабский труд :D

  • А ты типа уже не работаешь или в лотерею выиграл :D Все мы рабы ,но кто то ещё и почётную грамоту хочет за рабский труд :D


    Осознавать это одно , а тупо следовать без задних мыслей это другое .

  • 1. Найти другую работу и перейти мирно.
    2. Найти другую работу и уйти громко.
    3. Уйти на больничный, получить увольнение, потратить нервов, (возможно) получить Abfindung, и найти другую работу.


    Я пошёл по третему пункту, всё так и было ;)

  • Цитата


    Осознавать это одно , а тупо следовать без задних мыслей это другое .

    Я тему про 2 часа отработанные на больничном открывал и некоторые сказали что я редиска :D и нужно радоваться и работать . А я вчера ,первый день после больничного отработал ,но за место 2 часов откосил все 4 и совесть меня не мучает :D И сегодня тоже постараюсь косить и чем больше тем лучше :D не хочу от коллектива отрываться :D буду как все ленивой рабской массой :thumbsup:


    Цитата

    Я пошёл по третему пункту, всё так и было ;)

    я лет десять назад тоже проходил по этому пути ,около 5 месяцев на больничном и разборки через адвоката ,работодателя (ляйка) штрафовали из-за меня на 1500 евро . Мне от этого не легче стало . Потом всё равно пришлось искать другую работу .Дураком был и время терял . Надо было не правоту свою доказывать ,а молча искать другое и уходить .

  • Я бы третий вариант выбрал. Нечего отступные ещё шефу дарить. А так и отдохнёшь на больничном, и время будет другую работу найти, и бабки в радость. Только Zwischenzeugnis сначала взять не забудь. Страховка есть?

  • Надо ещё уметь болеть.
    Ведь по одному диагноз можно вроде только 6 недель болеть в год и без разницы выйдешь на работу или нет деньги только Кранкенкасса должна платить.
    Если правда не дают отдыхать наверно можно пожаловаться врачу и пусть пишет, что у вас переутомление.
    Жена когда училась на пфлеге была на практике в психиатрии, там такие косят. У кого депрессия, у кого не стоит на работу. И не забываем если на работе работаете по сменам то в деньгах потери будут. Так как на больничном платят не 100% и ещё цулаги не платят.
    Тут надо всё учитывать. И советовать тяжело.
    У меня тут колега рассказывает. Договорился на новом месте, а на старом не отпускают, так он выпил на шефа наехал и его уволили без положеной отработки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Так как на больничном платят не 100% и ещё цулаги не платят.

    Всё от фирмы зависит . У нас выгодно болеть особенно в первую смену .У нас что больничный , что отпуск платят дюрьхшнит за последние 3 месяца .То есть если имеешь 20 в час ,то больничный выходит примерно 23-24 в час . конечно многие пользуются этим . Например отпуск 6 недель ,его делят на 3 части по 2 недели . До отпуска за неделю уходят на больничный и после 2 недель отпуска ещё неделю болеют и того выходит 3 раза по 4 недели . Коллега по работе в этом году уже в совокупности проболел 3 месяца по разным причинам и в разное время и очень рад зарплате и отпуск ещё практически весь сохранил .

  • Цитата

    сё от фирмы зависит . У нас выгодно болеть особенно в первую смену .У нас что больничный , что отпуск платят дюрьхшнит за последние 3 месяца .То есть если имеешь 20 в час ,то больничный выходит примерно 23-24 в час . конечно многие пользуются этим . Например отпуск 6 недель ,его делят на 3 части по 2 недели . До отпуска за неделю уходят на больничный и после 2 недель отпуска ещё неделю болеют и того выходит 3 раза по 4 недели . Коллега по работе в этом году уже в совокупности проболел 3 месяца по разным причинам и в разное время и очень рад зарплате и отпуск ещё практически весь сохранил .


    вы, из-за своих запланировынных больничных, не ругаетесь между собой?


    А то вдруг я например на 12ую неделю отпуск захотел, а у тебя уже больничный запланирован..


    У нас просто секретарша такая была, всё время халявила. Так колектив с ней потом и здроваться перестал. Ушла, сказала не можит в таких условиях дальше работать..