Selfsat H30 D2 Twin

  • Всем привет!


    У меня установлена антенна "Selfsat H30 D2 Twin" на две квартиры для приёма HotBird 13°. Антенне больше четырёх лет.


    Квартира 1: Всё показывает без проблем.


    Квартира 2: Первые два года показывало без проблем. Потом перестал показывать "Первый Канал". Показывает только летом когда светит солнце и стоит жара. Нет жары или солнце зашло, то снова исчезает. Остальные каналы показывают без проблем. Предполагаю, что недостаточно сигнала. У "Первого" вроде самый высокий битрейт из всех российских каналов.


    Кабеля в обе квартиры по длине где-то одинаковы. Кабель где-то 10-15 метров идёт по улице от балкона к балкону. Пробовал менять кабеля местами на антенне, но эффект тот же. Исходя из этого предполагаю, что проблема не в антенне, а в кабеле. Или может у спецов есть другие идеи? Какой кабель лучше купить?


    Спасибо!

  • Показывает только летом когда светит солнце и стоит жара. Нет жары или солнце зашло, то снова исчезает.


    У меня был случай когда антенна стояла на крыше а мужик жил на последнем этаже.Тек вот пока не поменял провод (всего 8 метров!) ничего не получилось.
    Думаю в кабель попадает влага и какая-то частота просто срезается и не проходит

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Кабеля в обе квартиры по длине где-то одинаковы. Кабель где-то 10-15 метров идёт по улице от балкона к балкону. Пробовал менять кабеля местами на антенне, но эффект тот же.


    Ты ведь сам пишешь, что менял кабеля местами.
    Проблема осталась.
    Значит дело не в кабеле, а в чём то другом?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Всем спасибо за ответы!

    Поменяй местами ресиверы.

    Ресиверы встроены в телевизор. Да и пробовал другой ресивер подключить, но ничего это не дало.


    У меня был случай когда антенна стояла на крыше а мужик жил на последнем этаже.Тек вот пока не поменял провод (всего 8 метров!) ничего не получилось.
    Думаю в кабель попадает влага и какая-то частота просто срезается и не проходит

    Вполне возможно.


    Ты ведь сам пишешь, что менял кабеля местами.
    Проблема осталась.
    Значит дело не в кабеле, а в чём то другом?

    Нет, Вы меня неправильно поняли. Я менял не сами кабеля, а просто втыкал их в разные выходы на антенне, чтобы исключить дефект самой антенны.

  • Я менял не сами кабеля, а просто втыкал их в разные выходы на антенне, чтобы исключить дефект самой антенны.


    Хорошо, поменяв выходы на антенне, на том телевизоре где не находил все каналы- находит, а там где все каналы были- стало не хватать? Меняй кабель.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Хорошо, поменяв выходы на антенне, на том телевизоре где не находил все каналы- находит, а там где все каналы были- стало не хватать? Меняй кабель.


    1. Не показывает только один канал - "Первый" (вернее показывает только при определённых условиях). Остальные показывает.
    2. Даже если поменять выходы на антенне местами, то в той квартире, где "Первый Канал" не показывал, он так же не показывает. Т.е. выходы антенны никакую роль не играют и ситуацию никак не меняют.

  • подстроить антену надо
    у первого сигнал слабже
    к тебя 2 телека
    разные тюнеры


    1 лучше принимает
    2-хуже

    Как уже писал, пробовал другой ресивер и результат тот же. Антенну тоже крутил - то же самое.

  • Даже если поменять выходы на антенне местами, то в той квартире, где "Первый Канал" не показывал, он так же не показывает.

    Тогда остаётся кабель или ресивер . Попробуй свой ресивер в ту квартиру где "Первый Канал" не показывал подключить . Если не будет показывать то кабель . Проверь наконечники на кабелях или сам кабель сплющенный в какомнибудь месте . И ещё может он в ресивере в настройках на Хотбирде LNB не Universal выбрал , тогда тоже первый канал не будет показывать .

  • Хорошо, поменяв выходы на антенне, на том телевизоре где не находил все каналы- находит, а там где все каналы были- стало не хватать? Меняй кабель.


    Чёт я уже сам запутался.
    Для начала проверь соединения (F штекер-а) а потом новый кабель пробуй.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ребята посоветуйте какую тарелку купить родителям, дед увидел у когото плоскую и закрытую не видно головок вот и теперь просит купить такую, смотрят только на хордбите первый и второй канал и ресивер в телевизоре самсунг. интернет телевидение не предлогайте т.к нет у них интернета и не хотят.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот она,настраивается на 1 спутник,выглядит со стороны как коробка из под обуви,белая,прямоугольная

    :walklike:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вообще отзывы о таких тарелках от хороших до откровенно х....ых. Поэтому на свой выбор.