микроскоп для ремонта электроники

  • Привет всем,


    хочу купить стерео микроскоп для пайки мелочовки, т.к. всякие очки и лупы уже не помогают.
    НО так как это у меня хобби, то нужно что нибудь не сильно дорогое.
    вот на ебейке нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , хотя пишут нужно на штативе.
    Вот такое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кароче жду совета от тех кто пользуется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wais ().

  • Пока рыскал по ебею наткнулся на вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Что удивило ток 1.6 ампера от USB порта?

  • 332381379007


    Такие очки есть, только это обман, т.к двумя глазами смотреть на объект через них невозможно.
    Пользуюсь одной, помогает рассмотреть, но паять через нее нереально.

  • вот на ебейке нашел такое ,

    С этим есть неудобства. Смотреть нужно сверху вниз. То есть под прямым углом. Поищи из этой же серии. К примеру TS-30 с ним можно сидеть и смотреть спокойно. Акуляр идёт под углом.

  • С этим есть неудобства. Смотреть нужно сверху вниз. То есть под прямым углом. Поищи из этой же серии. К примеру TS-30 с ним можно сидеть и смотреть спокойно. Акуляр идёт под углом.


    Надо с углом в 45 градусов?

  • Вот на али самый недорогой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На ебее его нет.
    на ебее только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., за 84 ойро


    Хотя пишет на али что нет доставки в германию.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А Пайпал снова исчез из оплаты. ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wais ().

  • По мне так лучше с монитором брать, чтоб в окуляры не заглядывать,типа такого :Luckyzoom HD 10,2 "ЖК-дисплей Экран микроскоп VGA HDMI монитор микроскоп для стерео бинокль Тринокулярный Microscopio 2 Размеры держатель
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже себе присматриваю. Но ищу электронный, что бы через USB к компу подключить. С обычным ИМХО не очень удобно паять. Все ни как с не подберу с нармальным увеличением. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вот думаю.

  • По мне так лучше с монитором брать, чтоб в окуляры не заглядывать,типа такого :Luckyzoom HD 10,2 "ЖК-дисплей Экран микроскоп VGA HDMI монитор микроскоп для стерео бинокль Тринокулярный Microscopio 2 Размеры держатель
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пишут все цифровые камера/монитор дают задержку, попасть в деталь проблематично становится, и контролировать процесс расплавки/застывания припоя.
    С экраном хороши для контроля но не для ремонта.

  • Тоже себе присматриваю. Но ищу электронный, что бы через USB к компу подключить. С обычным ИМХО не очень удобно паять. Все ни как с не подберу с нармальным увеличением. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вот думаю.


    не, этот годиться только мух сушеных фотографировать..

  • Тоже себе присматриваю. Но ищу электронный, что бы через USB к компу подключить. С обычным ИМХО не очень удобно паять. Все ни как с не подберу с нармальным увеличением. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вот думаю.

    Это для детей, у него картинка не очень. Настройка фокуса грубая, чуть шевельнёшь и сбился фокус.

  • Его бы в руках повертеть, так конечно толком не поймёшь. Я пока в поиске. Хотелось бы мнение владельца услышать. Да где его найдёшь. На ютубе один выставил видео с этим микроскопом. Мне не очень понравилось. Поэтому не взял пока.

  • Тоже долго искал , как и ты для хоббии . Взял такой как по первой твоей ссылке .Как по мне оптимально цена / качество картинки. Для кого то критично что окуляры вертикально, но для меня лично это не послужило поводом для неудобств. Для мелочи отлично , рабочего расстояния хватает . Едиственный недостаток , не подсунуть большую материнку от ноута например.

  • Пока рыскал по ебею наткнулся на вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Что удивило ток 1.6 ампера от USB порта?

    А где там указано что питание с USB компьютера ? Втыкай например в зарядку от тел.самсунг 2А и все дела .

  • Да, и такое, ещё и китайское. Я бы не рискнул в USB пихать. Так можно и без компа остаться. Дорожки которые идут к USB 1,6А скорей всего и не выдержат.