Советы с выбором

  • присматривая как фамильный ваген.. но на распутье пока.


    Renault Espace 4
    Chrysler Town&Country он же
    Dodge Grand Caravan
    Volkswagen Routan или
    Lancia Voyager


    Последние 4 одно и тоже за мелкими исключениями, но у них в основном только 2 мотора: 3.6 V6 285 лс бензин и 2.8 163 (177) (181)лс соляра, у рутана есть еще 4х-литровый бензин :D но кажется нет на соляре.


    Места в них много, сдвижные электро-двери в зависимости от комлектации и прочие плюшки, расход конечно :thumbdown:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. один описал как он рутана импортировал и переделывал.
    Лянча уже для Европы сделана, бери и ездий, у меня такая, комплектации Gold, Platinum уже с полным фаршем.
    Ну как-то так.


    Вот VW Routan, для любителей VW:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот Lancia Voyager:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Renault Espace 4


    Здесь моторов по больше, от 1.9 до 3.0 v6 на соляре или от 2.0 турбо до 3.5 v6 (от nissan 200) на бензине, в зависимости от года выпуска. Нет сдвижных дверей, да и первая фаза вышла в 2002 год... Лучше брать ab Phase 2, с 2006 или еще новее с 2014, в 15. Году их зарубили и сделали SUV :thumbdown:


    Мультимедиа: на эспасах, не на всех, стоят мониторы в подголовниках первого ряда.


    На вояджере стоят 2 монитора в ряд по середине на потолке, для второго и третьего ряда и один в панеле для первого. Есть dvd или blueray-player. Лучше брать с блюрэй потомучто разрешение потолочных мониторов в разы выше и у них есть вход хдми. Но их можно заменить или добавить. У меня комлект лежит, жду второй хдми провод и буду ставить всю систему. Короче, будут вопросы по этим машинам то задавай, чем смогу помогу, обе были в эксплуатации.

  • они хоть в гараж влазиют

    у меня мерс ешка вмещается в гараж ещо и ролер сбоку а ети не больше мерса так что вместятся в гараж

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Смотря какой гараж :)
    Согласен, эспас интересно выглядит, что-то другое. Панель дигитальная, стрелок вообще нет, посередине находится. Точно не помню, с 12 года идет том-том. Есть 2 кузова Espace и Grand Espace. Grand на 20 см длинее, заметно по задним окнам. Что мне еще нравилось так это сиденья 2. и 3. ряда взаимоменяемы, не скамейки а отдельные сиденья с подлокотниками.


    Советую обе машины посмотреть на яву, мы когда эспас в интернете смотрели Жена говорила: "Это автобус! Как я на нем ездить буду?!" Сделали тест-поездку и решение было принято.


    Потом, когда брали вояджера, почти повторилось. Здесь сиденья не меняются и не вытаскиваются, зато 2 . и 3. ряд можно полностью утопить в полу! Во 2. ряду 2 сиденья по бокам и с попогрейкой, в 3. ряду скамейка.

  • Потом, когда брали вояджера, почти повторилось. Здесь сиденья не меняются и не вытаскиваются, зато 2 . и 3. ряд можно полностью утопить в полу! Во 2. ряду 2 сиденья по бокам и с попогрейкой, в 3. ряду скамейка.


    хм.. интересно.

  • искал ангеботы на renaul и вот нашел...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только не понятно - 10000 дают за старый дизель?
    а 7 000 просто за другой авто?

  • Новых Espace 4 нет! Это Espace 5, совсем другой авто, SUV. Там 3. Ряд тоже есть, но кастрированный, короче в багажнике.


    От вояджера могу фотки поставить из нутри, если надо, от эспаса в сети много должно быть.

  • - 10000 дают за старый дизель?
    а 7 000 просто за другой авто?


    10k за дизель с евро 1 до 5.
    7k за авто которое ты под пресс пустишь, без разницы какой двигатель. Эта премия идет плюсом к другим скидкам от дилера.


    Условие - в обоих случаях нужно новый рено купить.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри историю, в 2014 зарубили 4. эспас. Но ты не написал сколько тебе мест нужно, может тебе и 5. подойдёт. Нам например 6 мест надо, по этому мы смотрели с полноценными креслами в 3. ряду.


    Ну и если на новые смотришь то можешь глянуть Chrysler Pacifica... Только на машину, а не на расход :sleeping:


    Что мне еще в эспасе нравилось а в вояджере нет, так это функция "свободные руки", вернее как она в вояджере реализована.
    Когда эспас глушил, закрывал дверь и удалялся от машины - то она сама закрывалась!
    В вояджере нужно нажать на кнопку (снаружи) в дверной ручке или на кнопку в фобике (пульт управления), короче не полноценные свободные руки, после эспаса.


    Ручник в эспасе электронный, заглушил мотор - электроника натягивает ручник. Завел, включил передачу, нажал на акселератор - электроника снимает с ручника.


    На вояджере ручник как на мерине, слева педаль 8|

  • искал ангеботы на renaul и вот нашел...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    только не понятно - 10000 дают за старый дизель?
    а 7 000 просто за другой авто?


    Совет из жизни - не зацикливайтесь на этих "премиях".
    Четыре месяца назад покупал себе новую (с нуля) машину.....
    Если учитывали "премии" то цена снижалась до 24-27% от Listenpreis.
    Удалось найти продавца который без всяких премий и скидок продал
    машину на 34% дешевле чем Listenpreis. Так что, считать надо.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Chrysler Town&Country он же
    Dodge Grand Caravan
    Volkswagen Routan или
    Lancia Voyager


    Маленький обзорчик:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Chrysler Pacifica


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Эта у меня следующая в планах, поддержаным года 4 когда будет.

  • Здрасти всем,
    присматриваю к bmw 218i Active Tourer

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Kто ни будь имеет опыт по такой машине, поделитесь информацией.

    БМВ никогда небыло, 1,5 движок, не маловат ли ?

    Коробка Автомат Желательно.