Musterklage Dieselskandal

  • С этими еще не делал,пока вот с этими связывался:



    В 16 году пробовал с этими товарищами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. замутить,в оконцовке предложили 1000 € заплатить паушаль,т.к. рехтшутц была поменена на другую.А актуальная страховка отказала в участии ,т.к была заключена после покупки машины.Звонил в Verbraucherhilfe24 юо поводу страховки сказали нужно смотреть,сколько была пауза между переходами.У меня это делал маклер и практически не было перерыва.Отослал им копии ,пусть смотрят.


    По поводу ответа по электронке,то это стандартный ответ у них.Я в пятницу зарегился,в субботу уже письмо в бумажной форме получил

  • по радио сказали если ADAC Mitglied , к ним обратится , он всё бесплатно сделают.


    А это разве не касается тех авто которые вернули производителю? или это для всех? А то я тоже попал под апдейт.


    Слышал что в остерайхе проблеммы после апдейта типа мотор булькает вибрирует. Не поверил так как у меня после апдейта заметил улутщения в лейстунге но максимальная скорость упала. Рзгон и тяга стали лутше, а вот максимальная скрость упала. Перед апдейтом ездил к рдствиникам 750км максимально разгонял 215, вернулся зделал апдейт и опять тудаже пришлось ехать на похороны и заметил тянет лутше разгоняется тоже лутше но больше 200 не разогнал. Теперь в этом году ездил в италью и на обратном пути заправился в остерайхе примерно 60литров залил так дома заметил мотор на светофоре начал вибрировать дальше ехал с горки ногу с газпедали убрал и под конец горы добавил газу в результате опять вибрация мотора почьти заглох. После заправки немецким дизелем таких проблем больше не замечал.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • мне писем не приходило на обновление


    Раз неприходило значит не попал. Уже давно всем апдейтили.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А это разве не касается тех авто которые вернули производителю? или это для всех? А то я тоже попал под апдейт.


    Слышал что в остерайхе проблеммы после апдейта типа мотор булькает вибрирует. Не поверил так как у меня после апдейта заметил улутщения в лейстунге но максимальная скорость упала. Рзгон и тяга стали лутше, а вот максимальная скрость упала. Перед апдейтом ездил к рдствиникам 750км максимально разгонял 215, вернулся зделал апдейт и опять тудаже пришлось ехать на похороны и заметил тянет лутше разгоняется тоже лутше но больше 200 не разогнал. Теперь в этом году ездил в италью и на обратном пути заправился в остерайхе примерно 60литров залил так дома заметил мотор на светофоре начал вибрировать дальше ехал с горки ногу с газпедали убрал и под конец горы добавил газу в результате опять вибрация мотора почьти заглох. После заправки немецким дизелем таких проблем больше не замечал.


    Это все зависит от топлива,,, а зачем им что то менять в двигателе?? Сколько раз слышал про это, что хуже или лучше тянуть стала и т.д.,, проблема совсем простая, был реальный выброс например 100,а подключённый прибор показывает например 70,,при замере из выхлопной тоже 100,,так вот они сделали чтоб показывал 100 при замере через подключённый прибор,,,, и....всё!!
    Это как китайцы с помощью софта из карты 16гб делают :thumbsup: 128гб,и продают за копейки,, написано 128, но больше 16туда не влезет
    Кстати тоже был там с моей ауди а4 2,0tdi, разницы нет до или после, даже в расходе топлива,, и ещё кто то здесь утверждает, что с этого года Abgase только с выхлопной проверяют, я проходил TÜV на Dekra, в январе, никто ничего с ауспуфа не проверял,
    Обратил внимание на ауспуфа, он чистый как только с завода,, а у 2-3летних бензинок, чёрная сажа,, вот и верь во весь этот "скандал" :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().

  • Update Rückrufaktion.


    Знаю многих бодались с VAG толку нет.
    Г-то. В Хальброне один чувак заставил через суд завод Порше вернуть ему деньги за дизельный Macan.
    Но Фолькс и Ауди в-же не Порше они софт подкрутили тем самым мотивируя всё хоккей пользуйтесь благополучно далее :thumbsup:

  • Сейчас многие анвальты пробуют Sammelklage.
    Смотрю и АDAC.


    С января 2018 собирает авальтская контора myrigth документы.
    Смотрю они собрали 13000 подписей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В Европе выиграть у VAG Шансев нет.
    Заявленная мощность мотора присутствует ,расход топлива по их мнению так-же по договору(ещё покупая авто ты оставляешь производителю право проводить разные Rückrufaktion типа softmod-Update) с их колокольни всё-ОК.
    Если к-то наложат Fahrverbot на эти коляски то необходимо им (Концернам, судьям) доказать причина именно в том что тогда в 1856 покупая новое Авто VAG на@л потребителя что как следствие привело zum Fahrverbot.
    У концернов адвокаты и Sachverständiger посолидней будут.
    Разных адвокатских кооперативов от ADAC :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • да, но в Америке же выплатили компенсации, фактически признав этим вину..
    также присутствие Betrugsoftware на борту тоже доказанный факт.
    VW мотивирует своий отказ в компенсации, отсутствием состава преступления. Вот это и надо будет доказать.

  • В Америке бабка с Мегесе кофе губки обжогла.
    Ловкий юрист поимел с общепита пару лямов.
    В Европе можешь до волдырей из мегеса кофейной гущей поливаться.
    В дурку быстре попадёшь чем миллионы увидишь.. :D

  • ага, а вдова заядлого курильщика оттяпала у Винстона 23 милиарда, за то что её муж умер рано от рака, куря их сигареты, по три пачки в день.

  • Это все зависит от топлива,,, а зачем им что то менять в двигателе?? Сколько раз слышал про это, что хуже или лучше тянуть стала и т.д.,, проблема совсем простая, был реальный выброс например 100,а подключённый прибор показывает например 70,,при замере из выхлопной тоже 100,,так вот они сделали чтоб показывал 100 при замере через подключённый прибор,,,, и....всё!!
    Это как китайцы с помощью софта из карты 16гб делают :thumbsup: 128гб,и продают за копейки,, написано 128, но больше 16туда не влезет
    Кстати тоже был там с моей ауди а4 2,0tdi, разницы нет до или после, даже в расходе топлива,, и ещё кто то здесь утверждает, что с этого года Abgase только с выхлопной проверяют, я проходил TÜV на Dekra, в январе, никто ничего с ауспуфа не проверял,
    Обратил внимание на ауспуфа, он чистый как только с завода,, а у 2-3летних бензинок, чёрная сажа,, вот и верь во весь этот "скандал" :D


    Современным бензинкам ставят в серии сажевый фильтер как и дизелям.
    Там также теперь всё блестит.
    Вот с оксидами азота у дизелей хуже бензинок за это заципились нормы высокие без мочевины его автопроизводители толком гасить не могут.
    Посему дизелюки рано или поздно попадут в крупных городах пару лет позже и в колхозах под Fahrverbote

  • я проходил TÜV на Dekra, в январе, никто ничего с ауспуфа не проверял,


    Проходил тюф неделю назад ( KÜS Kfz-Prüfstelle) на дизели с пятым котолизатором (144 тыс. пробегу)
    Вставляли в выхлопную какую то хрень подсоединёную к ящику который стоял на улице,а от него кабель к компьютору.
    Раньше просто подсоединяли лептоп и проверяли.
    Но сказал всё нормально.