Кто нибудь сдавал в Икею товар через 6 лет?

  • Если ты за 4-года прободал матрас вчём здесь вина китайцев?


    у меня матрас (не знаю из какого магазина и сколько стоил, но думаю в районе 200-250...очень удобный, материал Kaltschaum), подарили. Так вот я на нём с 2012го и он всё еще как новый (не пролежался). Думаю за такие цены, за которые нам этот товар впаривают (да и любой другой, с конскими накрутками), он должен быть покачественней. Думаю это не только мое мнение...

  • да , кальтшаум надо брать, этот federkern быстро пролежался, а продавщица в Икее уверяла , что самое малое на 10 лет хватит

  • Сейчас все владельцы пуфоф Европы сбегутся в Икею матрасы менять.


    почему нет? если они по акции купили..
    я тогда специально в Икее купил матрас, думаю если пролежится быстро , то вам его обратно и принесу.

  • ну как можно еще и тему мутить. если есть чек иди и меняй. о чем разговор?


    ты знаешь , матрас в карман не положишь, а так бы уже давно сходил. Вот и решил сначал у людей спросить как и что перед тем как переть его по улице

  • читай тему ,человек пока чек не нашёл ,да и чеки тут так печатают , что они со временем становятся светлыми .Мне знакомая продавщица из АЛДИ сказала , что их чеки лучше копировать .так как краска быстро блекнет

    я лично храню. в отдельном ящечке. и если не нашол, то и не бегаю с воплями - подскажите как .... арабом стать...! мать... перемать... 6 лет... и ..... 8)

  • Цитата

    я лично храню. в отдельном ящечке. и если не нашол, то и не бегаю с воплями - подскажите как .... арабом стать...! мать... перемать... 6 лет... и ..... 8)

    Ты что скандалишь .

    Цитата

    По результатам 2012 года агентство Блумберг поставило Кампрада на 5 место среди богатейших людей планеты, оценив его состояние в 42,9 млрд долларо

    Богатая империя которая торгует барахлом по всему миру и если человек получит с них обратно свои 300 Евро будет замечательно .

  • честно говоря когда покупал или покупаю вещи то всегда спрашиваю что как и какая гарантия и если возможно то письменно прошу подтвердить.не когда не думал что покупая в дешевом магазине мебель можно получить гарантию. если этот матрас попадает под акцию то почему нет,300 евро на земле не валяются.я думаю что многие попытаются вернуть ....
    я тут вспомнил что во времена марок за 27 марочную кофеварку у которой кончилась гарантия и то фрау стребовала с магазина новую и еще коробку кофе.чего только не бывает в стране чудес...


    p.s
    и потом например 300 евро чистыми это ну три дня моих рабочих а у кого то и неделя и потом что обсуждать это,если вы считаете что 300 это мелочь для вас то подарите мне ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • и потом например 300 евро чистыми это ну три дня моих рабочих а у кого то и неделя и потом что обсуждать это,если вы считаете что 300 это мелочь для вас то подарите мне ...

    Деньги наврятли вернут, скорее всего дадут гутшайн.

  • так ТС и хочет поменять на другой.
    другое дело, чек надо сначала найти, без чека все обсуждение здесь было бессмысленным.
    Разве что, на заметку кому.

  • Продавщица т-ж кушать хочет. Это кроме производителей ещё магаз к-т построить должен и товар в него завести.


    Как ты думаешь? Сколько стоит школьный рюкзак в производстве (+ все остальное, Lager und Personalkosten), который в списке idealo.de 120 евро стоит (самая дешевая цена в Германии)? Я заказал эту же модель из Австрии за 47 (цена уже с пересылкой 6,99... значит рюкзак стоил 40... И эта далеко не цена при производстве). Сколько накинули в Германии, что бы несчастная (я говорю серьезно, на одну продавщицу, и не только продавщицу затрагиваю и другие сферы, наваливают работы за 2-3их людей) имела, что покушать? Всё это лож... Такие цены и такой товар (качество), не для работяг (с них тянули и будут тянуть последние соки), а для шефа, что б ему что пожрать было...

  • Цитата

    Обналичить не получится, только опять что-нибудь на эту сумму купить.


    Да вполне получится . Постоять недалеко от кассы и просто пойти на контакт с очередным лохом ,который собрался купить в ИКЕЯ бренд под маркой ГОУНО .При тебе он рассчитывается гучайном ,а тебе отдаёт деньги . Я бы лично без проблем помог человеку ,я от этого ни чего не потеряю и человеку помогу ,потом кто то поможет мне .
    Сам сталкивался с таким .жена работала на фирме несколько лет назад и им за переработку . как бы по чёрному давали гучайны на заправку на АРАЛ .а я там не заправляюсь и подходишь к кассе и кто платит наличными просишь что бы взяли гучайн .а он тебе деньги .даже немцы реагировали нормально и отказы получал редко ,так как продавцу без разницы кто и чем оплачивает счёт

  • Как ты думаешь? Сколько стоит школьный рюкзак в производстве (+ все остальное, Lager und Personalkosten), который в списке idealo.de 120 евро стоит (самая дешевая цена в Германии)? Я заказал эту же модель из Австрии за 47 (цена уже с пересылкой 6,99... значит рюкзак стоил 40... И эта далеко не цена при производстве). Сколько накинули в Германии, что бы несчастная (я говорю серьезно, на одну продавщицу, и не только продавщицу затрагиваю и другие сферы, наваливают работы за 2-3их людей) имела, что покушать? Всё это лож... Такие цены и такой товар (качество), не для работяг (с них тянули и будут тянуть последние соки), а для шефа, что б ему что пожрать было...


    К-то в 08 был в А-Ате кент дедсадовский повёл меня к его маме китайский кухонный г-тур за 1000 баксов показать.
    Он сам за мебелью в Уйгурский а-округ Китая съездил меня впечатлило дёшево и качественно.
    Если хочь за малые деньги чего купить нужно отравляются за товаром в страну,где людей за плашку супа работать заставляют

  • Возможно рюкзак шился в Австрии, хотя скорее всего Китай. Может рапрпдажа инзолвент или какая другая хрень.


    На прошлой неделе в Ашоне Страсбургском 30 пакетов вольвика купил, по ангеботу 1,96 евро за 6х1,5л. без пфанда.
    У нас самое дешевое 3,3 евро + пфанд. ;)
    Нужно всегда искть где дешевле.


    Заодно и 2т для роллера масло прикупил тоже литр на 5 евро дешевле чем у нас.

  • Если хочь за малые деньги чего купить нужно отравляются за товаром в страну,где людей за плашку супа работать заставляют


    так всё ж оттуда... Даже нет гарантии, что здесь придумали. Только в Азии могли добиться, что бы пахали как звери и работали, как говорят немцы, "für ein Apfel und ein Ei". Мой бывший шеф в 80х в Китае был... Похоже где-то в порту рабочий народ рыл яму, мой шеф прарабу сказал, а что экскаватором не выроете? (стоял там же на стройке)... Ему ответили "мне дешевле 1000 китайцев нанять чем просто уже экскаватор стартонуть"

  • Возможно рюкзак шился в Австрии, хотя скорее всего Китай. Может рапрпдажа инзолвент или какая другая хрень.


    даже если и распродажа (между прочим рюкзак пошит отлично, как походные рюкзаки по 200€ и больше, только еще более укрепленный), но обычно так низко цена не опускается (120 и 47, разницу видиш?) Просто продукция намного дешевле, себе в ущерб ни кто продавать не будет. Я себе походный рюкзак из китая заказывал за 33€, так вот он по качеству (во всем, пошив и замки) как всякие от 120. Короче жуть как нас дурят (ну и тех, азиатов)

  • что мы спорим достаточно того что китай китаю рознь...этим все сказано.тот же ребок делают в африке а адидас во ветнаме но покупаем носим...а цены,ну кушать хотят все и потом как обычно рынок два дурака.