проблема с бензиновой газонокосилкой

  • проблема с бензиновой газонокосилкой . Ну не везёт мне на газонокосилками . Одну отремонтировал и настроил ,сейчас косит отлично .а вчера нарисовалась проблема со второй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Вчера косил и она заглохла и не хотела заводиться . Думал постоит день и одумается .пошёл сегодня пробовать запустить но не хочет . Открутил свечу ,фото прилагается и прочистил её и она сразу завелась . Нагар на свече есть ,но откуда он взялся .так как машинка новая ,купил 3 месяца назад и косил ей всего 4 раза .участок от силы 3 сотки . Я думаю что это ненормально . И ещё вопрос .там 4 тактный мотор ,я залил масло .сколько положено по инструкции и смотрю уровень ,даже больше нормы ,но наливал сколько написано . Как положено у таких косилок или менять масло со временем или просто подливать его по мере убывания . Если менять то как в инструкции ни чего нет и сливной пробки не видно . прошу совета .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Так если ей 3 мксяца то зачем туда лезть. Писать продавцу или сразу на фирму производителя и делать по гарантии.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Эх, эти китайские одноцилиндровые четырёхтактные моторы....
    Залез как то в мофу, кстати такая же проблема, так нихрена и не понял....
    Может всё таки уровень масла высоковат? Перелил масло, где то захватывает и бросает на свечи?

  • Масло лил сколько написано в инструкции .А как на счёт замены или надо добавлять когда станет мало ?
    Конечно смотрю у соседа Sabo .думал как у него купить ,но понял , что у меня как у соседа нет завода с более сотней работников . Будем поддерживать китайскую экономику ;(

  • Конечно смотрю у соседа Sabo .думал как у него купить ,но понял , что у меня как у соседа нет завода с более сотней работников . Будем поддерживать китайскую экономику


    У меня SABO , я тоже не владею заводом,просто вкалываю как раб на нём.
    SABO да дороже стоит но не так сильно, главное работает долго. Свм брал на фирме одной можно было и Б/У взять дешевле. Как взял с маслом так и не меял и не доливал. Уэе как 3-4 года.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Отрегулировать карбюратор По свечам видно богатая смесь
    Когда бедная тоже плохо
    Масло поменять слить Внизу есть сливная пробка. Заливать удобнее большим шприцом
    Почему не заводится смотреть надо Причины разные

  • [quote='Stirlitz-MOS',index.php?page=Thread&postID=2893566#post2893566][quote='HLO2000',index.php?page=Thread&postID=2893563#post2893563]Конечно смотрю у соседа Sabo .думал как у него купить ,но понял , что у меня как у соседа нет завода с более сотней работников .


    +1
    У меня тоже sabo..и уже лет пять ничего не менял.
    После зимы как новая заводиться..

  • Цитата

    У меня SABO , я тоже не владею заводом,просто вкалываю как раб на нём.
    SABO да дороже стоит но не так сильно, главное работает долго. Свм брал на фирме одной можно было и Б/У взять дешевле. Как взял с маслом так и не меял и не доливал. Уэе как 3-4 года.

    подобная как у меня больше штуки стоит . Для моего участка и этой хватит

  • Цитата

    Отрегулировать карбюратор По свечам видно богатая смесь
    Когда бедная тоже плохо

    ты скажи как ,у мопеда знал как ,а вот тут хрен что найдёшь .

  • Загорает свеча по нескольким причинам =уровень масла выше нормы,( для косилок w30,можно и любое моторное) косение на наклоне, при чистке косилка лежит на боку и масло текёт прямиком в цилиндр или глушитель(смотря на каком боку лежит). Или самое худшее поршневые кольца никакие. На свече зазор 0.6- 0.7, у 99% на карбюраторе можно только холостой ход регулировать и никакого Е10 иначе жиклеры заоксидируются.

  • Достала эта машинка ,вчера проверил ,завелась и всё гудело . Сегодня решил докосить траву ,выкатил ,завелась с пол оборота ,проехала 10 метров и заглохла . Нет времени и желания рыться и думать как и что чинить ,буду писать продавцу ,пусть сам решает или новую мне высылать или эту ремонтировать . Жаль конечно что коробку выкинул ,сейчас проблемно будет такую большую и прочную коробку найти . Мне кажется должны гарантию соблюдать ,так как куплена 08. Jun. 2018

  • Написал и попросил отремонтировать эту или выслать новую .Посмотрим какая реакция будет . Я так понимаю всё равно гарантия должна быть прошло всего 3 месяца с момента покупки . Пока просто написал .фаль не стал открывать


    Забыл написать ,откручивал опять свечу ,всё было чисто и без нагара Ю,всё равно ещё раз обтёр бензином но это не реанимировало :D газонокосилку