Сетевое окружение Windows 10 SMBv1 Fritzbox

  • Привет,
    мелкософт в обновлении 1803 отключил в виндовс 10 поддержку протокола SMB v1.0 из за Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    SMB (Server Message Block) – сетевой протокол для удаленного доступа к файлам и принтерам. Именно он используется при подключении ресурсов через \servername\sharename.


    Мол есть версия SMBv2 и SMBv3, их и юзайте.
    Я может бы и не заметил это, но мой Fritzbox 7950 поддерживает только SMBv1.

    Цитата

    Die FRITZ!Box unterstützt das Netzwerkprotokoll SMB in der Version 1.0. Die Versionen 2 und 3 des SMB-Protokolls (SMB2, SMB3) werden von der FRITZ!Box derzeit nicht unterstützt. Wir arbeiten an der Unterstützung von SMB3 durch FRITZ!OS und werden diese in einem Update für die FRITZ!Box bereitstellen. Einen Termin für das Update können wir noch nicht nennen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А кто как решает эту проблему?

  • Я на своей 10-ке пока не сталкивался с автоматическим отключением данного протокола. Всё работает.
    Ты же включил его снова, всё работает ну и оставь всё как есть,пока фритц не сделает апдейт.
    Безопасность в локальной сети... ты просто не лазь где не надо и не открывай что попало и всё будет хорошо.

  • Безопасность в локальной сети... ты просто не лазь где не надо и не открывай что попало и всё будет хорошо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    самый полезный совет, ахаха