09.12.2018, 22:39 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Адик Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.09.2002

Благодарностей: 11

Место проживания: деревня Тпруткино

1

22.09.2018, 08:00

Moorbrand in Niedersachsen

коротко по-русски:

уже две недели горят высушенные за лето торфяные болота в Emsland (Niedersachsen).
пока не получаеся взять пожар под контроль. население некоторх деревень под угрозой эвакуации.

за две недели в атмосферу выделелось 500.000 Tonnen Kohlendioxid, что равнозначно 50.000 машинам за год.

пожар начался после того, как министерство обороны отстрелялось ракетами на полигоне (обычные учения).
фан дер лайн принесла свои извинения...

https://web.de/magazine/panorama/katastr…oerfer-33176378

вот мне интересно, что бы мне было, если я нечайно запалил лес, во время приготовления ухи на берегу реки/озера?

serg&k Мужской

Мастер

Дата регистрации: 04.05.2003

Благодарностей: 309

Место проживания: NRW

2

22.09.2018, 08:47

На верно как и твоей коллеге, ничего.

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

3

22.09.2018, 08:56

А сколько стоит денег незаконно спилить дерево?

Вот сколько деревьев сгорит, потом за пожарных, потом за восстановление леса, и ещё умножить на два, чтобы неповадно было. :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Адик Мужской

Гуру

4

22.09.2018, 09:01

если мне "ничего", то и тебе/любому форумчанену тоже "ничего"? 8| ?(

serg&k Мужской

Мастер

Дата регистрации: 04.05.2003

Благодарностей: 309

5

22.09.2018, 09:13

Не обижайся, я лиш хотел сказать, что каждый должен заниматься своим делом, а так какой с неё спрос.

karabulak Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.10.2006

Благодарностей: 2

Место проживания: Braunschweiger Land

6

22.09.2018, 09:13

В стране Лимония последние десятилетия правят идиоты, по выражению чешского президента, где можно получить срок за рыбалку без удостоверения и вьехать в страну без паспорта и получать пенсион.
Даже охранник террориста нр.1 10 лет тут получал пособие, как редко у кого пенсия.

жылезо: Noname 80 cm - 19°E,13°E
Gibertini-120cm - 54,9°E(Fokus),46°E

Ich setze mich dafür ein, daß JEDES Volk das Recht dazu hat, auf seinem Gebiet seine Kultur auszuleben.
  • К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

7

22.09.2018, 09:16

Это торфяник горит на территории WTD91. Я там был в последний раз в 2003м по-моему. Так вот, наши тесты тогда летом завернули, именно из за опасности возгорания торфяника и заставили приехать ещё раз в ноябре, после сезона дождей, когда торфяник пропитается водой. В ноябре там пипец как холодно было, я не забуду никогда, как я компьютер феном оттаивал. Под территорией WTD91 (это полигон для атилерийских, взрывных и прочих испытаний, если кто не знает, где-то 30 х 10 километров) находится торфяник. Место выбрано крайне неудачно - этот торфяник уже как-то горел, не помню в каком году, но до 2003го это точно. Когда торфяник горит под землёй, то его практически невозможно потушить и это может продолжаться неделями и месяцами. Поэтому нас тогда, летом 2003го и завернули. А лето 2018го (да и осень тоже!) было настолько сухим, 2003ий год по-моему ни в какое сравнение не идёт, а испытания разрешили. Очень странно и безответственно. Я думаю, что тем, кто испытания разрешил и не перенёс на зиму, бошку всё-таки оторвут. WTD91 вообще очень "интересное" место. Ходят байки, что там до сих пор на запасном пути стоит состав загруженный радиоактивным сухим молоком после 1986го года. Я сам видел поезд с вагонами-цистернами под сыпучие продукты и слышал байки, но за достоверность поручиться не могу.

К рассуждениям о прявящих элитах, президентах, канцлерах, министрах и стране лимонии - могу только сказать, что каждый должен заниматься и быть ответственным за своё дело. Ответственность в конечном итоге наверняка понесёт тот человек из WTD, который не перенёс испытания из за засухи. И этот человек скорее всего даже не директор, а намного более мелкий человечек. Хотя директору наверное тоже достанется.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (22.09.2018, 09:26)

• К началу страницы

Адик Мужской

Гуру

8

22.09.2018, 09:47

Очень странно и безответственно
этот полигон примерно в 50 км от меня (по воздушной линии)
лето было очень жарким, неделями было за 30° (иногда за под 40°). дождей не было всё лето.

и тут на тебе - стрелялки... ;(

akbor

Гуру

9

22.09.2018, 10:17

Да там стрелялки постоянно происходят. Лупасят так, что уши не успеваешь закрывать. Я не знаю, слышно ли за 50 км, надеюсь что нет. Просто место на торфянике по-идиотски выбрано. Ну раз его нельзя перенести в более безопасное место, то кто-то должен следить за безопасностью. И ведь следили же раньше... Может какая-то шишка всё таки вмешалась... Полигон создавался в 50х-60х годах, тогда сверху решали, где он будет находиться, а коммуны снизу с радостью рапортовали и салютовали. Сейчас слишком много демократии, ни одна коммуна не разрешит у себя на территории подобный полигон. Поэтому перенести его с моей точки зрения просто нереально. :S

Spieler Мужской

Гуру

Дата регистрации: 07.08.2005

Благодарностей: 9

10

22.09.2018, 10:55

VideoYouTube

Glück ist selten etwas, was man erlebt, meist ist es etwas, an das man sich erinnert.
  • К началу страницы

nilsb Мужской

Профи

Дата регистрации: 07.04.2010

11

22.09.2018, 11:40

Очень странно и безответственно
Потому что армией командует гинеколог, по совместительству Анжелкина подружка.

• К началу страницы

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 120

Место проживания: Berlin

12

22.09.2018, 11:50

а пожар то разгорелся до таких масштабов не из-за ракеты , а из-за того , что когда поехали тушить, первая пожарная машина бундесвер по дороге сломалась, вторая не доехала по той же причине... было потеряно время и пожар разошёлся.
Но это наверное уже в тему "Wie gut geht es Deutschland wirklich?" :thumbdown:

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

akbor

Гуру

13

22.09.2018, 12:11

Потому что армией командует гинеколог, по совместительству Анжелкина подружка.

Это громкие слова, не более того. С тем что Урсула работает не по профилю полученного образования я полностью согласен. Но разрешение на конкретный тест в WTD выдаёт не Урсула. Ты уж поверь мне пожалуйста.

К тому же посмотри, кто был МО ФРГ до Урсулы: юрист, юрист, юрист, юрист, социолог, учитель, историк/социолог/философ (по убывающей). Почему адвокаты и учителя более пригодны к должности МО чем скажем врач-гинеколог? Я не знаю.

nilsb Мужской

Профи

Дата регистрации: 07.04.2010

14

22.09.2018, 13:09

С тем что Урсула работает не по профилю полученного образования я полностью согласен. Но разрешение на конкретный тест в WTD выдаёт не Урсула. Ты уж поверь мне пожалуйста.
Не Урсула, но если бы Bundeswehrом командовал военный со своей армейской дисциплиной, то в армии было бы меньше того раздолбайства, из-за которого только 4 боевых самолёта einsatzbereit. Видишь, не твоё это, ну уйди ты в отставку.

• К началу страницы

akbor

Гуру

15

22.09.2018, 14:30

Ты так и не понял, что я тебе пытался сказать. За всю послевоенную историю министром обороны в ФРГ ещё ни разу не был (бывший) военный.

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

16

22.09.2018, 14:51

Министр только ставит подпись на документах.. То есть к нему приносят уже рассмотренные специалистами проекты и в зависимости от того, одобрены они или нет, министр ставит свою резолюцию. Зачастую он даже не вникает глубоко в смысл информации, ему это не надо. Его задача- быть "лицом" Германии в определенной сфере на презентациях, встречах в верхах итд. Для этого не обязательно иметь военное образование. Вся ответственность лежит совсем на других людях.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

wais Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.04.2005

Место проживания: FfM

17

22.09.2018, 14:53

Ты так и не понял, что я тебе пытался сказать. За всю послевоенную историю министром обороны в ФРГ ещё ни разу не был (бывший) военный.

Амеры одобряют. Вспоминаю Путина на табуретке принимающего парад.

arbat74 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.10.2010

Место проживания: Алма-Ата - Heidenheim (BW)

Увлечения: Всего понемногу

18

22.09.2018, 15:07

Министр только ставит подпись на документах.. То есть к нему приносят уже рассмотренные специалистами проекты и в зависимости от того, одобрены они или нет, министр ставит свою резолюцию. Зачастую он даже не вникает глубоко в смысл информации, ему это не надо. Его задача- быть "лицом" Германии в определенной сфере на презентациях, встречах в верхах итд. Для этого не обязательно иметь военное образование. Вся ответственность лежит совсем на других людях.

Министер ВС просиживает штаны, юбки в кабинете Министров. Там фишка такая формируют бюджет лярд, внутренним делам, пару лярдов азюлским делам, несколько лярдов здравоохране, последующие лярды обороне но мы вам дадим но вы 3 лярда бюджету всё—же верните.
Вот здесь нужны яйца и познания в обороне.
Если чел силён в теории Вагины; он конечно кивнёт и рез. подмохнёт на экономию.
Тогда как ФРГ и её военпром в 5-ке лидеров экспортёров вооружения и техники :D

akbor

Гуру

19

22.09.2018, 15:37

Сапожник без сапог... ;)

Logistiker Мужской

Профи

Дата регистрации: 27.02.2018

Благодарностей: 3

Место проживания: Gütersloh

Увлечения: Reise,sport,Bücher lesen,Internet,Kino

20

22.09.2018, 17:18

Германия не имеет право выбирать военного на пост министра обороны.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList