Rollputz своими руками

  • Кто делал ,хочется спросить кучу советов . Стены кажется подготовил ,в меру конечно моих способностей . Потолок покрасил ,сейчас срочно надо что то делать со стенами . Пересмотрел на ютюбе кучу роликов и на немецком и на русском . Но остаётся много НО . Одну комнату в доме нам делал мастер в прошлом году ,сын сам нанимал ,а я всё подготовил ,он только закатал ,а вот как он закатывал я не видел . Сын говорит , что простым валиком и в труднодоступных местах простой кисточкой . Но я предварительно красил стены белой краской . На видео я такого метода не видел ,там сразу же закатывают на зашпаклёванную стену . Хочется структуру Rollputz иметь мелкую ,небольшими кляксами . Какой Rollputz брать ,какой валик для этого нужен ,красить ли стену , что делать с труднодоступными местами ,кисточкой или мелкий валик нужен . Не плохо было . что бы всё продавалось в хагебаумаркете ,а то бы на недельку заболел и доделал комнату , а то дочери приходится спать на полу на матрасе .

  • Неделю на одну комнату??
    Ты смеёшься??или комната как спортзал?
    1или 2 часа обклееть,5-6 часа нанести...(с кафе и сигарет паузами )комнату в 20-25кв.
    Если первый раз...чуток дольше!
    Валик выберешь.какую структуру захочешь .
    Хочешь хорошую структуру грунтуй кварцсад (фейнсанд).
    Удачи !


  • Хороший ,а самое главное "понятный " ответ ;( твоя моя не понимай 8|

  • Твоя..... имеет по видимому две руки, одной стороны.
    Так что начинай болеть ...и начинай слева на права ,ой.....слева на лева.
    Ещё раз удачи!

  • Цитата

    Твоя..... имеет по видимому две руки, одной стороны.
    Так что начинай болеть ...и начинай слева на права ,ой.....слева на лева.
    Ещё раз удачи!

    И тебе удачи прохожий .Будешь проходить мимо - проходи

  • мне не нравится рольпуц... я делал ,но это не то... поэтому могу только посоветовать шайбенпуц,или сприцпуц... 1,5мм примерно,если совщем мелко хочеш...

  • мне не нравится рольпуц... я делал ,но это не то... поэтому могу только посоветовать шайбенпуц,или сприцпуц... 1,5мм примерно,если совщем мелко хочеш...


    Ты не по теме....нравится или нет это не в тему.
    Человек хочешь все тонкости нанесения знать.
    А то сейчас как........слева отхватишь :D
    Ps. Есть ещё streichputz мелкий :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ещё мелкий Filzputz


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только руки нужны с обоих сторон :D

  • Цитата

    Ты не по теме....нравится или нет это не в тему.
    Человек хочешь все тонкости нанесения знать.
    А то сейчас как........слева отхватишь :D

    Тебя же попросил ,пожалуйста паясничай в другом месте X(

  • Цитата

    мне не нравится рольпуц... я делал ,но это не то... поэтому могу только посоветовать шайбенпуц,или сприцпуц... 1,5мм примерно,если совщем мелко хочеш...


    Может я не точно ориентируюсь в этих штукатурках ,вот сфотографировал в комнате сына 1Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.2Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Фото не фонтан конечно и вечер уже .Вот про эту я писал ,которую наносили валиком и перед этой штукатуркой я красил стены .

  • Цитата

    Найди валерианы и бахни....
    В моем сообщение есть и полезные детали... :D

    Давай так .я тебе оплачу бензин и пиво выпьем вместе ,ты приезжаешь и делаешь ,а я смотрю как и учусь .Комната небольшая 13 квадратов на дахе . Если верить городу твоего проживания то от меня до тебя 190 км . Материал мой или привезёшь свой отдам деньги .

  • Неее я уже лет так 10 это не делаю...
    Да....и за пиво я не работаю.
    Найди рядом с собой ,думаю есть такие!
    Ps. Если я работаю в этом деле от 35 и выше в час!
    Это так на вскидку,чтобы ты за червонец себе в доме не красивый путц заделал..а потом плевался .

  • В прошлом году сын нанимал по чёрному конечно ,20 в час .я комнату подготовил полностью ,мастер за 3 часа всё закатал и ещё был его материал ,за ведро отдали 70 евро ,так что работа в 60 обошлась . Звали мы этого мастера ,но работы у него много ,а нам срочно надо

  • А в каком состоянии стены?
    Зашпаклюй, в Q3 кажись, отшлифуй, да наклей малерфлис или гевебефлис. Это путц, на нем все волосы потом будут, а так прошел Капаролем и смотрится хорошо и не дорого. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там клей дорогой. Но уверен тебе понравится, захочешь еще где сделать. Я в свое время 400 м2 так делал.

  • Как я понимаю это просто плотные обои под покраску . Да я бы охотно всё ими обклеил и покрасил и жил спокойно ,но не всё зависит только от моего мнения . ;(

  • А ты жену убеди, что это типо ее идея. :D


    Для наглядности возьми надень старый пуловер-шерстянной и прислонись к стеночке на которой путц нанесен, результат думаю будет. А если еще плечом чуть пошоркаешь, то вообще труба. :D


    Плюс сильно не ровная поверхность это собирание пыли.
    Не так конечно путц классный, :thumbsup: Просто есть альтернатива, которую можно самому сделать зачем платить по 35 евро в час? И смотрется будет не хуже. ;)

  • Rollputz и все такое
    Я считаю для ленивых хотя кому как
    Я весь нижний этаж до мауерверк старую штукатурку снес и заново
    Мп75 штукатурил стены не ровные перепады местами до 7,5 сантиков
    Пуцал по шинам
    Зато теперь все гладенько хоть просто крась краской глаз не нарадуется
    Руками по стенам идёшь и гладенько все


    Родственники делали рольпутц на кухне так через пару лет ойойой
    Как выше писали все видно становится

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!