Нужен совет в выборе гаражных ворот

  • Всем доброе утро.Помогите какие правильно выбрать ворота для гаража.Хочу старые ворота поменять на новые секционные .Размеры на картинке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    какие размеры нужно выбрать для новых ворот гаража?

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Сходи в Baumarkt , покажи размеры, они тебе правильные подберут.
    Я у себя так сделал, приехали два монтера, перемерили, потом я заказал. Монтёры старые сняли и новые за часа 4 поставили . Где то 400€ за работу заплатил. Сосед сам вставлял, заказал не тот размер, пришлось потолок обдирать и дня три настроить не мог, пока спецов не позвал , они ему быстро сделали.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • значит у твоего соседа две левые руки.
    если будешь заказывать все до размера заплотишь в два раза дороже ,зондермас
    главное что бы высоту подогнали более менее правильно , а ширину без проблем сам укоротишь

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    значит у твоего соседа две левые руки.
    если будешь заказывать все до размера заплотишь в два раза дороже ,зондермас
    главное что бы высоту подогнали более менее правильно , а ширину без проблем сам укоротишь

    Как то модно на форуме стало писать про две левые руки . А можно вопрос ,а ты разве не ошибался ? Такое ощущение , что одни профи на форуме ,alegor только без обид . тут вот на форуме один писал , что у меня то же 2 левые руки ,хотя я наверно многое могу делать лучше его . Но не буду хвастаться . У меня то же с домом был косяк ,окна менял сам и мерил соответственно сам и с одним окном пролетел ,так как окно было бывшими хозяевами увеличено самостоятельно и задолблено в стену и замазано .Когда убрал окно и стал примерять новое то сразу понял , что без увеличения проёма не обойтись . Примерно вышло так же ,верх низ подошли .а вот ширина :D ,а окно не мелкое из двух половин . Так что каждый имеет право на ошибку

  • никаких обид и тем более дескусий на эту тему разводить не собираюсь
    сказал тольто то что сказал, у каждого своя голова и свои возможности. если у человека полно денег то он конечно пригласит фирму которая и замерит и поставит ( опять таки это вовсе не значит что обязательно лучше чем ты сам ) но раз человек задает этот вопрас, значит он хочет как то сьекономить свои кровные. у меня тоже было в плане ворота 3.5 метра , а строяки ( к стате фирма) сделали 3.46 и что бы заказать такой размер надобыло переплачивать, поэтому взял стандартный размер и без проблем укоротил с кождой стороны по 2 сантиметра и сам ставил ворота, ничего там сложного нет

    Samsung UE49MU6170

  • Всем спасибо разобрался. Надо будет швелер 8см сверху приварить к раме и можно заказывать 2.50м х2.00м ,соберу сам .Сварка есть.Думаю ума хватит.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • значит у твоего соседа две левые руки.
    если будешь заказывать все до размера заплотишь в два раза дороже ,зондермас
    главное что бы высоту подогнали более менее правильно , а ширину без проблем сам укоротишь


    У тебя скорее всего ворота из панелей, а на этих ты уже размер не изменишь.
    Если конечно не резать флексом и потом варить.

  • Всем спасибо разобрался. Надо будет швелер 8см сверху приварить к раме и можно заказывать 2.50м х2.00м ,соберу сам .Сварка есть.Думаю ума хватит.

    У тебя стандартные Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().

  • Всем доброе утро.Помогите какие правильно выбрать ворота для гаража.Хочу старые ворота поменять на новые секционные .Размеры на картинке.


    Nachbar
    читай внимательнее что хочет человек

    Samsung UE49MU6170

  • Почему обязательно швелер теряеш по высоте.Есть ворота nidrigsturz пружины с зади есть с zugfedern пружины с боку. Novoferm iso 20 mit seiten antrib-Ты мериш schwingtore это ошибка тебе нужно померить leibung все остальные параметры видны.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем carrera ().

  • для каждых ворот свои требования и конечно нужна консультация. у меня хорман, сверху 28 см и менише нельзя все впритык, но у меня широкие секции 4 штуки, тебе такие точно не подойдут, думаю

    Samsung UE49MU6170

  • Почему обязательно швелер теряеш по высоте.Есть ворота nidrigsturz пружины с зади есть с zugfedern пружины с боку. Novoferm iso 20 mit seiten antrib-Ты мериш schwingtore это ошибка тебе нужно померить leibung все остальные параметры видны.


    Я измерял раму как на фото
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • У меня тоже вопрос по воротам в гараже.У меня точь в точь как на картинке выше.хочу поменять на электро как быть какие купить.220 в гараже присутствует.Кто что посоветует.Всем спасибо.

  • У меня тоже вопрос по воротам в гараже.У меня точь в точь как на картинке выше.хочу поменять на электро как быть какие купить.220 в гараже присутствует.Кто что посоветует.Всем спасибо.

    у меня электропривод есть .Устанавливал раньше лет 10 назад ,без проблем.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Roman1990, я купил в Baumarkt-e мотор с двумя пультами и сам его установил на старые ворота

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E