Kitajskaj solara.

  • Привет,подскажите какой ладегерет надо купить для 6ти елементов солярконверторов,выдают 48 вольт,оригинальный неработает,Спасибо.

  • ну ты название темы зашифровал :thumbsup:
    я прочитал как китайская соляра
    думал кутайцы уже и солярку подделывать начали :D

  • ну ты название темы зашифровал :thumbsup:
    я прочитал как китайская соляра
    думал кутайцы уже и солярку подделывать начали :D


    Лет так 10 уже делают китаицы солярку и принадлежности к ним :D

  • Привет,мощность одной батареи 500/1000ват,запитать хочу телик ,холодильник,и свет на лед лампах,инвертор на24 вольта,мощностью 2000 ват.

  • Это может общая всех ?
    При 24 в системе такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Батареек сколько ? И мощность их .

  • Я отказался от 12 в на 230 системы.
    Оставил только телевизоры и свет на 12 вольт. На остальные панели подсоединил
    вот такую штуку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . В день 2-3 кв отматывает счётчик назад .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowan1966 ().

  • Как я понимаю с панелей у тебя идёт не 48 вольт ? И через этот мини инвертор выходит 230V ? А как тогда с Hz на выходе и как не колебрится напряжение ?

  • Стартует от 20 вольт , панели моно , 42 вольт максимум , 50 -52 Hrz , напряжение держит ровно , от солнца ватты меняются
    максимально 480 ватт даёт, поставил недели три назад, сейчас осень, день короче, но 1,2 - 2 кв даёт, стоит на даче поэтому стараюсь не пербарщивать , сколько потребляем , а то с кого деньги потом брать )))

  • Конечно удобная штука ... Но жалко что вечером не пользуешься .. у меня стоит зарядное и инвертор и акку от ЛКВ... Но одна банка полетела ... Как-то на зимой оставил солярий и воду в банки не доливал вот и выкипило

  • Когда плотность в банках проверял то одна была полусухая ну и когда воды добавил то была чёрная она.. и теперь тока светом можно пользоваться ... Пылесос тока на 10 минут хватает..


    Есть ещё геливая акку на 270 Ah.. но для неё нужно минимум 20 А зарядки... У меня тока с панелей 12 А максимум идёт

  • Живой ещё акку
    если 10 минут гоняет. У тебя их сколько стоит, мощность, соединены последовательно?
    24 вольт система?
    Гелиевый акку потянет запросто , у тебя больше 400 ватт панели как я понимаю.
    Пылесосы , чайник, и остальные мощные гереты быстро батареи садят, поэтому их надо больше. Автомобильные батареи не любят когда их сильно разряжают , ломаются быстро.так у тебя совсем штрома нет? Если нет , то надо посчитать сколько чего и как долго работать будет в сутки.

  • Был в отъезде...


    Акку были паралельно подключены 12 В... Не свет есть у меня... Ну точто аккушек больше надо я знаю ну и тоды панелей больше надо...
    Нужно безтопливный генератор мудрить...
    Я тебе там письмо написал в личку

  • Тогда я попутал, потому что ты писал
    что вехсельрихтер на 24в.
    Тогда эту гелевую в систему тоже, параллельно.
    Панели потянут, и свет на 12 вольт сделать.
    Если ветер у вас часто можно ветрячок туда же
    Я поставил на 400 ватт , зимой ветер есть у нас
    немного.за 120€ урвал ) . А что хочешь прикупить?

  • Не я пробовал паралельно нужно ещё пару панель... У нас тоже ветера хватает.. но что-то даже ещё не думал ветряк поставить.. прикупить покамись не собираюсь

  • У меня стоят две панели по 190 ватт , и два гель акку один 150 , другой 180а. Хватает , только 220 не делаю , мониторы на ТВ и свет всё на 12 вольт.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowan1966 ().