Ищу посудомойку

  • Друзья! Ищу посудомоечную машину Freistehend 45 см.
    Была бош, отработала 20 лет.
    Говорят, что сегодня только названием отличается, а по работоспособности все одинаковые
    .Кто, что может посоветовать из своего опыта?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • бери не дорогую, сейчас качества нету как раньше, потом не жалко будет ее выкинуть и опять купить новую. При желании лучше за гарантию доплатить, чем дорогую покупать

  • В какой то из тем ,человек занимающийся установкой и ремонтом этих вещей профессионально ,
    писАл , что не те это качественные вещи , что были 20 лет тому назад ..
    может прочтет и эту тему ,и скажет своё мнение о дорогостоящих моделях

  • Ооо, Если тема зашла, спрошу здесь, чем новую тему открывать.
    Надеюсь Автор не будет против.
    Тоже предстоит покупка, поэтому может кто что-нибудь сказать про новые "фичи" в новых моделях.
    Интересует "AirDry-Funktion" - это когда после программы дверка сама приоткрывается и включаются вентиляторы
    для лутшей просушки посуды.
    И также "AutoSense Programm" - это когда машинка сама определяет насколько грязная посуда, насколько загруженна,
    ну и сама устанавливает время/температуру для оптимальной работы.


    У кого такое есть ? Как впечатления ? Стоит покупать ?
    Как пример такой машинки : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Ок. Какую?


    на работе была бош, купили вирпул, сейчас сименс. одна 5 лет отпахала другая 7, посмотрим сколько сименс продержится, все экземпляры в самом низком ценовом сегменте.

  • Интересует "AirDry-Funktion" - это когда после программы дверка сама приоткрывается и включаются вентиляторы
    для лутшей просушки посуды.


    Вся влага выйдет и останется в кухне.

    Цитата

    И также "AutoSense Programm" - это когда машинка сама определяет насколько грязная посуда, насколько загруженна,
    ну и сама устанавливает время/температуру для оптимальной работы.


    Экономии "0". Функция для блондинки, которая не знает, что в машину загружено.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Согласен со student_de, взять недорогую (Beko, Bosch, Siemens) и доплатить за 5-летнюю гарантию.
    У самого Beko уже 8-й год, недавно лопнул нижний разбрызгиватель и струя била точно под дверцу, заменил все дхчтунги, пока здесь на форуме не посоветовали осмотреть разбрызгиватель. Заменил, и думаю еще лет 5 проходит. Покупал одну из первых А+++.

  • Могу и дальше ремонтировать (не набирает воду), но думаю новую купить.


    Ремонтируй дальше если был доволен 20 лет. На сегодняшний день всё очень дёшево зделанно вот тут устанеш по сервисам звонить так как горантия да ещё гогда мастер должен придти должен ктото дома быть опять нужно брать отпуск или отпрашиватся.
    От голег уже много наслышан о новых геретах сплошной стрес даже по гарантии. Стиралке 20 лет в ремонты вложил 25 евро посудомойки 18 в ремонт вложил 19,99 евро. Буду пользоватся пока ремонт станет нереальным.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Отремонтировал очередной раз.
    Проблемно вытаскивать, потом обратно.
    Понимаю, что ещё год-три и менять. Да и желания нет корячиться под машиной.
    Хочу надёжную купить.
    Но, как понял, таких нет :D

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Интересует "AirDry-Funktion" - это когда после программы дверка сама приоткрывается и включаются вентиляторы
    для лутшей просушки посуды.



    Вся влага выйдет и останется в кухне.

    ну а так куда она девается ? просто с этой функцией быстрей , нам так удобней .

  • Отремонтировал очередной раз.


    Ну вот и пользуйся дальше пока совсем нет возможности ремонта. Кстати сколько ремонт обошолся заменил наверное ветиль ?



    ну а так куда она девается ? просто с этой функцией быстрей , нам так удобней .


    Ну а если открыть и куда весь пар пойдёт? Часть в помещение ну а большая часть под рабочию плату так как там прохладней что приведёт к разрушению платы и плесень на стене за посудомойкой.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Кстати сколько ремонт обошолся заменил наверное ветиль ?


    Был в отпуске и две недели машина не включалась.
    Сработал, видимо датчик на дне машины.
    Начал вытаскивать, наклонил, включил и о Ба! Начала набирать воду.
    Хотел уже ехать брать новую.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • ну как бы хочу сказать про свою машину которой примерно около 10 лет (точно не помню) и у неё открываеться дверь после мойки и не какой плесени повышенной влажности и повреждение платы пока не наблюдаеться :D и это из практики а не из надуманной теории.


    сказать что моет лучше или хуже , быстрей или медленней не могу так ка не счем сравнить , но лучше чем старая construkta , да и расположение всех лодков и регилировка тоже удобней .

  • Так это нормальное явление наверное часто или вподряд мойку часто включал там вода и накопилась вернее конденсат туда стекал защита и сработала. Или поплывок уже от старости застрял.



    и это из практики а не из надуманной теории.


    какраз таки из практики плята вздулась плесени нет так как стена не наружняя. У колеги стена наружняя покрылась плесенью.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • и у неё открываеться дверь после мойки и не какой плесени повышенной влажности и повреждение платы пока не наблюдаеться


    Квартиры разные и влажность разная.
    У меня повышенная влажность всегда (кроме как летом).
    Знаю квартиры с половым отоплением, так там ещё увлажняют воздух.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: