Ночной Бандитский налет на Мерседесы (похищение оборудования)

  • Позавчера ночью в моем районе вскрыли и обворовали 9 автомобилей марки Мерседес.Я тоже попал под раздачу.Выбили задний правый ветровичек,проникли в машину и сняли полностью Commander.Украли еще какие-то мелочи,CD диски, шпайхер карты с MP3 музыкой,солнцезащитные очки. Еще запасной старый мобильный телефон Нокиа (но абсолютно не пользованный) лежал у меня в бардачке, с карточкой ноль тарифной, на всякий непредвиденый случай.Мне еще повезло,Рядом стоял другой джип Мерседес,там кроме командера сняли оба передних аэрбэка,управление на руле и еще что-то.Моя машина заводится и едет, а та другая даже не заводится.Полиция сказала,что в эту ночь точно так же вскрыли и ограбили всего 9 машин на соседних улицах.Это было в ночь перед праздничным днем 3 октября.Дырку в стекле залатал целофаном и обмотал скотчем.
    Теперь хочу задать вопросы тем,кто в теме.Страховка у меня партнерская талькаско.(500€ Selbsbeteiligung).Раньше даже не знал,что это такое и не обращал внимание.Позвонил в страховку,оказывается "партнерская" означает,что они меня направляют на веркштат к своему партнеру, с кем у них соглашение, и там мне будут ремонтировать машину и я доплачу 500€. А вот если я хочу получить деньги через оценку гудахтера,что бы ремонтировать самому,как делают многие наши люди,и как правило не остаются в накладе, а еще им что-то остается,то там уже идут какие-то большие вычеты .Тогда я могу оказаться в еще большем накладе,что конечно же неприемлемо.
    Просто поскольку уже случилось такое несчастье,то подумал поставить альтернативный Commander из Китая с Андроидом,интернетом,большим тачдисплеем и другими современными прибамбасами,которых нет в оригинальном коммандере.
    Прошу совета,как правильно поступить,что бы не остаться в накладе. И где можно быстро купить такой альтернативный Commander для ML-W164

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • недавно занимался Машиной Сестры ..
    от того что насчитает Гутахтер, ( мы гомяли на Мерседес)
    при получении денег на конту..
    высчитали 19% мерверштоер
    плюс , зелбстпетайлигунг..
    ну за работу , выплатили не ту сумму ,что указал мерседес веркштад..
    сумма была точно не помню ..,с.а 5 000
    после всех ремонтов у не в кармане осталось.,тысячи полторы..


    зы: не делай костенфораншлаги в нескольких местах..
    страховка потом будет исходить из низкой стоимости в ремонте..
    это я так пролетел ,когда делал свою ..(искал где дороже )а вышло как всегда )))


    больше чем Мерседес никто не даст ..и страховки им верят..

  • Партнерверкштат для мерса будет скорее всего мерседес.
    Пусть общитают, а там сам решишь. ндс на всё отнимут.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Партнерверкштат для мерса будет скорее всего мерседес.
    Пусть общитают, а там сам решишь. ндс на всё отнимут.


    как раз таки и не факт , у меня такая страховка, и ауто мазда . есть всякие мелкие дешёвые веркштаты, кроме мазды. так как смысл этой страховки что бы ты подешевле сделал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().

  • Недумаю что Teilkasko выплатит деньги. Обычно это проходит если Schaden нанесён другим лицом и оплачивает другая страховка.

  • Was ist in der Teilkasko?

    Цитата

    Die Teilkaskoversicherung deckt Schäden am eigenen Auto ab, die beispielsweise durch Sturm, Wild, Steinschlag oder Diebstahl verursacht werden. Sie ist im Gegensatz zur Haftpflichtversicherung optional und wird meistens bei mittelalten Autos gewählt, bei denen sich keine Vollkaskoversicherung mehr lohnt.


    Это надо у своей страховки спрашивать и в страховой полисе читать, везде есть оговорки, где они не платят.
    Главное что бы был акт полиции о взломе и краже.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у знакомого касяк вышел с такими условиями страховки
    После аварии отдал машину на ремонт куда страховка писменно посоветовала
    Ремонт длился больше 3 недель Ляйваген страховка оплатилда на неделю
    Ремогнт сделали как тапором
    Написал в страховку что мол за фигня и что больше в этот веркштат не поедит
    Ответ Страховки Вас НЕ кто не завставлял именно этот веркштат брать
    Разборки ещё актуальны уже больше месяца


    Вот и у меня такие же условия вэтой же страхлвке

  • блин страховки страховки .........у соседа ауди ку 7 ли 8 хотели угнатъ, сломали там дверные ручки чет повредили и так как авто автомат и чет там сделанно что не врубиш скоростъ и т.д бросили ее в 15 метрах от карпорта ну он в страховку и т.д чет там шаден насчитали около 4х штук ну сказали ему куда отогнатъ авто и..... никопейки навара не поимел! авто сделали бесплатно,на фв, сейчас дурачков нетак и много где дажт 7 тысяц а у ахима за 500 сделал и навар и счастъя и :D кончилисъ те времена))) порой читаю и балдю, как все хотят друг друга нае......ь ну едъ да делай все оригенал и т.д фантазеры :thumbsup: если сделали или покрасили с портаками и не аккуратно и т.д так естъ гутахтер туда и опятъ в страховку нихай исправляют,

  • зы: не делай костенфораншлаги в нескольких местах..
    страховка потом будет исходить из низкой стоимости в ремонте..
    это я так пролетел,когда делал свою ..(искал где дороже )а вышло как всегда )))
    больше чем Мерседес никто не даст ..и страховки им верят..


    Спасибо Серый! Связался с страховкой,они связались со своим веркштатом - это Мерседес.Завтра должны позвонить оттуда насчет Гудахтера. Что скажешь насчет Commandera s Андроидом?

    Это надо у своей страховки спрашивать и в страховой полисе читать, везде есть оговорки, где они не платят.
    Главное что бы был акт полиции о взломе и краже.


    Акт полиции есть,талкаско такие случаи оплачивает ВСЕГДА.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Так ты повыдёргивай пару ручек, кабелей... Может в бардачке ещё что лежало (очки, ключи, инструменты?
    Будет, что оценивать :D

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Что скажешь насчет Commandera s Андроидом?


    да даже не знаю , ставили соседу на E klasse
    В работе всё устраивало ..Но.
    не смогли привязать его к рулю..
    и при солнечной погоде, плохо видно было на экране..


    может такой попался ...,может был дешовый
    возьми попробуй ,не понравится сдаш..
    как сосед и сделал