Деревянные ступеньки, придать новый вид.

  • Кто нибуть делал такое.
    Есть ли фирмы которые этим занимаются.
    Их много, с домашних условиях наверное замучаешься.
    Что посоветуйте.
    Спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Они у тебя снимаются
    Вот и шлифуй потихоньку одну за одной
    И потом лакируй
    У меня цельные вот это мученье с ними

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Каждая снимается.
    А если шлифовать, цвет останется такой же или как.
    От чего вообще появляется цвет?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • по идеи у тебя ступени или мореные или чемто покрытые, если натуральный цвет то такой как на фото я не знаю что за цвет, поидеи дуб бук сосна посмотри у тебя отбитые канты естъ там какой цвет? будеш шлифоватъ сам или фуганитъ то цвет это от лака если бесцветный то бесцветно если махагони и т.д то другой.. у меня ступеням 12 лет ничем не покрывал и не шлифовал,какие заказал такие и прибабахали качеством доволен :thumbup: а тебе хотелосъ сними что сделатъ? просто лаком облагородить? вроде ок они еше..




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    а так да, как саня сказал снимай и алга улгу :D

  • У сына год назад снимали и шлифовали точно такие же один в один форма и цвет.
    На них 1-2 мм твёрдый шпон наклеен - после шлифовки цвет оставался тёмным , так и покрыли тёмным лаком специально для лестниц по-новой.
    Делал хороший знакомый- Tischler -350 обошлось с покраской по очень тёмному :P


  • У тебя такой же трепеннаус как у меня, даже перила с решёткой одинаковы
    350 я бы отдал бы всё если найти такого

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Много это 3 этажа по 14 шт на этаж?


    На вид они угловатые сильны, им бы закругления придать по бокам.


    Я тут давно познакомился с дедушкой 78 лет, он мне нет-нет мебель деревянную делает из ясеня, очень не плохо и не дорого, только ждать долго надо.
    Я б 2-3 ступеньки снял и к такому кулибину бы сгонял. Будет в итоге не дешево, но зато смотрется будет как конфетка!


    Есть еще вариант, обклеить их винилом, тот который 2 мм толщиной. Чем хорошо грип будет хороший в носках скользить не будет.
    Но делать прийдется самому, так-как специалисты запросят опять 35 евро в час. :D

  • Если шлифовать самому то замучаешься,если они покрыты лаком то дадо будет сначало его снять хотябы стеклом ,а иначе лак будет забиваться в наждачке и появятся полосы,которые хорошо будет видно после покрытия лаком.,по фотке не похоже что ступеньки покрыты шпоном,похоже на клеенное массивное дерево
    По нормальному бы их пропустить через рейсмус с каждой стороны снять хотябы по миллиметру,торцы прогнать на фуганке а углы на фрезере,а потом можно уже самому потихоньку отшлифовать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex1965 ().

  • Но делать прийдется самому, так-как специалисты запросят опять 35 евро в час. :D[/quote]


    А ты как джамшут... готов работать за пиво :D

  • Цитата

    Где бы мне такого деда поблизости найти


    Сделай скице на 1 ступеньку, я заеду спрошу. что стоить будет. :D
    Только не скажу что надо штук 50, а то деда инфаркт хватит еще, а он мне еще нужен. :D

  • Спроси пож.
    Это самая большая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • alex1965 массив холъц бухе это мои! у автора темные там не понятно таже по структуре что за ,,дерево,, через рейсмус нада дерево ......да и где его взятъ? за здрасте никто не сделает, ему цикля если лак и опосля жлефмашина с последуюшей лакировкой ступенъка 25 это ок про штуку если их комуто с инструментом отдатъ у кого он е, а так да одна ступенъ на часика 2 .......... юлус машинка и нождачки 2 вида



    д блин ты думаеш ктото тебе за 10 евро в час будет делатъ? если найдеш такого долба..носика дай знатъ))) ты за 10 евро в час работаеж на работе?)))))

  • если дерево массивное, то щетку пластмассовую на дрель, есть такие.
    потом пропитка маслом.
    будут приятные и не скользкие.

  • О строгальном станке тоже мечтаю. Но надо минимум 500 евро - и это будет один фиг полупрофессиональный.


    Цитата

    А ты как джамшут... готов работать за пиво :D


    Я и без пива многим уже помогал. И мне точно также, даже не знакомые, буквально неделю назад. наш форумчанин подьезжал. ;):thumbsup: