Покупка дома договор у натариуса

  • Всем добрый день,
    рашили купить дом с банком договорились деньги дают теперь нужно к натариусу.


    1. На что нужно обращять внимание когда подписываешь документы у нотариуса.


    2. В описание к дому стоит что "новое отопление" стоит с 2004
    поговорил с одной фирмой они говорят что этот хайцунг с 2000 года и не очень хороший
    о цене в продавцом договорились уже больше вряд ли он пойдёт на скидку.


    Можно ли как то это обговорить у натариуса что бы через пару лет не пришлось менять отопление.


    Спасибо за дельные советы

  • Ну если так... то по второму пункту..то и водопровод может лекаже дать, крыша продырявиться....и.т.д...
    Если продавец пошёл на уступки....купишь новый хайцунг...
    Или надо заключить Gewährleistung...что все что ты купил ,будет вечность работать и не ломаться :D

  • Да нет они заведомо сказали неправду.


    в описание было что 2004 новый хайцунг а выяснилось что 2000 и к тому же не самый хороший

  • Может быть хайцун 2000 года выпуска, а поставили его в 2004 году.
    Мой новый станок мацак, 2008 года, его японцы до сих пор выпускают.
    А что за хайцкнг, солярка или газ?


    И 100 проц. нотар этим не занимается.


  • Я понимаю , что ты себя хочешь как то обезопасить. Но не один продавец не захочет , с тобой дело иметь после продажи. Нотар тут вообще не каким боком, он даже в эти мелочи не будет вдаваться, кого года отопление, ему попросту напливать.


    Ты можешь у продавца бумаги попросить, когда ставили опотление, так сказать потверждение его слов. А самое лучшее найди кто может посмотреть это отопление. А потом решай, как дальше быть.


    А то, что для тебе не лучшее, для него может быть выше крыши.


    Я когда дом брал (мой первый) , так хозяин так расхваливал (А я в этом сам не бум бум), и правда все новое почти было. А как взял, так кто мне делал, пливались и материли его на чем свет стоит.


    Это как на базаре, один продаёт другой покупает :thumbsup:

  • По хайцунгу, так на чём работает и чем не нравится.
    Есть ли на дом энергипасс? Вроде сейчас должен у всех быть, я себе давно дом брал и такой паспорт не имею.
    Дом утеплён или нет? И какие цены на дома в этом же районе?
    Тут только пробовать цену сбивать.


    Как я уже писал , мне пришлось заменить печку. После чего мне штадт дал год на снижение энергозатрат на 30% . Пришлось ставить солнечные батареи, так вышло дешевле но можно было и дом утеплить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Всё буду брать а там по ходу дела посмотрим.

    . Тёска ,бери пока кредиты практически бесплатно . Не бойся ,если есть руки и голова всё сделаешь .Тебе бы показать , что я купил 2 года назад и что сейчас стало .Полностью пришлось перебирать 2 мансардный этаж .То есть старый утеплитель из пеноблоков выкидывать и ставить стекловату со всеми плёнками с обоих сторон и таскать 2,5 метровые листы гипоскатрона по узкой лестнице на 2 этаж ,работали как ювелиры ,убирали лишние стены ,стягивали шпильками балки и увеличивали жизненное пространство . Полностью меняли двери и окна .у меня даже в келлере все окна 3 слойные . А снятие обоев которые старые хозяева клеили на натуральный клей сваренный из костей животных .Иногда слеза наворачивалась . И это самая малость того , что я пишу . Отопление тоже поменял ,делала фирма ,а вот батареи меня сам во всех комнатах . Так что не бойся ,отопление не самое страшное ,косяков по ходу всплывёт больше , чем ты себе представляешь . Удачи !

  • . Тёска ,бери пока кредиты практически бесплатно . Не бойся ,если есть руки и голова всё сделаешь .Тебе бы показать , что я купил 2 года назад и что сейчас стало .Полностью пришлось перебирать 2 мансардный этаж .То есть старый утеплитель из пеноблоков выкидывать и ставить стекловату со всеми плёнками с обоих сторон и таскать 2,5 метровые листы гипоскатрона по узкой лестнице на 2 этаж ,работали как ювелиры ,убирали лишние стены ,стягивали шпильками балки и увеличивали жизненное пространство . Полностью меняли двери и окна .у меня даже в келлере все окна 3 слойные . А снятие обоев которые старые хозяева клеили на натуральный клей сваренный из костей животных .Иногда слеза наворачивалась . И это самая малость того , что я пишу . Отопление тоже поменял ,делала фирма ,а вот батареи меня сам во всех комнатах . Так что не бойся ,отопление не самое страшное ,косяков по ходу всплывёт больше , чем ты себе представляешь . Удачи !



    Вот Спасибо на Добром слове!



    насчёт кредитов ты прав!
    сейчас ещё утвердили bausparkindergeld так люди снова начнут покупать и строить
    и проценты начали идти в верх ...

  • Цитата

    А не проще было новый построить? :D

    Возможно ,но возраст не позволяет брать большие суммы .Вот и приходится из гоуна делать конфетку :D Зато я теперь знаю , что такое "немецкое качество" .Теперь понял , что хрущёвки строили руками ,а немецкие дома строили тоже руками ,но эти руки росли из опы :D После всего что я увидел ,я теперь немцу не доверю даже собачью будку построить .

  • Я тоже мечтал всё время о собственном жилье.
    В своей молодости про...бал то время когда мог построить новый дом.
    Все родственники постоились а я занимался не тем делом.
    И вот купил пользованный 1978 года, можно сказать запрыгнул в последний вагон.
    2 года позже и не видать мне своего жилья как своих ушей.
    Естественно надо много переделать, но это не так страшно как я думал.
    Цену сбил молодец.
    Начни с того что необходимо.
    У меня окна 88 года, 2 х слойные, состояние отличное, нафига менять. Может через лет 5
    Печка 2000 года, пашет.
    Пусть дальше пашет, пока не загнётся.
    И так далие

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    И вот купил пользованный 1978 года, можно сказать запрыгнул в последний вагон.

    Ты купил новый дом ,у меня 53 года ,так что ты юнец по сравнению :D
    Зато я нашёл клад в доме :thumbsup: когда ломал стены на мансардном этаже ,то за стеной оказался небольшой шкаф и там лежали сокровища :D в виде 3 старых газет 1954 года .И теперь я эти сокровища храню ,положил в диван .Выбросить жалко ,немцам на работе предлагал наследие старины ,не один брать это не захотел . Вот мучаюсь теперь ,если выкину ,то совесть замучает ,если буду хранить дальше то жена замучает :D


    Цитата

    У вас у всех одна маленькая денкфеллер.
    Но это не страшно, старые дома тоже же должен кто-то покупать. :D

    Дом как коньяк ,чем больше возраст тем стоит дороже :thumbsup: