Что лудше и выше Realschule oder Gymnasium?

  • Есть родственники в BW, и мы постоянно школы сравниваем..... такое ощющение что у вас в BW Средневековье...... Ваша школьная Система вообще не нравится. Рад что я не там.

  • Есть родственники в BW, и мы постоянно школы сравниваем..... такое ощющение что у вас в BW Средневековье...... Ваша школьная Система вообще не нравится. Рад что я не там.


    Утверждать не буду , но вроде образование в BW и Bayern одно из лучших по Германии.


    P.S. Ждём, что скажут эксперты в образовании.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не знаю что там в Баварии делается но в BW ничего особо лучшего чем у других нет. Мифы не могу подтвердить.
    Родственники с удовольствием бы своих детей в нашу школу послали... но нет, приходится в свои, согласно мифу, лучшую школу страны посылать и в тихушку другим завидовать.

  • Надеюсь такая постановка вопроса не означает что вы по этому критерию определяете куда своего ребёнка приспособить. !!??
    Было бы глупо


    Глупо быдет когда встанет вопрос о дальнейшем выборе ребенка и от того какая была выбрана школа или гимназия попасть куда хотелось бы не получиться.

  • Не знаю что там в Баварии делается но в BW ничего особо лучшего чем у других нет. Мифы не могу подтвердить.
    Родственники с удовольствием бы своих детей в нашу школу послали... но нет, приходится в свои, согласно мифу, лучшую школу страны посылать и в тихушку другим завидовать.


    Уневеры 3 самых рейтинговых в ФРГ Фрайбург мангейм гайдельберг Тюбинген
    Это мне да-же азиаты трындят .
    Из школ две престижных Schloß Salem и Landesgymi für Hochbegabte .
    Это в BW
    Обычные gym. Упор делают на доп.самообразование это с g8 реформой так преподы себе жизнь упростили.
    В остальном как у всех есть любимчики есть не очень :D

  • У меня первые двое детей ходили в реалшуле, последняя в гимназию, у нее направление было с грундшуле.
    Да и сейчас как написали выше, реал нету больше, по крайней мере в БВ, крайз Тюбинген.
    У нас было:
    Grundschule - потом дележка на Hauptschule oder Realschule oder Gymnasium.
    Стало после сокращений итд..
    Grundschule - потом дележка на Gesamtschule (это объединили Hauptschule и Realschule) oder Gymnasium.
    Естественно часть желаюших реал пошли в гимназию.
    Скажем так с выше школой можно всегда поийти ниже, наоборот сложно, практически невозможно.



    Да дети в Гимназии умнее и из хороших семей, даже многих знаем лично, чем в гезамт или хауптшуле.
    Однако реалшуле (если такие еще есть) гимназии мало уступает.
    Зато дети в гимназии злее, жесточе, если мобет, то так мобят и издеваются над учениками и учителями, что думаешь - откуда берется столько злости и жестокости, вроде все белые пушистые...
    Мою дочь не трогают, но она расказывает.
    Алкоголь, курево, кальяны итд, даже наркотики - многие уже пробовали (8,9 класс гимназии), про раний секс вообще молчу, в Германии это похоже (а)нормально.


    Учителей не хватает везде, уроки срываются, персонала не хватает (похоже общая беда евроГермании) часто заменяются пургой (вместо занятий какой нибудь шпонтаный идиотский аусфлюг, короче геморой всем) итд....
    В общем особой разницы между реал и гимназией не заметил, только учиться труднее.


    Жалею что дети первые двое в реал пошли - нет, они тоже нет.
    Младшая пока гимназию еще тянет, надеюсь доучится и кончится это гребанный кошмар под названием "школа"...

  • Во во, я свою из гимназии вырвал иначе бы это ничем хорошим не закончилось. Дурдом там, или ты ... или тебя... Педагогии никакой, дитя два года мучалась и билось, до занятий уже не доходило.
    Теперь все в хорошей Gemeinschaftsschule, и жизнь стала нормальной. Но школу надо выбирать, можно из одной плохой в другую такую же попасть

  • Зато дети в гимназии злее, жесточе, если мобет, то так мобят и издеваются над учениками и учителями, что думаешь - откуда берется столько злости и жестокости, вроде все белые пушистые...
    Мою дочь не трогают, но она расказывает.
    Алкоголь, курево, кальяны итд, даже наркотики - многие уже пробовали (8,9 класс гимназии), про раний секс вообще молчу, в Германии это похоже (а)нормально.


    моя дочка закончила частную гимназию,
    У нас в городке их только две, городская и частная католическая.


    Мобинг в гимназии присутсвовал, но думаю он везде есть и дети в этом возрасте жестокие.
    Насчет наркотиков. кальянов.
    Про это вообще речи не было.
    Курение было запрещено, курили только немногие, прятались и курили.
    Насчет сэкса, так это в Германии везде в порядке вещей. Образуются пары, дружат.
    Класса с 8-9 дискотеки, классные и школьные мероприятия. Там и алкоголь присутствует.
    .........................
    Все, как когда-то в моей молодости в СССР, в 7-8 кл. начались танцы-дискотеки, курение, первый алкоголь.
    Сэкс тоже был, в 12-13 лет встречались достаточно опытные девочки.
    ...................

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Чел спросил о школе и целенаправленности образования в том или ином учебном заведении.
    В ответ секс был секс есть.
    Кого это интересует в классах не трахаются что делают после уроков, сугубо личное дело родителей
    Что своим чадам в головы заложили тем и занимаются, в свободное время :D

  • Чел спросил о школе и целенаправленности образования в том или ином учебном заведении.


    Ответ прост и уже дали:
    поступайте в школьное заведение по возможности выше ступенью, перейти в нижнюю всегда можно (и где меньше аборигенов)...


    Приоритет: (слева - выше ступеь, на право - ниже)
    Гиманзия - Реал (если имеется, не путать с реалверк, та ниже), Гемайзамшуле или гемайншафтшуле или реалверкшуле (названия разные - это где настоящей реалшуле нету), хауптшуле.
    Как по мне реал отличная серединка, но у нас реал больше нету.


    На счет раннего секса я обословлено сказал про всю Германию, я против раннего секса, против этого ничего в Германии не предпринимается, как и против курения и алкоголя.
    Никаких разъяснительных работ. Остюда проблемы. Зато какая злая Россия - прям куча мероприятий....
    Да не курят в открытую, прячутся, но курят и пьют не по детски.
    Девченки курят с верой, что это помоагет против излишнего веса - вот такой дурдом у 14 и выше лет.


    Не знаю где Троник вырос, у нас в 12 лет сексом не занимались (даже не слыхали, верили в аистов и капусту) и курили еденицы...
    Дело не в этом, места разные и отличия большие.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • (и где меньше аборигенов)...


    где больше аборигенов правильнее 8)


    Цитата

    АБОРИГЕНЫ - коренные обитатели какой-либо территории, страны. В современном праве под А. понимаются обычно коренные народы (этнические группы)


  • В нашем городке есть 2реалки(60-70% дети турок,албанцев)В Landkreis ещё штуки 2-3 одна две werkreal+Gesamtschule.с 5-к Gymnasium и 1-2 в деревнях ещё присутствует.


    О СССР жил там в мегаполисе папирос попробовал лет в 7 не понравилось.
    В 8-классе препода по матеша в школу в браслетах приводили тёрся с одной девицей из параллельного класса.
    А говорим в Германии всё поёхо счёчики детворе в классах перцы не включают, познания маломальские и дисциплина присутствуют :D

  • всем гемназию подовай пристиж
    у меня дочка закончила реаль на отлично потом абитур и 2 университета
    тут пристиж не нужен было бы желание учится

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s