Ryanair как вернуть с них деньги

  • Привет,


    вчера должны были лететь с Ryanair в Лондон из Бремена
    как пологается прибыли за час полтора до регистрации в аэропорт. Подошол к шальтеру как пологается
    а тут девушка и говорит что ваш рейс задерживается так как самолёт не прилетел и типа того что нам должны были об этом сообщить



    Мы сели на поезд в 4:22 утра вылет должен быть в 6:25. нам сказали что задерживаемся часов на 9.


    потом сообщение получили примерно в 7 часов что
    задержка часа на три потом ещё одно сообщение пришло
    что задержка на 5 часов


    мы плюнули на всё это дело и поехали домой
    дома ещё одно сообщение что на 9 часов задержка
    в действительности задержка была на 11 часов но мы с ними уже не полетели.


    Представителей Ryanair в аэропорту небыло хотя они должны быть за 2 часа до отправки самолёта.


    По закону ЕУ при задержки рейса более чем на 3 часа компания обязана выплатить от 250 евро на человека
    я уже написал на
    eu261claims.ryanair.com
    refundclaims.ryanair.com
    пока ответа нет


    Кто был в такой ситуации как вернуть свои деньги?
    Поделитесь опытом


    Спасибо

  • Компенсация зависит от расстояния,,,есть отметка о задержке рейса?без адвоката ответа можно ждать месяцами,,,потом завтраками начнут кормить

  • личного опыта нет


    можно попробовать такой вариант:


    в инете имеются адвокатские фирмы, которые разруливают такие случаи в пользу пострадавшего успешно...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здесь можно задать номер рейса, дату вылета и проверить:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Лет 10 назад был в такои ситуации. Нам раздавали какие то бумаги, с которыми потом обращались в компанию. Многие фотографировали табло, чтоб позже обратится к адвокату с доказательством.

  • Сам ничего не добъёшься, в твоем случае положено по 600 евро на человека на что Ryanair с нас же собирает страховку. Буквально вчера получил деньги с Croatia Airlines за то что в прошлом году на участке от Мюнхена до Нюрнберга нам подали автобус вместо самолета.
    Я обратился онлайн в котору Flightright.de. там всё заполняешь, они сразу тебе считают на что ты имеешь право и 1/3 удерживают себе. По прошествии года я получил 517 евро из 750 ти причитающихся.

  • Сам ничего не добъёшься, в твоем случае положено по 600 евро на человека на что Ryanair с нас же собирает страховку. Буквально вчера получил деньги с Croatia Airlines за то что в прошлом году на участке от Мюнхена до Нюрнберга нам подали автобус вместо самолета.
    Я обратился онлайн в котору Flightright.de. там всё заполняешь, они сразу тебе считают на что ты имеешь право и 1/3 удерживают себе. По прошествии года я получил 517 евро из 750 ти причитающихся.



    Flightright.de если к ним обратится нужно ждать целый год?

  • В позапрошлом году бодался с Кондором.
    Без страховки через адвоката. Дело дошло до суда.
    Нас задержали на 2 дня в Дом.Репе.
    Хотя наш урлаб и продлился дольше в шикарном отеле,
    и жаловаться нам в принципе было не на что.
    По приезду решил попробовать, прочитав что причитается в нашем случае по 750€ на человека......
    Короче около 2 месяцев всё длилось, и получили по 100€ на человека после всех оплат за адвокатов / суд и т.д.
    Авиакомпании теже имеют свои страховки, и просто так выплаты делать не будут.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сын с подругой недавно с малорки прилетели
    Назад были проблемы' должны рано утром на ваден-баден лететь. Самолет задержали часа на три.В конце. Улетели на Дюссельдорф. Потом их на автобусе в Баден везли'задершка вышла больше 12часов.
    Компания была Euro Wings.
    Дома они письмо написали и сразу же им позвонили, отвлет был обработка до 6 недель
    В начале этой не дели им по 250 перевели

  • Доброе утро, сам побывал месяц назад в такой же ситуации, рейс Eurowings из Рима в Дюссельдорф задержался на 3 часа 45 минут. По прилёту домой просто спросил у них на facebook как этот вопрос решается, мне через 10 минут прислали линк, где я просто вписал имена и фамилии и коды посадочных билетов, ну и банковские данные. 10 дней ни ответа ни привета, а потом просто пришло 2 раза по 250€ на счёт.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно почитать что и как.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. формуляр от Ryanair.


    Кстати онлаин-фирма, где покупал билеты очень настойчиво предлагала передать им все полномочия по задержке рейса - они обещали в течении недели где то 167€ за билет компенсацию!


    Ну а в принципе в интернете куча фирм, которые специализируются на таких вещах. Но денег получишь конечно намного меньше , чем твои причитающиеся тебе 250€ за билет!


    Удачи!

  • Flightright.de если к ним обратится нужно ждать целый год?



    В моем случае прошел год, хотя нет, год прошел после полета а отдал я дело им в январе. но там были перепирания между люфтами и кроэша кто платит.
    Сейчас вроде есть какое-то решение суда, которое ускорило весь процесс.


    Зайди на сайт, задай свои параметры - и посмотри что напишут - потом решишь отдавать им дело или нет

  • Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Они меня даже сами нашли, когда я в Москву на 5 часов опоздал.


    Написали мне, так мол и так, вам положено. Хотите сами, хотите мы. Я недолго подумал и решил, что они лучше знают, что писать и кому.
    Не помню сейчас по суммам точно. Что точно, так это то, что билет стоил 330. 300 получил назад. В письме стояло сколько они заработали, не помню, кажется 150.
    Но это не важно. Важно то, что я им отдал право этим заняться и забыл про адвокатов и прочую головную боль. Длилось 2-3 месяца.

  • Так я и не спорю. Я свой случай описал. А человек пусть сам решает. Или заморочки с адвокатом, или как в моем случае. Бумагу подписал, а там пусть сами бодаются.
    Ну да поимели они 150, так и отработали их. Я не в обиде. Еще раз повторюсь, что лучше обратиться в фирму, которая на этом специализируется, чем изобретать велосипед.

  • Тему начал, значить нужно и рассказать что произашло далее.


    Так вот так как полёт был прирван на более чем 5 часов то я могу отказатся от палёта и вернуть свои деньги и компенсацию в зависимости от расстояния.


    За неделю после того как на странице Ryanair я заполнил формуляр они мне перевели деньги за билет
    и ещё через пару дней перевели и компенсацию
    так что мне не пришлось нанимать фирму которая предлагаетт услуги по возврату денеи и удерживаем 25-30 %


    посмотрим смогу ли вернуть деньги ещё за отель и Warner Bro. Studio
    отпишусь по результату

  • с этой авиакомпанией у меня и у нескольких друзей были проблемы. никто ничего не добился. выйдет себе дороже, и по деньгам, и по работе

  • У меня сын года два назад бодался с ними. Точно не помню, но месяца через два или три деньги забрал. Ну нервы потрепали основательно. Я ему уже говорил, забей на них. Но он говорил что это уже дело принципа, и все таки добился. А вообще проблемная фирма, много раз об этом слышал.

  • А вообще проблемная фирма


    Сегодня и Eurowings проблемная.
    После аирберлин они остались единственными по доступности.
    Несколько раз с ними летал. Задержали на 2-а часа вылет и пасажирам даже воды бесплатной не предложили.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: