Полочка, не пойму в чём прикол

  • Цитата

    Это ржавеющая нержавейка.


    Имеется действительно материал 1.4016. Это нержавейка магнитится, примененяется внутри дома , например для светильников. Может реально ржаветь.


    TС при покупке бери магнит с собой, если магнитится - не бери.
    Друг занимается гальваникой, сказал, что там весь прикол в материале, из которого сделана решётка. Мы купили с помощью магнита в 2008 году Baumarkt Hellweg, до сих по всё чисто

  • Имеется действительно материал 1.4016. Это нержавейка магнитится


    на чем основано твоё заключение? Ещё раз повторю...нержавейка НЕМАГНИТИТСЯ никогда...запомните это раз и навсегда! Так и нет воздействия на неё хим. элементами есть один ГОСТ для неё . Я проработал 12 лет в России сварным ..в том числе и на Хим. заводе и знаю о чём говорю.

  • Цитата

    Rostfreier Stahl enthält mehr als 10,5% Chrom, welcher in ferritischen bzw. austenitischen Mischkristallen gelöst ist. Dieser Bestandteil bewirkt an der Oberfläche des Stahls die Bildung einer dichten und damit schützenden Schicht aus Chromoxid. Eine stärkere Beständigkeit gegen Korrosion wird durch die Bestandteile Nickel, Mangan, Molybdän oder auch Niob in den Legierungen erreicht.


    Цитата

    Rostfreier Stahl, ohne Nickelanteile, bildet ferritische Kristalle, wodurch diese magnetisch werden. Sind die Anteile von Nickel höher, bilden die rostfreien Stähle austenitische Strukturen. Die Beständigkeit gegen Korrosion nimmt damit zu.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё раз повторю...нержавейка НЕМАГНИТИТСЯ никогда...запомните это раз и навсегда!


    Лучше бы. ты это не утверждал и так громко 8)
    Как бывший токарь ,можно поспорить до усеру с тобой , но в инете полно инфы :rolleyes:
    (Нерж бывает магнитной ферритный класс и не магнитной аустенитный класс)


    Но не хотелось бы, уходить в глубь технологиий легированных и высоколегированных сталей :D
    Выбор полочки важный момент )))) :thumbsup: магнит может и не поможет .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Пару лет назад, вешал маркизу и купил гевиндештанге у нас в городе фахмаркте Asal. А время до монтажа было много, в интернете глянул, а там как обычно в 3-4 раза дешевле.
    Естесственно в магазин сдал. Так вот из магазина магнетелись в 5 раз лучше, чем с онлайна-шопа. :D

  • Лучше бы. ты это не утверждал и так громко 8)
    Как бывший токарь ,можно поспорить до усеру с тобой , но в инете полно инфы :rolleyes:


    100% поддерживаю тебя!!!
    Когда я работал,то изготовляли заказы для вояк из разного металла.
    В том числе и из нержавейки. Так нам тоже поступала нержавейка и которая магнитила и которая не магнитила.
    Плюс вояки всегда требовали сертификат качества металла и ХИМИЧЕСКИЙ состав металла.
    Чистой нержавейки не бывает!
    Я уже выше писАл смотря какие присадки,т.е что подмешанно в метал.
    И разницы нет,нержавейка или алю или простая сталь.
    А насчёт полки-не знаю что это такое.
    У меня плита на кухне из нержавейки уже 12 лет и как была нержавейкой так и есть,хотя жена и сковородками
    и кастрюлями уделала до не могу :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Лучше бы. ты это не утверждал и так громко


    Справедливости ради надо, наверное, допустить, что у нас можеть быть Denkfehler.
    Я не работал в России с металлом, поэтому не могу про рос Госты ничего утверждать.


    Если перевести нержавейку на русский, это Edelstahl?
    Если да, то :
    1.4016 магнитится, её называют иногда хромосталь (как по русски?)
    1.4301 одна из самых распространённых, не магнитится, для пищевых продуктов не используется
    1.4571 используется для пищевых продуктов,не магнитится, для себя только из неё всё делаю :)
    1.4828 hitzebeständige Edelstahl, не магнитится, используется при сварке котлов и т.д., где большая температура


    Извините за оффтоп, на работе время надо как-то проводить :)

  • Цитата

    Пытаюсь приобрести с душевую кабину 3 х этажную полочку, что оказалось не так просто.
    Одну купил, через 10 месяцев появилась ржавчина.

    ты как то давал объявление в разделе "ищу работу" и я ради интереса глянул на твою фирму ,как я понял по продукции у вас вообще фирма не работает с чёрным металлом ,а только с нержавейкой . Получается ты нас тут должен консультировать на счёт того что и из какого материала делается . :D Ну и как вариант ,свари на работе полку из вашей нержавейки :D

  • ты как то давал объявление в разделе "ищу работу" и я ради интереса глянул на твою фирму ,как я понял по продукции у вас вообще фирма не работает с чёрным металлом ,а только с нержавейкой . Получается ты нас тут должен консультировать на счёт того что и из какого материала делается . :D Ну и как вариант ,свари на работе полку из вашей нержавейки :D


    Где я работаю там ножи делают.
    А с ножей сварить полку будет сложновато :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Где я работаю там ножи делают.
    А с ножей сварить полку будет сложновато :)

    Давай по весу меняться ,я тебе стабилизатор для McLaren или Porsche или .....а ты мне ножей . :D


    ну а ножи то вы из чего делаете ? такое ощущение что не русский человек :D


  • Эдельшталь не показатель богатства.
    Латунь покрытая хромом, в принципе, это нормальная, обыкновенная сантехника. Конечно изощрения вместо хрома позолотой - это уже богатство. Но всё равно позолота по латуни. :D


    Латунь,бронза и так не ржавеет, ее покрывают для эстетики

  • [quote] Может реально ржаветь.


    Само слово НЕРЖАВЕЙКА, говорит о том что металл ,в данном случае сталь не РЖАВЕЕТ ,если он ржавеет, то это не Edelstahl, исключения: места сварки,нагрева и рихтовки