Свист на работе

  • Во всяком случае топикстартеру нужно напрямую сказать коллеге,что ему свист надоедает,а уж потом реагировать. У меня был похожий случай - но коллега тормоз по жизни и не хотел понимать других- свистел когда хотел.Тогда я ему жестко :D говорил,что он "Pfeiffe" и не дискутировал больше . Теперь он респектирует,когда я работаю рядом.

  • Цитата

    Во всяком случае топикстартеру нужно напрямую сказать коллеге,что ему свист надоедает,а уж потом реагировать. У меня был похожий случай - но коллега тормоз по жизни и не хотел понимать других- свистел когда хотел.Тогда я ему жестко :D говорил,что он "Pfeiffe" и не дискутировал больше . Теперь он респектирует,когда я работаю рядом.

    ещё раз ,знаю примерную реакцию и не хочу конфликта . были с моей стороны пару вопросов за которые на меня косились ,а тут вообще будет наезд на титульную нацию . Пример ,в туалете стоят такие ролики с вытяжными полотенцами и все вытираются и потом уходят и не вытягивают чистое место ,не все конечно ,но большинство .Парочке я делал замечания и объяснял почему так некорректно по отношению к другим коллегам ,потом сказал начальнику цеха ,потом с бетрибсратом пообщался что бы просто сделали наклейку что бы вытягивали полотенца до чистого места .Но баранов перевоспитать невозможно . Так что не хочу . что бы коллектив косился на меня ,а то у людей сразу тупая реакция на простые вещи . Еще пример ,всю неделю тепло и в паузу в 12 часов все вытаскивают стулья на улицу и садятся в одно место на солнышке и разговаривают ,я всю неделю стул ставил немного в отдалении ,всю неделю были проблемы и не хотелось общаться и уже в пятницу один абориген задал вопрос .а почему я отделяюсь от коллектива .А вы хотите что бы попросил не свистеть местного соловья :D

  • Да NLO2000 тяжело тебе походу.
    Запомни, когда должны существовать много людей на одном месте, всегда происходят такие вещи и не пытайся кого либо переваспитывать- бесполезно.
    Так везде.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • ещё раз ,знаю примерную реакцию и не хочу конфликта . были с моей стороны пару вопросов за которые на меня косились ,а тут вообще будет наезд на титульную нацию . Пример ,в туалете стоят такие ролики с вытяжными полотенцами и все вытираются и потом уходят и не вытягивают чистое место ,не все конечно ,но большинство .Парочке я делал замечания и объяснял почему так некорректно по отношению к другим коллегам ,потом сказал начальнику цеха ,потом с бетрибсратом пообщался что бы просто сделали наклейку что бы вытягивали полотенца до чистого места .Но баранов перевоспитать невозможно . Так что не хочу . что бы коллектив косился на меня ,а то у людей сразу тупая реакция на простые вещи . Еще пример ,всю неделю тепло и в паузу в 12 часов все вытаскивают стулья на улицу и садятся в одно место на солнышке и разговаривают ,я всю неделю стул ставил немного в отдалении ,всю неделю были проблемы и не хотелось общаться и уже в пятницу один абориген задал вопрос .а почему я отделяюсь от коллектива .А вы хотите что бы попросил не свистеть местного соловья :D


    так ты к тому же ещё и Petzer :D

  • ещё раз ,знаю примерную реакцию и не хочу конфликта . были с моей стороны пару вопросов за которые на меня косились ,а тут вообще будет наезд на титульную нацию . Пример ,в туалете стоят такие ролики с вытяжными полотенцами и все вытираются и потом уходят и не вытягивают чистое место ,не все конечно ,но большинство .Парочке я делал замечания и объяснял почему так некорректно по отношению к другим коллегам ,потом сказал начальнику цеха ,потом с бетрибсратом пообщался что бы просто сделали наклейку что бы вытягивали полотенца до чистого места .Но баранов перевоспитать невозможно . Так что не хочу . что бы коллектив косился на меня ,а то у людей сразу тупая реакция на простые вещи . Еще пример ,всю неделю тепло и в паузу в 12 часов все вытаскивают стулья на улицу и садятся в одно место на солнышке и разговаривают ,я всю неделю стул ставил немного в отдалении ,всю неделю были проблемы и не хотелось общаться и уже в пятницу один абориген задал вопрос .а почему я отделяюсь от коллектива .А вы хотите что бы попросил не свистеть местного соловья :D


    без обид, судя по этому сообщению дело скорее всего в вас самих ( я имею ввиду свист , он вам не акустически мешает)

  • Я не стукач ,но хочу доложить ;)


    Если нет,то поговори с коллегой,если будешь действовать сначала через начальство,то станешь стукачём,
    а отношения с коллегой испортишь всёравно.....Я вообще не понимаю твою проблему,создаётся такое впечатление,
    что ты просто не контактный,да и со стулом это конечно нонсенс,от коллектива нельзя отделяться :rolleyes:

  • Цитата

    дело скорее всего в вас

    я вообще то в единственном числе ;) и нас там один человек .
    У нас коллектив между прочем дружный ,без шуток , и помогут и поддержат . Говорю ещё раз , что свистун нормальный мужик и до дому меня довозил пару раз ,безотказный такой и простодушный ,но видно я нервный какой то ;(

  • я вообще то в единственном числе ;) и нас там один человек .
    У нас коллектив между прочем дружный ,без шуток , и помогут и поддержат . Говорю ещё раз , что свистун нормальный мужик и до дому меня довозил пару раз ,безотказный такой и простодушный ,но видно я нервный какой то ;(


    конечно дело в тебе! Ты какойто редиска! нлошник короче :D

  • Цитата

    не контактный,да и со стулом это конечно нонсенс,от коллектива нельзя отделяться :rolleyes:

    Со всеми у меня отлично ,даже пару нациков есть ,но с ними я сразу нашёл контакт . говорю же ,у нас дружный коллектив ,есть проблема непереносимости свиста

  • Со всеми у меня отлично ,даже пару нациков есть ,но с ними я сразу нашёл контакт . говорю же ,у нас дружный коллектив ,есть проблема непереносимости свиста


    а кроме тебя ещё кто недь свист слышит?

  • Просто не понимаю как моно без устали свистеть часами . жена психолог по образованию и говорит , что постоянный свист это у человека от полной безмозглости ,как и постоянно без устали целыми днями жевать жвачку.


    что свист, что жевачка, это клапаны напряга, через них сливается стресс тащемта.

  • Закон говорит от 80дБ работадатель должен тебе предлагать Gehörschutz,
    от 85дБ ты обязан его носить.
    Откуда эти 80-85дб берутся закону как-то всё равно


    просто к слову.


    у меня насчет этого был конфликт с шефом, он обязал всех носить гехёршутц при работе на одной анлаге и тех, кто не носит обычные очки, носить защитные очки.
    Объяснил ему, что гехёршутц обязаны носить от 85 децибел, на этой анлаге только 80 децибел ( я принес из дома свой прибор и померял, было 75, но иногда подпрыгивало чуть выше)
    Кроме того носить защитные очки должны либо все, либо никто.
    Lesebrille не являются защитными очками, не имеют соответствующего сертификата.


    Через месяц шеф вызвал специалиста, специалист сделал замеры по всему предприятию, на этой антаге намерял 72 - 82 децибела.


    Шеф молодой, упертый, последнее слово должно быть за ним. :)


    В итоге вывесил письменное указание, подписанное им и председателем Betriebsrat ( тот гад подписывал все сподрят, я был его заместителем, но совладать с ним не мог)
    В указании шеф написал, что требование носить гехёршутц прописано производителем этой ангали и он обязан это соблюдать.


    Объяснил ему, что производитель не обязывал на этой анлаге носить гехёршутц, в документации только указал нормативы по шуму.
    Кроме того спросил шефа, как он определяет какой носить гехёршутц.
    Каждый гехёршутц имеет свои особенности и силу погашения шума той или другой частоты.


    Также довел до его сведения, что по нормам беруфгеносеншафт, защитные очки носить целый день нельзя.
    Вначале нужно препринять все возможное, чтобы необходимость защитных очков отпала. Ничего этого не было сделано.
    Кроме того их следует носить не больше 20 мин в час (это я уже не помню, по памяти).
    В любом случае это относится к людям с плохим зрением.


    Кроме того само его постановление не имеет силы, т.к. подписано председателем Betriebsrat без решения Betriebsrat.


    Шеф сказал мне, что он не может знать, есть ли решение Betriebsrat, если председатель подписал, ему этого достаточно.


    Объяснил ему, этого было достаточно только до момента, как я ему это сказал.
    Теперь он знает, что решения Betriebsrat нет и поэтому его постановление незаконно.


    После чего шеф устроил поголовную слежку, бригадиры обязаны были 2 раза в неделю проходить по предприятию и заполнять бланк о замеченных нарушениях его указаний. Кроме того попытался для плоховидящих закупить специальные очки. Приехал оптикер, все работники организованно прошли тест по зрению. Но когда выяснилось, что специальные очки стоят от 150 евро, шеф свою идею тихонько похоронил.


    Много разных ситуаций было. :)


    Конец истории.
    Шеф переведен с повышением на другое более крупное предприятие.
    Я стал председателем Betriebsrat
    Ну а само предприятие закрывают за убытки к маю 2019 :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я не понимаю вообще , как у него самого терпения хватает свистеть часами и неделями . У людей же бывает разное настроение и не всегда хочется делать одно и тоже ,а у него видно всегда одно стабильное настроение .


    еще может быть, что он находится в состояние Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это очень хороший знак ваще-то :thumbup:
    чел расцветает на рабочем месте, я бы как шеф держал такого чела на фирме всеми руками.

  • Цитата со слов пользователя »HLO2000«
    Просто не понимаю как моно без устали свистеть часами . жена психолог по образованию и говорит , что постоянный свист это у человека от полной безмозглости ,как и постоянно без устали целыми днями жевать жвачку.


    Так обратись к жене за помощью.Глядишь поможет тебе.Это не нормально когда всё хорошо а проблемы существуют.Или ришил здесь пункты набрать.

  • Говорю .мужик он нормальный и не злобный ,но если начну давить на его самовыражение ,то я думаю обидеться .


    и поэтому ты не хочешь его обидеть, а сразу пожаловаться шефу.
    Т.е. подставить по полной хорошего человека. :)


    Твое анонимное письмо никто рассматривать не будет.
    Если это анонимка, значит нет конкретного пострадавшего.
    Может свистуна с улыбкой пожулят, после чего заливаться соловьем он будет еще лучше и чище.
    Ну а ты после анонимки вынужден будешь улыбаться и делать вид, что тебе его пересвисты нравятся.
    Не ты ведь анонимку писал, писал кто-то, кому не нравится.


    Есть такое понятие "конфликтлёзунг". Если тебя свист сильно раздражает, то с человеком об этом нужно по товарищески поговорить.
    Отложенный конфликт часто делает людей психически больными.


    Пример ,в туалете стоят такие ролики с вытяжными полотенцами и все вытираются и потом уходят и не вытягивают чистое место ,не все конечно ,но большинство .Парочке я делал замечания и объяснял почему так некорректно по отношению к другим коллегам ,потом сказал начальнику цеха ,потом с бетрибсратом пообщался что бы просто сделали наклейку что бы вытягивали полотенца до чистого места


    я так понимаю, что каждый откручивает для себя.
    Какая тебе разница чем коллеги вытирают руки?


    Пришел, отмотал для себя и будут все счастливы.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Так обратись к жене за помощью.Глядишь поможет тебе.Это не нормально когда всё хорошо а проблемы существуют.Или ришил здесь пункты набрать.


    фиг знает , я с опаской отношусь к людям , которые очень самоуверенно что-то утверждают :D
    а вдруг это Эффект Даннинга — Крюгера.
    я ссылку осознанно тут давать не буду :D
    кто заинтересуется, сам поищет, или в Гугле, или в Лурке :D

  • я так понимаю, что каждый откручивает для себя.
    Какая тебе разница чем коллеги вытирают руки?


    Пришел, отмотал для себя и будут все счастливы.


    я аж напрягся, когда прочитал , что надо для коллег полотенце вытягивать.
    я тоже в принципе вытягиваю свежее полотенце и вытираю руки.
    спецом залез в ю-туп, там и видосов то нет путевых.
    что нашел, то нашел.
    на 1:00 ровно , человек рабочий подходит к автомату и ...... барабаная дробь..... вытягивает полотенце, вытирает руки и .... :thumbsup:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Откровенно не поверил сразу ТС ,(шо дело в свистуне только) беруши в уши так себе ,
    у нас при шумной анлаге спасает, но не так как , эти ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Порой наденешь микимаусы, тишина, отвлечёшься далееекооо так :rolleyes: повернулся , а коллега в 5 метрах , орёт что то и машет , а у меня нирвана. :thumbsup:
    Один минус , потеют ухи в жару капец как.

    * Подпись деактивирована администрацией *