Transportschäden,доставку осуществлял GLS

  • Вот такая ситуация тянется с прошлой недели ,пока не открыл на Палыче фаль против продавца они и не отвечали на е-маилы и телефон молчит,сегодня ответили .Заказал пуц 2 ведра ,одно большое и одно маленькое .Коробки были в порядке без видимых повреждений и их взяла жена когда меня не было дома .Я приехал и открыл коробки ,большое ведро было сломано ,а маленькое ведро без маркировки и этикетки .Я им написал и выслал фото и вот их ответ


    На основании чего они мне так отвечают ,я заказывал в интернете и платил Палычем и на маил пришёл счёт и там было кучу информации и вот такое


    доставку осуществлял GLS . Но это противоречит логике ,так как GLS говорит или вы расписываетесь и берёте посылку или не расписываетесь ,мы вам посылку не отдаём и увозим обратно . И как тогда я могу определить ,всё ли цело :D Получается они себя со всех концов подстраховали ,а покупатель в роли дурака с испорченным товаром . Мне кажется это противоречит закону и то , что они мне ответили не играет роли .Фаль на Палыче открыт и Палыч написал , что если они не решать проблему до 5 ноября то деньги мне вернут . Вот и думаю сейчас ,кто прав GLS что не отдает посылку без росписи или продавец ,что подстраховался моей подписью или всё таки я . Адвокатская страховка у меня есть . Цена вопроса 106 евро . Просто думаю , что Палуч снимут с них деньги ,а они потом на меня наезжать начнут . Да и не знаю как с пуцем быть пока проблема не решилась . Пуц как бы срочно нужен . И вот фото ,видно что крышка лопнула .да и коробку открывал на улице и как раз соседка стояла и она видела всё это ,так что есть свидетельПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Да по фоту, не понятно, да шаде есть, но по моему ерунда, я б не стал ради этого сильно беспокоится.
    Путц на стену, за забудь. :D
    Нервы для свистуна побереги. :D

  • Да по фоту, не понятно, да шаде есть, но по моему ерунда, я б не стал ради этого сильно беспокоится.
    Путц на стену, за забудь. :D
    Нервы для свистуна побереги. :D

    Тоже бы не стал сильно заморачиваться и портить себе нервы,можно просто написать негативный бевертунг если покупал через EBAY и забыть

  • Крышка лопнула больше чем на половину и часть выбежало и во внутри попал мусор . Да и я не нервничаю .
    Фокусник ,лукавишь ты :D

    Цитата

    через EBAY

    нет ,через EBAY было бы проще открыл фаль и всё .
    Ну и про второе целое ведро .если у них на сайте представлен товар с оригинальной упаковкой , я тоже хочу иметь такой как представлен и не потому , что это мой каприз ,а потому , что они могли просто не промешать большое ведро и разлить его на 2 маленьких .А это есть не хорошо ,так как крупинки которые создают шероховатость оседают на дно . Конечно я сейчас им напишу ответ , что фаль на палыче я не закрою ,так как их ответ .во первых не логичен ,так как у меня дома нет рентгеновской установки , что бы посмотреть что внутри коробки ,так как коробку не отдают без подписи ,да и закону я думаю это противоречит .А правил для своей подстраховки они много могут придумать .
    Сегодня закажу через знакомого то же самое у них только уже на EBAY (они и там торгуют) и когда привезут .то скажу ему , что бы он не брал посылку ,а требовал . что бы её с начало дали открыть .а потом бы он расписался .Я просто уверен , что без подписи ему открыть товар не дадут ,тогда пусть им отправляют обратно .

  • ты же сам пишешь


    Цитата

    Коробки были в порядке без видимых повреждений


    Какие к тебе ещё могут быть вопросы?


    заказываешь поди по дешёвке, вот и проблемы такие.

  • Цитата

    Какие к тебе ещё могут быть вопросы?


    заказываешь поди по дешёвке, вот и проблемы такие.


    да картон был без повреждений ,но ведро то было сломано ?(
    Я искал пуц по конкретному названию и сейчас после проблем хотел заказать у другого продавца ,но вот именно таким пуцем торгуют только они ,все ссылки в интернете приводят в эту фирму .другой брать не хочу .Уже ставил эксперимент с другим ,больше не хочу .

  • ты прав , по любому.
    посылка не повреждёна с наружи, а только в этом случае ты обязан отказаться её принять.
    Ты им им напиши, что скорее всего ведро было поломано ещё до отправки, что бы они не сьежали на Transportschäden и пускай забирают это как mangelhafte Ware.

  • Написал и сказал , что их это правило не соответствует логике и закону . Предложить или сделать мне супер хорошую скидку или я жду 5 ноября и получаю деньги от палыча обратно и заказываю зондермюльабхолюнг на дом и выкидываю туда их вёдра и счёт предъявляю за вывоз мусор им .
    Адвокатская страховка есть ,так , что если дойдёт до адвоката я как то не особо переживаю . А то уже 5 лет плачу страховку .а не разу ей не пользовался

  • Уже достали все эти разборки переписка ,нужно дом ремонтировать ,а не получается . Ещё вчера и газонокосилку должны были забрать ,термин назначили и не приехали не забрали ,опять и им писать пришлось . Всю недели дома ни чего не делал ,только сижу у компьютера и виду переписку. А потом опять на работу на 10 часов и в день получается поспать 4-5 часов .Жена уже валерьянкой меня поить стала :D Скоро и про супружеские обязанности забуду :D

  • Жена уже валерьянкой меня поить стала


    Правильно делает.
    Если посмотреть твои последнии посты - необходибо (сам такой же, скорость изминения настроения 2 микросекунды от cпокойного до бешаного мяньяка убийцы)...
    Ты это - успокаивайся и решай и поступай спокойно и обдумано... ;)
    Ведь еще пешерные люди говорили:
    Семь раз отмерь...
    Утро вечера мудренее - в натуре действует!!!! :thumbsup:
    Спешить - форум расмешить...
    шибко пойдешь - беду догонишь.
    Тише едешь - дале будешь.
    скоро только кошки родятся - это кажись не сюда.... :D



    Успехов в прохождении черной белой зебры через задний проход в светлое будущее, свет в конце тунеля уже виден....
    Без обид плиз... ;)

  • Написал и сказал , что их это правило не соответствует логике и закону . Предложить или сделать мне супер хорошую скидку или я жду 5 ноября и получаю деньги от палыча обратно и заказываю зондермюльабхолюнг на дом и выкидываю туда их вёдра и счёт предъявляю за вывоз мусор им .
    Адвокатская страховка есть ,так , что если дойдёт до адвоката я как то не особо переживаю . А то уже 5 лет плачу страховку .а не разу ей не пользовался

    Здесь тебе страховка не поможет, расходы останутся на тебе за вывоз мусора.

  • Цитата

    Здесь тебе страховка не поможет, расходы останутся на тебе за вывоз мусора.

    ну это уже для острастки :D


    Цитата

    Спешить - форум расмешить...

    вот эта народная мудрость больше всего понравилась :thumbsup:


    Цитата

    Успехов в прохождении черной белой зебры через задний проход в светлое будущее, свет в конце тунеля уже виден....
    Без обид плиз... ;)

    А какие обиды могут быть в наше время ;) кто успел , тот и съел .Ремонтировал 2 года дом .всё заказывал и без особых приключений товар привозили и не били дорогой .даже душевую кабинку из стекла в Италии заказывал ,привезли всё в целости и сохранности ,окон на весь дом и дверей ,всё пучком ,а тут как штопором в опу попал :D так в этой опе и застрял :D


    Цитата

    И еще Афабазол в придачу!

    Коль ты знаком с такими препаратами значит сам испытывал на себе ,расскажи помогло ли тебе :D

  • Да заплати ты пару евро дороже
    И в баухаесе или ещё в каком купи
    БезовсЯких пересылок и заморочек

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Раз одно ведро, то тут речь идет о 5-10 квадратных метрах. Наверняка должен бы брать с запасом 1-2 м2.
    Ну попортилось 1-2 м2.
    Я понимаю, что за свои кровные, хочется и иметь, товар приличного качества. К сожалению иногда бывают накладки. Ведь ищем варианты подешевле, а это ризико, по больше.


    Вскрой ведро, там шадена почти не будет, почему то мне так кажется. :D

  • Цитата

    Да заплати ты пару евро дороже
    И в баухаесе или ещё в каком купи
    БезовсЯких пересылок и заморочек

    Не продают такой

  • Я все строительные магазины перебираю
    Ищу возможности как через фирму купить
    Почти всегда находил все
    Только заморочено тоже нужно спрашивать всегда звонить много

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Я все строительные магазины перебираю
    Ищу возможности как через фирму купить
    Почти всегда находил все
    Только заморочено тоже нужно спрашивать всегда звонить много


    Монополия похоже у этой фирмы . Если бы понимать ,возможно есть и подобные только с другим названием .Но у меня нет таких знакомых которые в этом разбираются .Купил уже раз для пробы от Кнауф подобное и кажется название совпадают ,а нет совсем другой наполнитель .Пришлось сдирать ,хорошо , что на одной стене испытания провёл . Да и для" поиска истины " нет времени :D
    Я уже писал название пуца ,кто поможет найти от другого продавца этот товар буду признателен