Вы тоже определяете статус по машине человека?

  • А вообще, что такое статус?
    Статус, это положение в обществе. И в основном, в наше время, он измеряется толщиной кошелька.
    Ну никто ведь не будет спорить о том у кого выше статус, у бомжа или у работающего человека? Или кто то скажет, что этот работающий, он жмот, а бомж - рубаха парень. И поэтому бомж типа статусней? Бред конечно.
    Вон взять Коломойского например. Обворовал страну, многие его ненавидят. Но статус то у него ого го!))


    :thumbup: Но машина к статусу не имеет никакого отношения,когда в 94 мы были на языковых курсах два брата с Казахстана купили семерку, в ней было всё вплоть до телефона,у них что статус выше стал?

  • У каждого своё понятие статус к.г. "у всех проблемы, у одного хлеб чёрствый, у другого бриллианты мелкие" Вон у тебя ещё и в статус, кроме машины и "яблокомания" внесена, а для меня это мерзопаскостная вещь, я доволен и своим ксами. Машину я беру, чтоб удобно вылазить/залазить было. Все эти понты/статусопреклонение это проходит у большинства с возрастом, может и у вас пройдёт, но только МОЖЕТ.

  • А мне нравиться игрушки от апле,
    И чё такого? Тож понты?


    Полностью с тобой согласен .Я тоже купил себе хорошую машину и купил её для себя и моей семьи а не для соседских глаз.И дом построил для семьи.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Машину я беру, чтоб удобно вылазить/залазить было.


    Вот купил ты себе машину, высокую, удобную ML например. Говоришь, спина болит, типа в низкую садиться не удобно, а в эту удобно. А тебе сразу: Понты!! Можно было и шарана пятнадцатилетнего купить. :D
    Купил девятого (или уже десятого?) самсунга Или айфон последний, говоришь удобный гаджет, быстрый, правильный, куча прибамбассов. А тебе: Понты!! Что бы телефонировать достаточно и нокия 3210 :D


    Купил дом, для семи, для удобства. А тебе: Понты!! В квартирке тоже уютно.


    А вообще про хейтеров правильно здесь:[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Когда меняли семейную машину в прошлом году, хотел SÜV беху х5 или ауди взять. Жена отказалась, сказала тогда
    мне маленькую отдельно покупай. Она работает в дет.садике где больные дети и дет,садик финансируется на пожертвования.
    Говорит мне говорит стыдно будет на таком шифе на работе показываться

  • Цитата

    А мне нравиться игрушки от апле,
    И чё такого? Тож понты?


    В том то и дело что - игрушки.


    Мне они тоже нравятся, хотя у меня их нет. Мне не нравится что эти большие концерны делают, вот это мой маленький протест. :D
    Исключения только цена-качество, переплачивать за бренд нету смысла.
    Только если для души котеночка, тогда деньги не играют роли. :D

  • Вот купил ты себе машину, высокую, удобную ML например.


    ML не стал бы по нескольким причинам покупать, главное это, нет денег на такое, есть более хорошие дела и причины куда всунуть лишние деньги. Перед уходом на пенсию купил себе турана, хорошо понимая, что новой машины в ближайшее время вряд ли будет. Насчёт мобильника ты в принципе правильно ответил, в моём возрасте не все настолько продвинуты в технике эллектронной, говорю без лишней скромности. Далеко не все имеют мои хобби, а уж о наших в моём возрасте и вовсе молчу, а это футбол, с выездом и на выезд, и хоть не каждую, но половину посещение игр сезоне. Музыка, в основном рок, но вполне могу и, на мой взгляд достойную попсу и дэнс и шлагер послушать. Поэтому мобила мне нужна, кроме телефонировать, и с быстрым 4G интернетом, не понты, а вообщем то, скажем так, приятно, не обязательно, но раз мир двигается...........А во многих семьях эппл, это мусс, хотя большинство кроме соц сетей и не используют, а значит 3-4 эппла в семье это не понты?
    Самое, что сразило в Германии но приезду, а после двух месяцев я уже работал, так это то что мы с моим шефом, а у него под началом в то время было порядка 700 людей, так вот мы с тележками встречались часто в супермаркете. Это так впечатлило, даже сильнее наличие такого изобилия, после совейских магазинов.

  • А во многих семьях эппл, это мусс, хотя большинство кроме соц сетей и не используют, а значит 3-4 эппла в семье это не понты?


    Я считаю, что приверженность человека к каким то игрушкам, которые он всё таки может себе позволить, это нормально. Моей жене вот нахрен ничего не нужно, ни хенди, ни машина... Она прётся от сваровски. При этом никому не показывает, а как у Пушкина: "Там царь-кощей над златом чахнет" :D


    А вот когда люди последний хер без соли доедают, но при этом покупают дорогие машины, или в России ездят на трамвае в дорогих шубах, то это понты.

  • Вот купил ты себе машину, высокую, удобную ML например. Говоришь, спина болит, типа в низкую садиться не удобно, а в эту удобно. А тебе сразу: Понты!! Можно было и шарана пятнадцатилетнего купить. :D
    Купил девятого (или уже десятого?) самсунга Или айфон последний, говоришь удобный гаджет, быстрый, правильный, куча прибамбассов. А тебе: Понты!! Что бы телефонировать достаточно и нокия 3210 :D


    Купил дом, для семи, для удобства. А тебе: Понты!! В квартирке тоже уютно.


    Понты не понты,это не разлечить,а вот при чём здесь статус?Если один залазя в долги строит дом,
    а другой живёт в сьёмной квартире, у кого статус выше?

  • Она прётся от сваровски. При этом никому не показывает, а как у Пушкина: "Там царь-кощей над златом чахнет"


    А вот это могу, почему то, понять, ну красиво же творение рук человеческих, был в сваровски музее в Зальцбурге, красота, хоть и не моё хобби, раньше в 80х иногда ездили в чехословакию, привозили жёнам хрусталь, но как то оно погрубее чем сваровски, да и сваровски же не только посуда

  • Цитата

    Если один залазя в долги строит дом,


    а другой живёт в сьёмной квартире, у кого статус выше?

    Наверное статус это по крайней мере стремление к лучшему. Залазить в кредит можно по разному. Можно платить кредит и полноценно жить, а можно платить кредит и кушать только макароны.
    А машину я всё таки включаю в статус. Но не про ту старую семёру, которую купили на шпрахах братаны из казахстана.
    Можно купить нового хундая i10 из автосалона, а можно, например, как Адик нового Ягуара. При этом слесарь и доктор, ездят на новых машинах, но статус выше у того кто на ягуаре. Или не так?

  • Можно купить нового хундая i10 из автосалона, а можно, например, как Адик нового Ягуара. При этом слесарь и доктор, ездят на новых машинах, но статус выше у того кто на ягуаре. Или не так?


    Ты как бы уже заведомо определил статус один слесарь,а другой врач,а что если слесарь купит такого же ягуара?

  • Социальный статус определяется не деньгами, а положением в обшестве. А оно даже у бедного врача априори выше чем у зажиточного слесаря работаюшего на кого то.

  • Вон взять Коломойского например. Обворовал страну, многие его ненавидят. Но статус то у него ого го!))


    коломойский днепропетровск спас.
    если бы не он , там был бы второй донецк или третий луганск.



    Моей жене вот нахрен ничего не нужно, ни хенди, ни машина... Она прётся от сваровски. При этом никому не показывает, а как у Пушкина: "Там царь-кощей над златом чахнет" :D


    скромная у тебя жена.


    а моей жене беха нравится и бриллики в ушах, на пальцах и на шее.
    кстати бриллики от стекляшек сваровского отличить трудно, и никто на них внимания не обращает.
    а еще она духи коллекционирует, 40 коробочек.




    Можно купить нового хундая i10 из автосалона, а можно, например, как Адик нового Ягуара. При этом слесарь и доктор, ездят на новых машинах, но статус выше у того кто на ягуаре. Или не так?


    не так.
    адик взял ягуара, потому что он ему нравится, а не изза статуса.


    я, когда в "автосалоне" себе машину заказываю, стараюсь заказать без лишних прибамбасов.
    например никогда не заказывал алю-фолген, только железо.


    потому что алю - это понты.
    и мне плевать на разные статусы.
    они мне не нужны.


    кстати и10 - отличная машина и стоит 10 тысяч.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • а моей жене беха нравится и бриллики в ушах, на руках и на шее.
    а еще она духи коллекционирует, 40 коробочек.


    Ох низя тут ничаво рассказывать :D


    Щас набегут со статусом хартц 4 , сидящие на тёплом диване с пивом и сосисками,
    И будут про какие-то панты кричать)))

  • А вот когда люди последний хер без соли доедают, но при этом покупают дорогие машины, или в России ездят на трамвае в дорогих шубах, то это понты.


    Психология:
    Наш мозг условно можно разделить на две составляющих: животную (инстинкты и эмоции) и разумную (умственную, аналитическую деятельность).


    Человек, у которого животные инстинкты преобладают над разумом, острее других подвержен инстинкту доминирования. Ему хочется выделиться из толпы, быть выше, главнее, важнее, обрести влияние и статус.


    Если бы умственная составляющая такого индивида преобладала над эмоциями, он бы понимал, что главная функция телефона – держать связь с нужными людьми, часов – показывать время, а автомобиля – доставлять человека из пункта A в пункт Б. Одежда должна спасть от холода, а обувь – оберегать ноги. А главный критерий этих вещей – надежность.


    Более того, умный человек, который хочет выделиться из толпы, желает доминировать или продемонстрировать миру свой потенциал, выбирает для этого разумные пути. Он совершенствуется в деле, которое искренне любит, старается реализоваться в выбранной профессии или получить признание своего творчества. А некоторые и вовсе посвящают свою жизнь помощи другим людям, получая взамен общественное признание.


    Но у человека скудного ума, чьи инстинкты преобладают над разумом, на первый план выходят несколько иные критерии. Ему хочется казаться лучше других, хочется, чтобы им восхищались и завидовали. Этим он повышает собственную самооценку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.