Вы тоже определяете статус по машине человека?


  • Я не считаю что мерс статус это пенсионерская машина и в ней просто старикам удобно ездить
    я когда к магазину подьезжаю вижу как смотрят на машину но когда я выхожу и еле разгибаюсь и ковыляю то по моему больше смотрят на меня и думают зачем старику такая машина
    а статус человека зависить от самого человека его поведения и поступки а не от его капитала м машин


    Ну я не имею в виду чисто мерседес. Можно взять любую более менее новую попристижней машину.


    Местные очень даже разбираются в марках и моделях, и какого приблизительно машина года.
    Я вон к шефу ходил в феврале повышение к зарплате просить, так тот язвительно так сказал, типа: "Ну да, конечно. Икса то нужно содержать". А с другой стороны, что такое икс3 2013 го года? Любая пенсионерка на таком ездит, ан нет видишь как, шеф мне на хлеб намазал.

  • А с другой стороны, что такое икс3 2013 го года? Любая пенсионерка на таком ездит




    :D ой ну не скажи, прям таки любая...... 5 лет авто это минимум 15 штук если не битая перебитая плюс сервис запчасти и......

  • :D ой ну не скажи, прям таки любая...... 5 лет авто это минимум 15 штук если не битая перебитая плюс сервис запчасти и......


    Ну так кто в наше время авто дешевле покупает?
    Наверное ты если решишь опеля менять, то не за пять штук машину присматривать будешь? ;)
    А как машину поменяешь, то сразу соседи подумают, во блин! Бабки то есть. Значит и статус чуть выше? Или не так?
    А про дела хорошие, и доброту душевную, это конечно хорошо, но не в наше время. В наше время таких больше лохами называют. Сорри конечно...

  • Врёшь конечно.


    Ну я не вру уже давно :D октябрёнком и пионером не был, я вырос в немецкой колонии и в этом возрасте нас там не трогали как раз в те года....комсомольцем я как раз и был в сов армии целых 14 часов. ;);):D

  • Наверное ты если решишь опеля менять, то не за пять штук машину присматривать будешь?


    ну не за 5 но не более 10 000 да и будет скорее всего опелъ Мокка :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я не привередлив))

  • По ходу в армию тебя выловили когда за солью из тайги вышел


    ты, что обязательно ищешь приключений по пятницам, сказал же, не вру я и баста.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Только я не зною таких аулов где учащихся младших классов не принимали в октябрята.


    Ок, шпрух, что "man kann nicht alles wissen" и тебе знаком? Был такой в алматинской области населённый пункт, недолго, но как раз в моё время, там советы себя чувствовали, как бы обязанными некоторое время прикрывать глаза на некоторые "вольности" немцев. А теперь конец немецкой поговорке " muß sich aber in allem zu helfen wissen." Чего и тебе желаю.

  • Судя по всему Педро думает, что он один такой на всю Германию.
    Тогда всем досталось и нашим и не нашим.
    Моего прадедушку, тоже раскулачивали, что пришлось бабушке (тогда она была конечно еще девочкой) бежать в свое время с Караганды, под Одессу.

  • Судя по всему Педро думает, что он один такой на всю Германию.


    Да нет, конечно, просто вот такое как карпинск засрёт любую тему, ему отвечать и не буду. Знаю, о многих людях, со схожими судьбами, активен в различных исторических и генеалогических и исторических форумах и темах, зачем тратить попусту слова, кому есть что сказать выскажется, вот и всё.

  • Цитата

    У Деда Шахту отобрали?
    Странная судьба всех ссыльных в Казахстан , у вас из Казахстана в тёплый край


    Раскулачивали когда? 20-30 годы прошлого века.
    Почему туда? Может родственники были. Но это был тоже не счастливый билет, немцы с вермахта, в Германию угнали, а уж потом Советы, в Сибирь. Покрутило тоже не хило.

  • туда


    У предков похожая история, только бежали с Волги через кавказ западную Сибирь в Казахстан .
    Там в KZ коллективизировать советам было у моих нечего :D
    Удивил просто маршрут твоей бабушки