Винные дрожжи

  • Винные дрожжи ,вот задумал поставить вино на варенье из красной смородины . Урожай был в этом году хороший и накрутил смородины с сахаром много банок и одна стояла в подвале и покрылась сверху плесенью ,думал испортилась .купил бутыль на 20 литров и решил замутить .понюхал варенье ,а оно оказывается не бродит ,а просто покрылось сверху тонким слоем плесени .Плесень убрал и поставил в тепло ,а оно всё равно не закисает ,вот и решил заказать Винные дрожжи ,но что то мне инструкция по их приведению в боевую готовность не нравится .

    Цитата

    Gebrauchsanweisung:
    Gießen Sie 250 ml (1 Tasse) heißen Wassers in eine saubere Flasche ein. Gießen und lösen Sie 3 Teelöffel (für Tee) Zucker auf. Wasser mit Zucker bei einer Raumtemperatur abkühlen lassen (ca. 20 ° C). Geben Sie ein wenig Nährstoff für Hefe(Prise) aus dem Beutel und bewahren Sie den Rest des Nährstoffes für später auf. Fügen Sie den gesamten Inhalt des Hefebeutels der in der Flasche vorbereiteten Lösung hinzu. Mische das Ganze. Die Flasche mit einem Wattebausch schließen und 2-4 Tage an einem warmen Ort (Temperatur 22-25 ° C) stehen lassen. Mischen Sie die Flüssigkeit in einer Flasche 1-2-mal am Tag. Wenn die Flüssigkeit in der Flasche mit Begeisterung zu gären beginnt (Zeichen - Gasblasen, Trübung der Flüssigkeit, Schwebeteilchen), gießen Sie das Ganze in den Ballon mit dem vorbereiteten Set (Maische). Lösen Sie den Rest des Nährstoffes für Hefe in einer kleinen Menge Wasser und gießen Sie in den Ballon ein. Mische alles in den Ballon. Stoppen Sie den Ballon mit einem Stopfen und einem Fermentationsrohr. ACHTUNG !!! Hefe sollte nicht geteilt werden. Verwenden Sie 1 Beutel Hefe für 30 Liter des Satzes (Maische).


    почитал на русских сайтах ,там всё проще описано ,что то хочется просто всё в бутыль и дрожжи добавить в конце ,но немцы всё расписали до не хочу . Может кто имел дело с такими дрожжами ,может не стоит делать что написано ,а просто добавить в бутыль и всё .

  • ну так еп макарек нада в тепло и на улицу! винная мошка дело такое комишное, я когда на кубани увидел в первый раз, что такое шапку сниматъ)))))) это было ноу хау! вынеси на улицу и не закрывай герметично максимум 1 неделю ну или будет у тебя уксус........ теръ бнимателъно читай :D буду наверно с ошибками правопиСания но поймеш если совсем не безнадежен :thumbsup: сок виноградный ябличный смородинный и т.д к примеру у тебя его ведро, 2 стакана схара туда размешал и на улицу ну на свет и в тепло..... будет летатъ и в соке будет можек тъма! они и делажт вино вином! спустя гдето неделю они перестанут летатъ и в соке будут см 3 дохлых мошек! вот опосля процеди добавъ еше сахару если не сладко или воды кипяченной и остуженной, налил разлил и в подвал, но нада переливатъ после минимум раз в неделю, из полного в пустое, а муляка долшна оставатьса в сосуде из которого переливаеш, эта муляка и естъ закваска, но она тебе не нужна переливай пока не останетса осадка, ну раза 3 нада делатъ так делали вино на кубани из винограда ну я и из яблок делал и из черешни и вишни но из винограда менее опасно чем из косточковых

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().