ibuprofen

  • привет всем! вот лежу гриппую,и одолевает вопрос что ibuprofen такое чудное лекарство на самом деле?болит нога,болит колено,болит спина,ibuprofen,а вот сегодня доктор сказал что он помогает от всех восполенний,будь то простата,мочевой ,почки и тд,идем выше плечо,шея,голова ,простуда,температура ibuprofen ,последнее время я только и слышу везде кто бы что не рассказывал в основном назначаютi buprofen но в тоже время много его принимать нельзя и обязательно с магеншутцтаблетками,ну короче 4 день температура не падает,сегодня пошел,еле как он мне дал антибиотик,а так снова ibuprofen,согласен от много он хорошо помогает,но не может же он от всего помогать или я заблуждаюсь?
    это везде так и это вполне норма или врачи такие? хотелось бы услышать мнение Адика

  • Это же обезболивающее = снимает боль, если не постоянно принимать то ничего страшного, можешь иногда и другие таблетки принимать, там аспирин или парацетамол который при простуде тоже не плох... для желудка не обязательно принимать пантацол например, но если пару дней регулярно ибо пить то желательно...
    Дозировка играет роль, если 400 ибо выпил или 600 800, то и быстрее чувствуешь что помогло ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Дозировка играет роль, если 400 ибо выпил или 600 800, то и быстрее чувствуешь что помогло

    ну да с этим я согласен,у меня проблемы с шеей так что я знаком с убо уже давненько

  • Пару страшилок:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ibuprofen такое чудное лекарство


    вот здесь почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    его надо обязательно с каким-нибудь пробиотиком принимать, а то, при длительном приёме, можно желудок испортить

  • Ibu=Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да это обезбаливаюшее, если спина радикулит или колено или плечо шея и т.д вот оно и помогает раслабитъ спинные мышцы или плечевые и т.д ну и обычно к нему назначают или крема или антибиотик и т.д чтоб снятъ напряжения в спине ноге шеи и т.д массаж это кратковременное успокоения, а ибупрофен раслабляет в месте напряга...ну и конечно оно само по себе просто обезбаливателъ и ничего не лечит...... я плечо толъко им и волътарен и массаш и победил....

  • Цитата

    Дозировка играет роль, если 400 ибо выпил или 600 800, то и быстрее чувствуешь что помогло

    Пью его уже неделю 400 (вырезали гемморой) , сегодня после туалета был капец . Попросил выписать 600 , посмотрим будет ли лучше. Пить его желательно после еды вроде. Кстати как часто его принимать можно ?

  • Цитата

    Попросил выписать 600

    А если таблетку 400 разделить на 2 части и в сумме с 400 таблеткой получится 600 . Пишут , что если на таблетки есть грани по которым можно делить таблетку ,то делить можно .так как вещество по таблетке разделено равномерно ,а если граней нет ,то таблетку делить нельзя . А 400 можно и без рецепта купить и к врачу ходить не надо . Мне 400 не помогает ,и я всегда так делаю пью полторы таблетки

  • Зависимо от боли, можно и 800 зараз, тоже самое что и две 400!...да шестисотые и восьмисотые по рецепту ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Цитата

    800 зараз

    Это в день ? Или 3 раза в день . Вообще выше ссылки почитал , очково стало ...Написано что дневная норма не должна превышать 1200. Выходит что 600 только два раза пить в день.

  • До 4 раза по 600 или 3 раза 800 в день/сутки это нормально, но переборщить не советую, с первой таблеткой ибо пантацол для желудка желательно, с каждой последующей не надо, раз в день достаточно ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У жены когда голова болит она их как конфеты ест . Просто можно заказать в интернете 400 очень недорого и сам подбери дозу . Но долго увлекаться не стоит ,может днём как то и потерпеть можно ,только на ночь . А что уколы не пропишут .внутримышечно можно и самому поставить .

  • привет всем! вот лежу гриппую,и одолевает вопрос что ibuprofen такое чудное лекарство на самом деле?болит нога,болит колено,болит спина,ibuprofen,а вот сегодня доктор сказал что он помогает от всех восполенний,будь то простата,мочевой ,почки и тд,идем выше плечо,шея,голова ,простуда,температура ibuprofen ,последнее время я только и слышу везде кто бы что не рассказывал в основном назначаютi buprofen но в тоже время много его принимать нельзя и обязательно с магеншутцтаблетками,ну короче 4 день температура не падает,сегодня пошел,еле как он мне дал антибиотик,а так снова ibuprofen,согласен от много он хорошо помогает,но не может же он от всего помогать или я заблуждаюсь?
    это везде так и это вполне норма или врачи такие? хотелось бы услышать мнение Адика

    ибупрофен - это обезбаливающий медикамент (также способствует снятию воспалительного отёка, что также уменьшает боль).
    назначается для симптоматического лечения (например, болеутоляющие применение).
    но не как средство, устраняющее причину болезни.
    например, если боли вызваны бактериальной инфекцией, то назначается антибиотик как средство действующее на причину, а обезбаливающее идёт впридачу для облегчения состояния. при этом организму легче бороться с самим заболеванием.
    ибупрофен рекомендуется принимать короткое время, так как при длительном применении возможны осложнения (сердце, почки и далее по списку).
    принимать ли при этом пантопроцоль и К° - скажем так, если нет проблем с желудком/кишечником, то в принципе за пару дней при нормальной дозировке (600 мг х 2 раза в день) ничего не произойдёт. но при этом ни в коем случае не принимать медикамент на тощак (голодный желудок). если принимать в больших дозировках, то желательно подстраховаться пантопроцолем.


    Пью его уже неделю 400 (вырезали гемморой) , сегодня после туалета был капец . Попросил выписать 600 , посмотрим будет ли лучше. Пить его желательно после еды вроде. Кстати как часто его принимать можно ?

    400мг маловато. я бы посоветовал увеличить дозировку до 600 мг (можно 2 раза). при этом есть обезбoливающие геморроидальные мази (в аптеке без рецепта) - прикладывать на компрессе к заднему проходу. если этого не достаточно, то дополнительно другой обезбаливающий медикамент - например новальгин в каплях или таблетках.
    при этом избегаешь риск с высокой дозировкой ибупрофена.


    пысы
    как правило, при операции на геморрое сильные боли первые пару дней. если боли держатся неделю, то надо сходить на контроль к врачу, чтобы исключить осложнения после операции (тот же абсцес)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    как правило, при операции на геморрое сильные боли первые пару дней.
    если боли держатся неделю, то надо сходить на контроль к врачу, чтобы
    исключить осложнения после операции (тот же абсцес)

    Да так то не болит , только после туалета страшное жжение с болью , хоть на стенку лезь . У меня раны открытые , не зашитые . По милигану -моргану. Медикаменты для смягчения какашек пью.

  • Цитата

    то дополнительно другой обезбаливающий медикамент - например новальгин в каплях или таблетках.

    Новалгин я самого начала вместе с ибупрофеном пью 30 капелеь.

    Цитата

    при этом есть обезбoливающие геморроидальные мази (в аптеке без рецепта)

    Мне сегодня хирург выписал пантенол. Да Адик и спасибо за советы .

  • Мне сегодня хирург выписал пантенол.

    тоже хорошо.
    в твоём случае есть открытая раневая поверхность.
    принцип заживления такой - сначало образуются грануляции/корочки, и потихоньку "нарастает" новая кожа,
    сначала (первые пару дней) поверхность раны мягкая, к концу недели корочки становятся твёрдыми (тот же принцип как и рана на руке, ноге и так далее) и могут трескаться. чем вызывают новые боли.
    для идеального заживления рана должна быть чистая (можно просто обмывать проточной водой) и смазана мазью (тем же пантeнолем).
    мазь размягчает корочки, они не трескаются и рана заживает быстрее.
    как-то так.
    gute besserung.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)