Вопросы при покупке дома

  • Всем привет. Сегодня нашёл объявление в Интернете, продаётся ein Reiheneckhaus. В описание стоит так, Das Haus wurde 1994 in konventioneller Bauweise erbaut. Как я понял из интернета, он не построен kak Massivbau stein auf stein, а построен как Fertighaus (панельный Дом). Может кто знает и объяснит, стоит ли такой смотреть. За ранее спасибо.

  • Дом надо смотреть ,иногда описание не совпадает с реальностью . Мы когда искали смотрели всё подряд ,дом как женщина или ёкнет в душе или нет .Очень хорошо поговорить с соседями ,это золотое дно информации .

  • Очень хорошо поговорить с соседями ,это золотое дно информации .


    :thumbup: Потдержываю.
    Соседи могут много рассказать.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Не знаю что ты подразумеваешь под панельными домами ,я понимаю это то , что построено из целых панелей ,как в России хрущёвки или как у нас в городе строили 9 этажки из панелей . Мы много лет назад снимали такую квартиру в панельном доме,смотрелось всё прилично и красиво . Потом очень быстро полезла плесень . Судились с с владельцами дома .Дома эти были постройки конца 70 начала 80 годов ,что то там было не так с бетоном и прочие непонятки ,были у нас какие то заключения .Бетон получалось впитывал в себя воду и всё. таких домов в то время по Германии настроили много и наш случай был стандартный .Смотрите на предмет плесени .это очень важно

  • Мой тебе совет
    Если хочешь купить дом, ходи и смотри.
    Если даже не очень для тебя подходит.
    Набъёшь руку полубому.
    Требую любую сраную бумажку, планы дома, расчёты и тд

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А когда определишся и скажашь себе: это моё! То сделай еще один термин с професионалом (Gutachter) и пусть он посмотрит и расскажет все минусы. Заплатишь ему пару сотен но в оконцовке съэкономишь на много больше, если где нибудь засада будет.

  • Я не знаю где вы покупаете, но в моём случае если при первом осмотре не купил, то уже продано.
    И некогда запрашивать документы, гутахтера итд.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Reihenkhaus это опять соседи от которых так хочется избавиться. Это тоже надо учитывать.
    Вообще с домами стало плохо, или довоенные +- 10 лет или в таком месте где даже собака жить не станет.
    С 90 года и выше почти не реально купить т.к их попросту нет, или на какой-нибудь хауптштрассе или возле железной дороги.

  • Meike:
    В 2013 у нас спокойно было и выбор был. Сейчас не знаю

  • Мы тоже с женной дома смотрели. Хорошии в течения пару часов уходили. Потом посчетали если старенький дом взять, то следущих 10 лет надо ремонтировать и деньги вбухивать. И подвернулся нам участок через знакомство и теперь я строю сам.

  • Цитата

    Хорошии в течения пару часов уходили.

    так оно и есть . Мы смотрели много ,дороги или проблемные дома конечно продаются долго ,а вот то , что продаётся то уходит быстро . На моём примере ,утром увидел объявление ,позвонили с сделали термин. через 2 часа приехали смотреть ,посмотрели и нам дали время до конца рабочего дня для ответа . Мы сказали да ,они его убрали с продажи и вы стали искать деньги . Торговаться было бесполезно .
    И если за 10 лет я успею сделать ремонт то будет великое счастье .

  • Я сделал так.
    Сначала пошёл в банк и взял справку с печатью и подписью что получу от этого банка кредит до ххххх евро в случаи покупки дома.
    При термин указываю что какой документ имеется.
    Тут уже по другому на тебя смотреть.
    Т е ты не просто пришёл а именно имеешь цель купить.
    Тебя передвигают на первое место.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Та то да. Банк на первом месте. Узнать дадут ли и сколько. А бумажку эту за 5 мин. потом сделали. Но у нас деревня в 20 к душ, а не город на Вуппер.
    Видел я как они там каждую дырку застраивают. Был одно время на Boltenberg.

  • Цитата

    При термин указываю что какой документ имеется

    жёстко у вас однако . У нас в селе проще ,верят иногда на слово . Да и заморочек не каких ,если не ты сегодня ,то без проблем дядя Петя завтра .Плюс минус один день погоды не делает . Конечно если изменится процентная ставка по кредитам в сторону увеличения ,то и рынок жилья отреагирует

  • прочитай здесь есть сравнения о том или другом Доме


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5