У машины белый цвет, это недостаток?

  • Просматриваю переодически машины из-за возможной смены дизель евро4 на евро6.
    Появилась одна машина, всё устраивает, но цвет белый.
    Какие мнения будут по поводу белого цета?
    До сих пор были только чёрные :)

  • У самого белый цвет. Тоже сомневался при покупке, но на практике оказался даже очень доволен. Т.к. зимой вся соль с жороги не так в глаза бросается как на чёрном. Единственное пыльцу очень сильно видно, но думаю на чёрной тоже заметно.

  • Дешевле это точно. По моему белый и красный цвета самые дешёвые. Но зависит от машины, на некоторых моделях этот цвет смотрится прям очень не плохо.

  • оччень даже :S
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У самого белый цвет.


    Как часто моешь машину? Я чёрную каждые 2 недели , езжу примерно 2000-2500 в месяц, автобаны каждый день.

  • Белый цвет у разных производителей разный бывает.
    Есть базовый матовый, он да, самый дешевый.
    Есть белый металлик, он будет немного дороже.
    Есть белый-перламутровый, он может стоить и дороже серебристого.


    Не нашел более удачного фото, но вот слева обычный белый, а справа белый перламутр, в живую выглядит интереснее.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У самого были серая, белая, серебристая, темно-синяя(матовая), синий металлик, сейчас черная.
    По мне, самый практичный это серебристый цвет.
    Хотел еще бронзовый - шоколадный попробовать, но не срослось, может в следующий раз.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Попробуй поставь две машины рядом
    Белую и Чёрную ,по оптике (для меня )Белая выглядит больше.....
    На чёрной всё видно ,на белой нет

  • Как часто моешь машину? Я чёрную каждые 2 недели , езжу примерно 2000-2500 в месяц, автобаны каждый день.

    Раз в три-четыре недели. Естевственно зависит от погодных условий и свежести консервации лака(политура, вакс). Ну и пробег где-то около 1000км в месяц.

  • У меня тоже белая . Да маркая , чуть сырая погода и всё видно , но зато когда сухо как например этим летом загляденье.
    Мыл за лето пару раз может быть.

  • когда брал своего зеата …. то тоже смущал белый цвет
    после трёх лет езды доволен
    плюс - всегда как невеста , после непогоды грязь видно только когда очень близко (издалика всегда чистая )
    минус - нету
    [*]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Про чёрный цвет ещё можно сказать что
    на солнце нагревается сильнее, особенно где нибудь в отпуске,
    в тёплых странах. Конечно может это у меня такие глюки,
    но в белой когда приходилось сидеть (на паркплатце) этим летом казалось не так жарко
    как в предыдущей чёрной машине.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Уговорили, закатаю валиком в белый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Тем более, что матовый мене больше нравится Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Какие мнения будут по поводу белого цета?


    полгода езжу на белой, до этого были серебристые, черные, коричнивые. Тоже думал что будет плохо, но нет, лучше чем все темные цвета, грязь только видно, когда ее очень много. Из-за белого цвета не стал мыть машину чаще.

  • Про чёрный цвет ещё можно сказать что
    на солнце нагревается сильнее, особенно где нибудь в отпуске,
    в тёплых странах.


    Не даром в Арабских Эмиратах в основном белые машины .
    У сына чёрный сеат леон . Мыть приходится чуть ли не каждую неделю , а то всю грязь видно . У меня серибристый металик гольф 6 грязи толком не видать , мою 3 раза в год . Два раза обычно когда резину меняю . Ну и бывает что когда уж сильно заметно что грязноватая , то вне плана помоешь . :D Чёрная машина для меня не пойдёт , уж лучше белая . А лучше всего серебристая .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson