Кнопка для замыкания цепи 12 Вольт

  • Всем привет,


    Есть эл. цепь 12 V с реле. Нужно сделать так, чтобы еще механически замыкать эту цепь.


    Если включатель включен, ток идет через уже замкнутое реле (все хорошо). Если ток из-за срабатывания реле перестал течь, то выключатель должен срабатывать так, чтобы после замыкания реле нужно было бы механически нажать на кнопку (включатель) чтобы цепь опять замкнулась.


    Не знаю на сколько доходчиво объяснил, но я старался.


    Кто разбирается в материи просьба откликнуться

  • А может есть уже готовые такие кнопки, на которые нажал, цепь замкнулась и она остается активной, пока ток по цепи идет.

  • А может есть уже готовые такие кнопки, на которые нажал, цепь замкнулась и она остается активной, пока ток по цепи идет.

    А как выключать будешь? Той же кнопкой?
    Есть кнопки Taster u. Schalter.
    Для чего тебе?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А может есть уже готовые такие кнопки, на которые нажал, цепь замкнулась и она остается активной, пока ток по цепи идет.


    Такие на тышкрайсзеге стоят две кнопки одна зелёная старт вторая красная стоп и если штром обрубить он выключится

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А может есть уже готовые такие кнопки, на которые нажал, цепь замкнулась и она остается активной, пока ток по цепи идет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри, правда кнопку и реле самому подключать нужно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. описание и схема подключений.

  • А может есть уже готовые такие кнопки, на которые нажал, цепь замкнулась и она остается активной, пока ток по цепи идет.



    У тебя " тышкрайсзеге" на 12 вольт?


    Это пример что есть а так же и на 12V. Ну а ваши предложения просто хаха и ничего по делу.


    :D


    Вам тоже пару смайликов ;(:rolleyes:

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Автор кстате так и не озвучил сколько ампер будет течь в цепи.
    При 12в это не маловажно, там быстро может 10А и больше получиться.
    А это очень влияет на выбор "кнопки".

  • На самом деле в цепи будет не больше 2 Ампер. Выключать цепь будет не кнопка а другое реле. В общем смыл такой есть счетчик со встроенным реле. По достижению определенного числа на счетчике реле размыкается (это и будет отключение). Это должно отключить моторчик на 12 Вольт. Потом реле восстанавливается (при сбрасывании счетчика), но моторчик я уже должен буду запустить по средствам кнопки.

  • В принципе уже разобрался, нужен тастер и реле. Подключить с Зельбстхальтефункцион. По-моему так. Или не так? Может кто нибудь что то еще посоветует?

  • Может кто нибудь что то еще посоветует?


    ну можно на Arduino собрать что-нибудь :rolleyes:

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В принципе уже разобрался, нужен тастер и реле. Подключить с Зельбстхальтефункцион. По-моему так. Или не так?


    Во втором посту уже нарисовали даже...

  • Цитата

    Во втором посту уже нарисовали даже...


    Да, просто не сразу разобрался со схемой. А самое главное не понятно что нужно было искать в интернете. Всем кто откликнулся спасибо. Тему можно закрывать.

  • В принципе уже разобрался, нужен тастер и реле. Подключить с Зельбстхальтефункцион. По-моему так. Или не так? Может кто нибудь что то еще посоветует?


    В принципе да реле с Selbsthaltung самое простое.
    Теперь осталось главное как это должно выглядить:
    На улице/внутри, поять или Schraubanschlüße.Где будет реле?
    Taster где собираешься ставить в коробочке? на/в стенке Aufputz/Unterputz?
    Feuchtraum/Draußen? Wassergeschütz? Vandalismusgeschütz.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Счётчик и кнопку хочу вмонтировать в корпус. Возможно ещё надо будет not-aus тастер. Кнопку хочу с подсветкой. Когда активна, чтоб светилась. Все будет в помещении, защита от воды не нужна.