С чего начать обучать ребёнка? Английский язык.

  • Добрый день. У меня такой вопрос.
    С чего начать обучать ребёнка английскому языку? Какие книги могут в этом помочь?
    Ребёнок ходит в четвёртый класс, и уже 3 года они учат в школе анлийский, но я убедился что плохо как то учат. Разговаривал с другими родителями, у них не лудше. Задания домашние не задают, тэсты пишутса по каким то аудио дискам.
    Ребёнку скоро идти в 5 класс а там я думаю будет всё по серьёзней. Там будет исходится из того что ребёнок в начальной школе учил английский и всё понимает.

  • вопрос такой а нужно???
    просто имея 3 детей,сейчас учатся в гимназии все трое,мы как то раньше не задавались этим вопросом,сначала была начальная школа они учили французский потом пошли в реаль и стали учить два языка но как то мы не когда не думали нанимать репетитора или дополнительные книги и всегда были ноты 1 и 2...так же как и сейчас в гимназии все отлично..и при чем мы не когда не проверяли уроки...
    думаю вы пока не гоните коней пусть ребенок пойдет в 5 класс и там увидите что надо а что не надо...

  • Здесь тема была:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • вопрос такой а нужно??


    надо


    скажу так
    если сами не знаете, то только через репититора
    но там тоже засада может быть
    могут ходить учить а репетитор будет говорить всё хорошо, а на самом деле только чтобы бабла срубить



    скажу так что английский рано или поздно понадобиться
    во многих фирмах берут на работу только если у тебя тест TOEIC по английскому minimum A2

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ребёнку скоро идти в 5 класс а там я думаю будет всё по серьёзней. Там будет исходится из того что ребёнок в начальной школе учил английский и всё понимает.


    Ну все будет зависеть от того готов ребёнок к этому или нет , морально, если возьмется и поднажмет то вытянет, а так конечно труба. Берите книжки маленькие простые и пусть читает, мои так делали , потом посерьезнее , сейчас мой старший игру пристолов читает.

  • явно мне повезло с детьми,надо соседа спросить... :D
    как выше писал не прикладывали не каких трудов,да разговоры были но не более...
    у меня старший сам проявил желание выучить русский писать и читать,так же как с английским,младшие те просто считают в школе дают надо брать но не более...
    вот удивляюсь честное слово,не чего детям не навязывали,сами пришли музыку хотим,поехали в музыкальную школу ,выбрали класс...так же со спортом и с танцами,все сами...я вот просто честно удивляюсь когда говорят трудности и прочие...у нас такая беда была когда старшему было 17,бросил гимназию и дома сидел,мы его не трогали дали время а дальше сам нашел гимназию мы только подписали документы и все.главное не перегнуть палку понять когда не надо трогать ребенка...
    мне кажется что вот навязывание типа хорошо учиться знать пять языков не нужно,мы только ломаем ребенка,он сам должен проявлять интерес,а мы только помогать ему в этом интересе...
    поэтому в первом своем посте спросил а нужно ли это ребенку или это нужно маме с папой??подумайте.

  • Я бы конечно с )))))))) мата начал
    Ну а если серьёзно то как-то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мои в 3-4 годика начали с картинок со словами

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • я тут сам уже под 40, решил начать учить английский (ну если еще хотя бы 40 проживу, то наверное пригодится). Для детей может не совсем пригодится (только если владеют русским), но нашел видеокурс "Полиглот. Выучить английский за 16 часов" (запись с канала Россия Культура). Курс Петрова, вроде бы как известный лингвист в России. Я и программы установил с Google Play по его методике. Не плохо для изучения грамматики, ну а словарный запас естественно, как и произношение учить уже самому придется.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я тут сам уже под 40, решил начать учить английский (ну если еще хотя бы 40 проживу, то наверное пригодится). Для детей может не совсем пригодится (только если владеют русским), но нашел видеокурс "Полиглот. Выучить английский за 16 часов" (запись с канала Россия Культура). Курс Петрова, вроде бы как известный лингвист в России. Я и программы установил с Google Play по его методике. Не плохо для изучения грамматики, ну а словарный запас естественно, как и произношение учить уже самому придется.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сам смотрел эти уроки, отлично преподаёт, но надо практиковаться, что бы результат был, а то со временем многое забывается.

  • Сам смотрел эти уроки, отлично преподаёт, но надо практиковаться, что бы результат был, а то со временем многое забывается.


    Ну со слушаньем проблем как бы не должно быть (подкастов на английском в интеренете найти можно достаточно), а вот диалог пока найти нет возможности... я записался в одну группу (живу в студенческом городе), которая путешествует (студенты из разных стран, ну и общение естественно ведется только на английском), но вылазок пока не было. Надеюсь в следующем году начнем...

  • моя младшая доча заканчивает в этом году гимназию и хочет ехать на год на учебу в англию чтоб выучить английский язык .к этому пришла сама.

  • хотел дописать не успел , может у кого дети ездили на учебу как выше написал моя хочет интересно киндер гельд будет платить германия ей этот год?

  • Дети которые учаться в Гимназии они изучают 2,3 языка. И я думаю этого достаточно для ребенка, а там когда подрастет сам решит учить еще языки ему или нет.