Купить билет на самолет+отель -> самому или в турбюро?

  • Возникла необходимость(желание) в поездке на 5 дней во Францию. Конечно можно заказать через интернет _САМОМУ_ и билеты на самолет + бронировать отель. Но в силу пожилого возраста есть некоторое опасение, что "напортачишь" . . и потом "не расхлебаешь" :-(
    Потому и вопрос: если заказать это все в Бюро Путешествий (Reiseburo) - много ли переплатишь? В смысле - берут ли они за свои услуги какую то маржу? Поделитесь опытом, пожалуйста!

  • Беру уже много лет сам через инет все путем последним разы беру на Opodo.de

  • Возникла необходимость(желание) в поездке на 5 дней во Францию. Конечно можно заказать через интернет _САМОМУ_ и билеты на самолет + бронировать отель. Но в силу пожилого возраста есть некоторое опасение, что "напортачишь" . . и потом "не расхлебаешь" :-(


    Я тебе на 10 ноября расчитал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Означает, что самый дешёвый на автобусе из Мюнхена 29, на самолёте 120, на поезде 65, остаётся только твоё число назвать и всё возможно, могу помочь.

  • Если возник такои вопрос, то однозначно в тур. агентство.
    При малейших проблемах будешь знать куда обращаться, сделаешь все сам, будут тобой играть в футбол.

  • Если помочь не кому, то лучше через турагенство. Так проще и если возникнут проблемы всегда можно позвонить и сразу всё решить.


    P.S. Я бы на машине поехал. Мне легче по земле чем летать тем более тут всего то ничего. Мне до Парижа 7 часов. А на самолёте выйдет не меньше, так как до аэропорта надо ещё и добраться .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ну правильно :thumbup: каждый сам должен решать какой выбор сделать удачи
    а так к слову ,мне удобней самому покупать в инете(в бюро тоже заморочки бывают) ,никаких заморочек не вижу ,люди многие пользуются ,ну как говорится а ты попробуй :)

  • :-) Ну, вот. . . И поблагодарил всех, и вроде на тот момент все ясно было. . .. Ан, нет - при практическом воплощении все оказалось не так просто! :-) был в двух Reiseburo. Там, после поиска, нашлись такие самые дешевые авиабилеты (Германия - Франция, Туда и Обратно) 1) 280 евро pro Person 2) 350 евро pro Person. Reiseburo делает поиск в программе Amadeus.
    После этого попробовал самому поискать - уже дома. Легко находятся билеты стоимостью 170 евро pro Person (много авиакомпаний).
    Так что вопрос лежит уже не в плоскости какую маржу имеет с продажи Reiseburo!


    А вопрос в том - что в Reiseburo не могут (?) найти самый дешевейший вариант, - тот который предлагают в Интернете! Что собственно мне и сказали в одном из бюро. ЦИТАТА: - так это же в интернете! КОНЕЦ ЦИТАТЫ.


    Уважаемые коллеги! :-) Сталкивались ли с подобным? Может _Я_ - не до конца что то понял? Может у Вас есть другое объяснение данному феномену?


    P.S. еще раз повторю, в силу возраста "стрёмно" самому заказывать в интернете. . . вдруг "не то нажмешь!"

  • Я делаю так... Беру здесь (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) тур и еду. А потом гуляю сам. Первый раз гулял с их гидом.
    Отель в тур включен. Одно но!!! Будешь привязан к их датам.


    Посмотри, может есть рядом типа такого Reisebüro.

  • P.S. еще раз повторю, в силу возраста "стрёмно" самому заказывать в интернете. . . вдруг "не то нажмешь!"


    Я сначала подумал, что тебе лет под 70, раз ты так на возраст сетуешь, посмотрел профил 44 8| . Думаю возраст тут не причём.
    Ты скорей всего с интернетом на ВЫ!!! Вот и "стрёмно".
    Если очкуешь взять на себя риски интернет-заказа, то иди в Райзебюро!
    Наврят ли кто здесь найдёт тебе в инете для тебя ангебот и как бы ещё возложит ответстевенность на себя за это.
    А то хочется и рыбку скушать и поле перейти, зная что на поле пару мин спрятано. А ты ищешь человека, который пробежал не наступив на мину и дорогу тебе укажет. Очень малый шанс такого найти!
    Иди в райзебюро (или несколько обойди) найди подходящий вариант и как говориться "в добрый путь"!

  • вот какой спрашивается смысл содержать райзеберу,райзбюро ? живут они все однако от провизиона,ты ж ему митту в центре города не оплатишь за офис и все остальные расходы ? отсюда вывод...ищи сам

    :walklike:

  • По первой тоже пользовался райзебюро,посля попробовал сам в инете,вышло дешевле и по сей день покупаю через интернет и ещё иногда приходит гутхабен на конту по приезду с отпуска,тьфу тьфу не поняток пока не разу небыло.
    На интернет страницах райзе дешевле.