Где в Германии купить настоящий мёд

  • одно и тоже продают по разной цене ,от 300 - до 600 Евро .
    Жена сразу будет спрашивать про эффективность ,то есть если вложили 500 Евро то мёду ,при условии что у нас мёд стоит где то 10 евро за килограмм ,должно быть не менее 50 кг :D А столько наверно не получится с одного улья ,да и не съесть нам столько . Если бы б/у купить этак за сотку вместе с пчёлами и посмотреть что и как .


    Ну это всегда так: одно дешевле другое дороже...


    А про эффективность: я думал тебе процесс да езультат важны.

  • Цитата


    Ты стену то запутцал?


    Да запуцал .
    мебель заказали . Могу фото выставить пока мебели нет .
    Надо дочку с женой переселять в комнату и начинать делать нашу с женой комнату ,но пока мебели нет всё и встало . Вот и время на интернет появилось свободное . Как дальше ремонт продолжится так опять не до компьютера будет


    Цитата

    Ну это всегда так: одно дешевле другое дороже...


    А про эффективность: я думал тебе процесс да езультат важны.

    пока ремонт в доме и вокруг дома как то не до хобби :D Такая гора камней во дворе и ещё предвидеться .что если я на эту гору сверху поставлю улей то это будет гармонично смотреться :D
    Думал что по дешёвке купить поставить и забыть на пару месяцев ,а потом мёд откачать и есть его всю зиму . Но как я понял так не получится ;(

  • Цитата

    Дешевле это-наловить пчёл сачком и посадить в сундук, и покупать дальше мед. Соседу говорить, что свои. :)

    Гена ,ну почему ты такой неугомонный :D так и пытаешься в душу плюнуть :D скушай ложку мёда и запей его тёплым молоком ,говорят полезно для нервов :thumbsup:

  • [quote]
    Ну ты написал .Возможно не понял суть вопроса .Я не хочу торговать ,хочу один улей и только для себя



    Нет проблем
    Но вопрос На голые рамки ты сможеш посадить пчел По пчёлке будеш ловить ? :thumbsup:
    Мёд будеш с рамок жевать ;(
    К пчёлам без маски полезеш :D;(


    Ну ну :)

  • Коль тема про мёд . Ещё бы на предстоящие праздники купил настоящей медовухи . Пил настоящую медовуху всего раз в жизни ,очень понравилась

  • купи в огородном магазине дрожжей винных, стартани в стакане мутного яблосока.
    200-300 гр меда доливай водой до литра, будет крепость 10-15%
    может успеешь к Рождеству с осадка снять...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Стоит одна уже из старого варенья из красной смородины .
    Винные дрожжи из Польши выписывал,тут найти не мог.


    Но твой рецепт явно не медовуха ,но я его скопирую и приберу .Как бутылка освободиться возможно замучу твой рецепт :D
    Ты его сам пробовал или нет ? Если да то мне нужно знать сколько и чего на 20 литровую бутыль

  • Это правильный рецепт мета из винного форума, да, я делал.
    И так пил и перегонял.
    Дрожжи есть к примеру в рейф айзен или зельбах гартенцентер много сортов.

  • иваныч, ты скольких сейчас держишь?


    Убавил до 7


    купи в огородном магазине дрожжей винных, стартани в стакане мутного яблосока.
    200-300 гр меда доливай водой до литра, будет крепость 10-15%
    может успеешь к Рождеству с осадка снять...


    Это уже не медовуха. Медовуха 5% должна быть. Чем выше % тем хуже вкус. Как и вино.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Цитата

    Дрожжи есть к примеру в рейф айзен или зельбах гартенцентер много сортов.

    Спасибо за информацию ,а я как дурак в супермаркетах спрашивал ,теперь буду знать .
    А не подскажешь расклад для 20 литровой бутыли .Как бы хотелось соблюсти рецепт


  • Это уже не медовуха. Медовуха 5% должна быть. Чем выше % тем хуже вкус. Как и вино.


    я ориентировался на рецепты медового вина с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в моем представлении мет имеет около 10%алк.


    Цитата

    А не подскажешь расклад для 20 литровой бутыли .Как бы хотелось соблюсти рецепт


    я делал так
    чтобы в итоге иметь 10л мета с 10%алк
    2.5кг мёда (в расчете на то, что при брожении дрожжи переработают его на 1.25кг алк и 1.25 кг газа)
    разбавлял водой чтобы в общей сумме получилось 8-9 литров сладкой воды
    добавлял приготовленный заранее стартер 1литр
    (это мутный яблосок, пару ложек сахара и дрожжи, ждем пока начнет крепко бродить 1-2 дня)
    в большой бутыле добавил столько воды, чтобы в итоге получилось 12.2 литров браги.
    пару грамм мочевины (hefenährsalz)
    в процессе брожения брага теряет вес и обьем на 1-1.25кг.
    остаются 11 литров вина
    я добавлял немного агар-агар для осветления и снимал с дрожжей.


    для 20ти литровой бутыли я брал бы всё индигриенты в 1.5 раза больше чтобы в бутыли еще осталось место для брожения
    4.25кг меда
    1л стартера
    4-5гр мочевины
    общий обьем браги 18.3 литра.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • а вот сейчас прочитал другие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и вспомнил, что еще хотел сделать Drachenblut .
    наверное придется заморочится :thumbsup:


    там еще вишня и лесные ягоды в браге присутствуют.
    будет прикольный кислячёк 8o

  • 140кг меда, это грубо говоря, 140кг спирта.
    это в свою очередь, равно
    2800л медового пива
    1400л медового вина
    350 медового шнапса


    солько можно выпить этого спотыкача 8o