Где в Германии купить настоящий мёд

  • beckerbongo а можно точное название магазина и адрес . Может у нас недалеко такой найдётся ,сильно мне ассортимент понравился :D особенно бутылки с верхней полки ,точно такие же как у меня ,а то не терпится мне медовуху по твоему рецепту замутить :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так это скорей всего и есть дрожи для самогона,вино 18 процентов это всё равно что пиво марки бок,полная дребедень хотя на вкус и цвет как говорят[/quote]


    это обычные чистопородные дрожжи.
    вино 10% делается именно на них.
    каким путем достигются эти 10% другое дело.
    во вкусе хорошо сваренного бока важно тело(полное, густоватое), мальц (остаток сладости мальца) и хмельный аромат и горчинка.
    его надо пить из коньячного бокала маленькими глотками.
    в коньячном бокале открывается его аромат.

  • Цитата

    Dehner

    Спасибо за ссылку .Бутыль на 20 литров стоит столько же за сколько я из Польши выписывал и доставка тут бесплатно :thumbsup::thumbsup:

  • Вот рускоязычные блин, как не соберутся, так бухЛом заканчивается! :D
    Автор, ты же вроде медку хотел употребить здорового, а теперь ты его забродившим пить собираешься? :P


    у тебя на предыдущей странице, правильное фото бутылки с перчаткой. если дополнительную бутыль брать будешь, проследи чтобы она как на фото от солнечного света закрытая была.
    я раньше тоже винишком баловался, и всё никак вьехать не мог почему в одной прозрачной бутыли винишко не получается, а дело было именно в этом.


    рецепт мета я себе возьму, у меня 7 литровая бутыль есть, как раз обдумывал, что к новому году с ней сделать. похоже МЕТ будет в этом году.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата


    если будете сбраживать чистый мед, то натерите в баллон яблока, дрожжам легче плавать будет.

    я яблоком не пользуюсь ,а вот малина закисшая справляется с этой задачей лучше :D Только она конечно сейчас дорого стоит ;)

  • купил 3 пакета замороженной вишни 0.750кг и 1 пакет ягод waldmischung 0.750кг
    высыпал в две бутыли, пусть растаивают.
    дрожжи вчера вечером стартанул в литре мутного яблочного сока со столовой ложкой сахара.
    вылил пол бутылочки, сегодня с утра уже была пена в бутылке и немного давления.
    добавил еще литр сока и сахара ложку, чтобы иметь по литру стартера на каждую бутыль.
    до завтра вишня и ягоды будут комнатной температуры и я залью их литром стартера, подожду до вечера, пока ягоды забродят.
    добавлю 2.5кг меда в каждую бутыль.
    итого в каждой бутыли будет ок. 2.3кг сахара.
    разбавлю каждую бутыль до 11 литров.
    добавлю хмель для аромата и горчинки.
    после брожения надеюсь снять с каждой бутыли 9 литров Drachenblut.
    4 литра оставшихся ягод перегоню, без голов и хвостов получу 0.7л шнапса.

  • я яблоком не пользуюсь ,а вот малина закисшая справляется с этой задачей лучше :D Только она конечно сейчас дорого стоит ;)


    а ты посмотри, сколько она замороженная стоит.
    удивишься.

  • Могу предложить настоящий мёд из украины

  • Читаю тему читаю, а вот ссылей кто где берет все не найду.
    Есть в НРВ хороший магазин с пересылкой? Чтоб мед не гретый был и главное без добавок сахарного сиропа, в общем не бодяжный?
    Спасибки заранее

  • появился свежий майский мед с украины

    Если есть возможность выстави фотку,сколько предлогали от туда мёд,он почему то весь одного жёлтого цвета.походу подсолнечник или рапс и цену битте тоже в студию

  • Цитата

    появился свежий майский мед с украины

    Извини ,но это сильно рискованно покупать мёд с Украины .а если он из радиоактивной зоны

  • Добрый день. Дружок мой откачал недавно мёд. В Leipzig живёт. Мне он мёд высылает, но можно и самим забирать.


    Номер мобильного :+49 176 43959534 . Зовут Иван Гибберт

    Вся семья восторженные пчеловоды

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.