Где в Германии купить настоящий мёд

  • да , есть такое, всегда покупал мёд в магазине, ну мёд как мёд, ничего особенного.. пока отец не завёл с десяток ульев.. попробовал свой мёд, оказалось он ещё и охреннено вкусный бывает!
    Да, отец расказывал, что многие русаки пчеловоды его не понимают почему он не бодяжит сахарным сиропом, да и другие исхищрения, ведь бабки сами в руки идут , как они изясняются. Но отец деньги не делает, лишь бы росходы покрыло. У него уже за год вперёд весь мёд на заказ. Если год плохой, мёда мало, многим приходится отказывать. Берут сразу вёдрами.


    Мёд - это не только глюкоза и фруктоза, там ешё полезные ферменты , минералы, витамины.. о пользе мёда предки ещё на бересте писали..


    Смотрел как то передачу по NDR , сдавали мёд магазинный на экспертизу. Она может довольно точно установить с какого региона мёд. Так там что только не намешано, и южная Америка и Казахстан, до 25€ за килограмм Европой даже и не пахло нигде. Хотя на банках стояли немецкие названия и.тд. Самый беспонт - это китайский мёд, он воняет даже , его пытаются химией почистить , потом бухнут туда ещё с других регионов - ужас просто, что нам преподносят опять под личиной здорового продукта!

  • Посмотрел в Ютубе как отлечить настоящий мёд от подделки,там чел налил на дно тарелки немного мёда потом добавил воды и начал потихоньку делать круговые движения,в итоге мёд на дне тарелки приобрёл рисунок сот.Решил поэксперементироватью


    Мёд который привёз из Болгарии,покупал у пчеловода 25 кг,правда был немного закристализован
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Этот мёд каштановый,привёз друг,его коллеги отец держит пчёл в Шварцвальде и он у него покупает,если кому будет интересно могу сфотать баночку там стоит номер телефона.Когда делал эксперимент набрал ложку мёда и хапнул,чуть не задохнулся так сильно зажгло горло
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а этот третий с магазина,кусочками расползся и никакого рисунка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поставь видео, хочу свой проверить. Мёд местный даже не разу не пробывал, хотя стоят пару баночек. Мой с тайги, его люди не дооценивают, едят вечером много а потом всю ночь потеют. :thumbsup:

  • Поставь видео, хочу свой проверить.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Если у тебя с тайги то он может быть падьевый,это пчёлы собирают не с нектара а забирают эту сладкую жидкость у тли на деревьях которую разводят муравьи

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Если у тебя с тайги то он может быть падьевый,это пчёлы собирают не с нектара а забирают эту сладкую жидкость у тли на деревьях которую разводят муравьи


    Ну где пчелы летают и с чего собирают даже не знаю. :thumbsup:


    Пойду проверять свой


    Проверил, подарки от немчиков у тут свои пасики. И правда показал такой рисунок, правда трес маленько дольше. Так как уже загустел немного.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Около 3% состовляющей меда полезные вещества, остальное сахар(о чем я и писал, польза минимальна), это если настоящий, в мёде на продажу и процента нет. Вывод каждый для себя сам делает. То, что говорили предки или писали египтяне в пирамиде не имеют никакова подтверждения, исследования не стоят на месте.
    Да и те кто верит в бабушкины "секреты" почему то ходят по врачам, а не знахарям, ездят на мерседесах, а не... :D


    П. С.
    В натуральных соках туева куча витаминов, но любой диетолог скажет тебе, что вода полезней. Парадокс :D

  • Около 3% состовляющей меда полезные вещества, остальное сахар(о чем я и писал, польза минимальна), это если настоящий, в мёде на продажу и процента нет. Вывод каждый для себя сам делает. То, что говорили предки или писали египтяне в пирамиде не имеют никакова подтверждения, исследования не стоят на месте.
    Да и те кто верит в бабушкины "секреты" почему то ходят по врачам, а не знахарям, ездят на мерседесах, а не... :D


    Ну тут не совсем прав, если простуда то да еду к врачу но только за больничным. Но ем только мёд. Жена говорит , что не какие бальзамы и шампунь для волос не сровняться с крапивой. Правда моет дальше бальзамами и шампунью :thumbsup: .волокиты много с крапивой говорит.


    Ну а сахар, так и во фруктах есть. Всего надо в меру

  • Цитата

    Много лет покупаю здесь (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Ну а вкус-это дело хозяйское.

    Можно вопрос по качеству .Когда ты покупаешь ,думаю не одну банку через сколько он засахаривается или вообще остаётся жидкий .


    Цитата

    это называетца деатес от сладости du hast ubetriben


    HLO200 проживаю здес 57462 если что обращася

    А обращаться то за чем ,за диатезом что ли :D Или ты всё таки мёд предлагаешь ;)

  • Мне очень повезло.Хороший знакомый держит маленькую пасеку.Покупаю у него и уверен,что покупаю настоящий мёд.Он верующий,ходит к баптистам.Пару лет назад даже подарил многим в церкве по одной банке(мол с божьей помощью пчёлы много мёда принесли)

  • Цитата

    Он верующий,ходит к баптистам

    у нас тоже баптистов много ,может к ним затесаться :D
    А мёд кристаллизуется у тебя через сколько по времени

  • Господа, я не запрещал есть мед и не говорил, что это яд. Просто сказал, что это быстрый углевод, такои как и сгущёнка, нуттела & со. Есть люди лечат геморрой огурцом, так сказать альтернативная медицина.

  • Господа, я не запрещал есть мед и не говорил, что это яд. Просто сказал, что это быстрый углевод, такои как и сгущёнка, нуттела & со. Есть люди лечат геморрой огурцом, так сказать альтернативная медицина.


    Так огурцом в Германии это не лечение, это толерантность. :thumbsup:

  • Мед на 80% состоит из сахара,


    Есть его следует в очень ограниченных количествах, точно так-же как сахар никто не есть кусками.


    Нагрев меда, его польза и вред, отличие подделок и хорошего меда - было темой передачи


    " Еда живая и мертвая"


    Посмотрите, если кто не видел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Ну это не мёд а сироп какой то. :D


    А мёд состоит :

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: 38,0 %
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: 31,0 %
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: 1,0 %
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: 13,0-20,0 %
  • С детства не очень ул сахар .так как мёд всегда был дома в неограниченных количествах при простудах всегда чай с мёдом .От качественного мёда польза огромная и использовать его как заменитель сахара не совсем правильно ,а тем более рассматривать этот продукт как еду . А то , что показывают по телевизору не всегда верно и корректно