Где в Германии купить настоящий мёд

  • Даже читать лень Бред и незнание не излечить. Я держу пчел и знаю что такое мед свежий и только откачанный. Это аромат и вкус. Держится это примерно сутки в ведре. Если ведро открыть пару раз через недельку Всё . В банках даже бесполезно нюхать мед. Обьем маленький. Сам держу пчел но я к примеру не смогу определить гретый мед или нет. Я просто по времени откачки и хранению знаю какой он должен быть в это время. Держу немного семей пчел так для себя.

  • Цитата

    не смогу определить гретый мед или нет.

    нагревают и мешают для продажи ,для товарного вида . Нормальный мёд кристаллизуется и твердеет ,а то что постоянно жидкое это не мёд .Ну и в последнее время пчёл держат у себя на участке и кормят сахаром и это тоже уже не мёд .

  • вот это мёд )) с России везу или привозят
    из под Оренбурга ..
    запах всегда ,только что открыл
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В Германии делают мёд кремиш в России про это знают не многие и зачем его греть и делать г-о мой швагер этим заниматься всю жизнь и я не знаю чтобы он его бадяжил если я куплю туфту один раз то второго не будет а он имеет своих кунд пл всей Германии ещё с Казахстана

  • Цитата

    вот это мёд )) с России везу или привозят
    из под Оренбурга ..
    запах всегда ,только что открыл

    Дразнишься :D Сейчас слюной захлебнусь ,а у меня ещё кредит :D
    У меня тётка живёт под Оренбургом ,знаю пробовал . И ещё мёд Уфы понравился .про алтайский вообще молчу ,тот вне конкуренции .

    Цитата

    В Германии делают мёд кремиш в России про это знают не многие и зачем его греть и делать г-о мой швагер этим заниматься всю жизнь и я не знаю чтобы он его бадяжил если я куплю туфту один раз то второго не будет а он имеет своих кунд пл всей Германии ещё с Казахстана

    где живёт твой швагер ,я писал индекс ,может не далеко посмотри

  • Я могу ошибаться, но помоему сосед - имкер говорил, что когда мед кристализуется, то его можно премешать, он снова становится жидким, и это можно делать всего два раза.
    Про подогрев не слышал.

  • Да возмите свежий мед и сами его взбейте на кухне любым миксером Но миксер скорее всего сгорит. Мед густой и тяжолый. Да он потом не кристализуется. Он становится как сметана. Но это на любителя. Так как при этом теряет свои свои свойства Как и при нагреве. Да и лишние это затраты. По мне так лучше пусть так стоит. Делаю но только по заказу. Мешают старый мед со свежим от жадности. Такие к сожалению есть горе пасечни ки.

  • Цитата

    Он становится как сметана. Но это на любителя. Так как при этом теряет свои свои свойства Как и при нагреве.

    Я про тоже . Мне нужен нормальный мёд который не мешали и не грели . Может продашь немного ?

  • Приезжай сам выбереш какой тебе по вкусу. Кассель правда далеко от тебя. Я не высылаю по почте. Люди кто меня знает сами приезжают приходят и берут. Адрес в личку скину если надо

  • Цитата


    Приезжай сам выбереш какой тебе по вкусу. Кассель правда далеко от тебя. Я не высылаю по почте. Люди кто меня знает сами приезжают приходят и берут. Адрес в личку скину если надо

    далеко . А почему по почте не хочешь ,можно же в пластмассовую банку упаковать ,я потом переложу дома в стекло .
    Если надумаешь выслать пиши в личку . Может кто ближе найдётся до кого доехать можно ,пока есть покупной из интернета но осталось всего ничего на месяц не больше :(

  • Ну и в последнее время пчёл держат у себя на участке и кормят сахаром и это тоже уже не мёд .


    Это не обязательно, если плохая погода, плохое цветение или недостаточно нектара или далеко, то пчелы без подкорма (сахара) просто здохнут.
    Это не обязательно, если плохая погода, плохое цветение или недостаточно нектара или далеко, то пчелы без подкорма (сахара) просто здохнут.
    Да и полезные свойства меда преувеличены... ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Да и полезные свойства меда преувеличены... ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну конечно преувеличенно ,если пчёл кормить сахаром :D
    Но тогда и цена должна такого мёда быть соответственно как у сахара ,так как сахаром пчёл кормили и должны предупреждать , что это не мёд а сладкий продукт .
    Я понял твою позицию ,она совпадает с позицией tronik ,но на вкус и цвет ю.как говорят товарищей нет . Для примера .Как то мы с tronik купили в русском магазине по банке красной икры ,я как открыл и попробовал стал ему звонить ,говорю мы выкинули икру .а он говорит что ему понравилась :D ,он потом ещё банку покупал .
    так что я хочу мёд из нектара ,а не из сахара :D

  • Если честно ответ Троника внимательно не читал, но сам пользуюсь медом (в диетных целах, подслащиваю им творог, оегурты).
    Мед покупал и у инкеров и родственников занимающихся пчелами и в магазинах.


    хочешь настоящий мед - заводи собственных пчел. :D
    Весной и осенью мед без сахара не бывает, так же в дождливое или холодное летo.
    Я в дестве несколько лет в летнии каникулы на пасеке проводил, так для инфы....

  • Цитата

    Весной и осенью мед без сахара не бывает, так же в дождливое или холодное летo.
    Я в дестве несколько лет в летнии каникулы на пасеке проводил, так для инфы....

    дык и нужно покупать летней откачки с запасом на зиму ;) Всегда так и делал в России ,брал 3 литровую банку в неё входить 4,5 кг мёда и на семью из 3 человек хватало от сезона до сезона

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Весной и осенью мед без сахара не бывает, так же в дождливое или холодное летo.


    Называется жадность Пасечник откачал весь мед и по этому ему надо кормить пчел сахаром.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Цитата

    Попробуй рядом с тобой узнать Что за мед

    Все кто есть рядом я их знаю . Они все работают по одной схеме ,фирменные баночки по пол литра и туда налита жидкая масса которая переживёт ядерную зиму :D Я же писал у сына подруга ,у неё отец всю жизнь занимается мёдом и такой же баран как и все . Им важен товарный вид ,а не качество . Немцы не хотят ковырять твёрдый мёд из банок .вот отсюда и одинаковый подход к качеству ,накормить пчёл сахаром ,потом откачать размешать и нагреть :D

  • Мне интересно как ты определяешь что это " Короче то же самое гретое г...." ведь это даже эксперты так просто не определят. У меня тесть занимается всю жизнь пчелами. Ни кто мёд просто так греть не будет. Нафига это нужно вообще? Некоторые сорта кристализируются быстрее других, но кристализация это не говорит о плохом или хорошем качестве..
    Ну даже если избавляться от кристализации нагревом (ты наверное об этом говорил) то до 30 градусов на водяной бане спокойно. Но обычно мёд разливают по емкостям сразу после перегонки, поэтому греть это лишнее телодвижение, к тому же затратное.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CyborgRD ().

  • Мне интересно как ты определяешь что это " Короче то же самое гретое г...." ведь это даже эксперты так просто не определят. У меня тесть занимается всю жизнь пчелами. Ни кто мёд просто так греть не будет. Нафига это нужно вообще? Некоторые сорта кристализируются быстрее других, но кристализация это не говорит о плохом или хорошем качестве..
    Ну даже если избавляться от кристализации нагревом (ты наверное об этом говорил) то до 30 градусов на водяной бане спокойно. Но обычно мёд разливают по емкостям сразу после перегонки, поэтому греть это лишнее телодвижение, к тому же затратное.

    Это уже у человека в подсознании сидит. Как и заявление что в магазинах нет мёда, одно г...о. Смотря что покупать.

  • читаю и удевляюс как люди себя знатоками презентируют всю жизень мёд ели
    и с однова вида могут определить хароший или плохой мёд
    скажу про сбя никогда не бодяжил и не намерен бадяжить как
    выше сказали кунде придёт один рас
    А HLO200 одно скажу если ты 4.5 кг на год берёш то само много черес 3,5 или 4 месяза
    он кристализируется что ты с ним делаеш, нажом кывыряеш :thumbsup: